Покрытие для теплиц

Lion
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в теплице

Сообщение Lion »

Юрий Б. писал(а):В моих условиях теплицу можно использовать накрыв ее в конце февраля а снимать пленку во второй половине мая.Но пока кусты молодые не накрываю,после вступления в нормальное плодоношение попробую накрыть.Вот так она выглядит,захватил обманным путем,теперь она моя.Мои женьщины так и не поняли как это случилось.Изображение
Юрий, теплица у вас замечательная и замысел верный, пленки конечно уйдет не мало, но в конечном итоге все может окупится с лихвой.

Всем большое спасибо.
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград в теплице

Сообщение Светлана »

Юрий!
Вы не интересовались прозрачными листами Ондулин?
Листы легко монтировать, для этого не требуется специальных навыков. за счёт их легкости и удобного профиля, монтаж может производить один человек. Листы хорошо изгибаются, что позволяет использование их на кровлях любой архитектурной сложности.
В течение всего срока службы, листы не изменяют главных своих свойств – пропускание солнечного света. Прозрачные листы могут использоваться в различных климатических условиях. Им не страшен не холод не изнуряющая жара.
Листы не требуют особого ухода, по мере надобности их необходимо просто помыть водой из шланга.
Ондулин
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в теплице

Сообщение Юрий Б. »

Светлана,я по этому поводу не думал,наверное и не нужно потому как появятся другие проблемы.
1-летом очень жарко,пленку в мае снимал,а ондулин каждый сезон снимать и накрывать будет хлопотно.
2- если теплица постоянно накрыта землица будет похуже,а так она зиме радуется.
3-пока цены на ондулин не знаю,но думаю что не малая,а я еще урожая огромного не снимал,кусты 07,08 г.
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград в теплице

Сообщение Светлана »

Понятно, Юрий!
Аватара пользователя
Осинка
Освоившийся
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:50
Откуда: Воронежская область г. Поворино.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наклонный кордон

Сообщение Осинка »

Константин (Сын виноградаря)Ну вот наконец есть человек который воплотил в жизнь мою мечту.!! Можно про покрытие на ваших фото. Это поликарбонат? Как укрываете виноград на зиму ведь естественно снег не будет попадать на грядку.А поливаете в трубы, то есть дождевая вода по боку. какие плюсы дала эта конструкция .Я думаю температура в плюсе и болезней поменьше ведь росы меьше и дождя тоже ? Спасибо.
Аватара пользователя
Сын виноградаря.
Освоившийся
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Константин
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наклонный кордон

Сообщение Сын виноградаря. »

Осинка писал(а):Константин (Сын виноградаря)Ну вот наконец есть человек который воплотил в жизнь мою мечту.!! Можно про покрытие на ваших фото. Это поликарбонат? Как укрываете виноград на зиму ведь естественно снег не будет попадать на грядку.А поливаете в трубы, то есть дождевая вода по боку. какие плюсы дала эта конструкция .Я думаю температура в плюсе и болезней поменьше ведь росы меьше и дождя тоже ? Спасибо.
На крыше сотовый поликарбонат. Толщину не помню но думаю не толще 6-8 мм. Идея папина, конструкция моя, а изготовление наших друзей из Молдовы. Плюсов много:
Повышаем САТ , думаю градусов на 200. Снижаем вероятность заболеваний. Исключаем лишнюю влагу. и т.д.
На зиму засыпаю землей не сильно, сверху спасбонд в 2 слоя, а сверху подсыпаю снег с ближайшей дорожки. И винограду хорошо и дорожку все равно чистить надо. Думаю подобная конструкция лучше теплицы. Проветривание организовать просто. Если не живу на даче долго , то летом просто свертываю пленку спереди. Пленка армированная и уже служит четыре года, да еще послужит столько же. Зимой пленка свернута в рулон и закреплена сверху. Поливал пока поверхностно, не в трубы. Кустам всего по три года и думаю, что корней в районе труб пока нет. Весной хочу откопать трубы между виноградом , засыпать навоз с перегноем и снова поставить дренажные трубы. Тогда уж и поливать буду в трубы. У меня песчанная почва и все удобрения вымываются за пару лет. А еще напасть соседи, которые насадили вплотную к забору сливы и облепиху. Ну сливы- бог с ними, а вот корни облепихи все у меня в винограднике. Выдергиваю ростки облепихи каждую неделю. Нужно будет как-то их вежливо попросить :pardon: убрать. Или не вежливо..... :evil:
Из ошибок - сделал укрытие низковато. Шпалера всего 1,8 метра. Нужно бы поднять, но уж больно все сделано капитально. И еще одна напасть - жена со своими огурцами. :P
Отняла у меня 4 метра укрытия и не отдает.Прийдется весной продлить его еще на 10 метров под новые сорта, благо место еще есть. Вот там-то и посажу все по "методу Беликовой". Вот так и живем.
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покрытие для теплиц и дизайн участка

Сообщение Кутлыева Наталия »

На первый взгляд стороение очень удобное для защиты винограда от заморозков весной, от излишней влаги летом, но такое ощущение что очень темно, возможно, как раз из-за содедей. Это дело поправимое, обработайте поросль на своём участке гирбицидом, он уберёт дерево и на соседнем участке. Я таким образом избавилась от Сирени.
Аватара пользователя
Сын виноградаря.
Освоившийся
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Константин
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покрытие для теплиц и дизайн участка

Сообщение Сын виноградаря. »

Наталия писал(а):На первый взгляд стороение очень удобное для защиты винограда от заморозков весной, от излишней влаги летом, но такое ощущение что очень темно, возможно, как раз из-за содедей. Это дело поправимое, обработайте поросль на своём участке гирбицидом, он уберёт дерево и на соседнем участке. Я таким образом избавилась от Сирени.
Жестоко....
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покрытие для теплиц и дизайн участка

Сообщение Алекс_63 »

Но справедливо. У самих-соседей рука не поднимется.
Белый Ягуар
Аватара пользователя
Сын виноградаря.
Освоившийся
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Константин
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покрытие для теплиц и дизайн участка

Сообщение Сын виноградаря. »

У меня со всех сторон любители посадить что-то вдоль забора.
С одной стороны сливы, а другие соседи вообще сосны воткнули в метре от забора.
Такое впечатление, что земли не хватает.
А у всех по 15-30 соток.
Но сначала попробую соседей вежливо попросить.
Ответить

Вернуться в «Теплицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Isilien и 49 гостей