Сенсация- Г.ф. винограда селекции Капелюшного В.У.

Аватара пользователя
Сергей Дандык
Завсегдатай
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:14
Город: Кременчуг,Полтавская
Подпись: Сергей
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сенсация

Сообщение Сергей Дандык »

Интересно,как оно на самом деле покажет себя Сенсация без использования высокой агротехники,без применения препаратов типа Свит,Платофол,Пальцебор,Вектра и других
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сенсация

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Сергей Дандык писал(а):Интересно,как оно на самом деле покажет себя Сенсация без использования высокой агротехники,без применения препаратов типа Свит,Платофол,Пальцебор,Вектра и других
Сергей!Ваши высказывания просто возмутительны!!! Вы были на участке Капелюшного????Где Вы там видели высокую агротехнику??? Зачем тень на плетень наводите??? Там и поливы очень редкие,а препаратами,Вами перечисленными и ГК не пользуются!!!Не говорите о том,чего не знаете!
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Сергей Дандык
Завсегдатай
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:14
Город: Кременчуг,Полтавская
Подпись: Сергей
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сенсация

Сообщение Сергей Дандык »

elena221156 писал(а):
Сергей Дандык писал(а):Интересно,как оно на самом деле покажет себя Сенсация без использования высокой агротехники,без применения препаратов типа Свит,Платофол,Пальцебор,Вектра и других
Сергей!Ваши высказывания просто возмутительны!!! Вы были на участке Капелюшного????Где Вы там видели высокую агротехнику??? Зачем тень на плетень наводите??? Там и поливы очень редкие,а препаратами,Вами перечисленными и ГК не пользуются!!!Не говорите о том,чего не знаете!
Уважаемая Елена!На участке Капелюшного был,но не в 2009 году.Уход очень хороший.Насчет поливов и применение препаратов ни я и не Вы не можете знать.Единственное скажу,что некоторые формы Капелюшного я выкинул.Спрос на посадочный материал гф Капелюшного и Загорульков этом сезоне упал.Спрос на формы Крайнова и Павловского поднялся.Что мне кажется,что многие формы крутятся возле троицы Крайнова(Юб.Новоч.,Виктор,Преображение).У меня один из моих покупателей осенью 2008 года брал черенки Виктора с одного куста и привил их на 8 разных подвоев(Кобер,СО4,Феркаль)и все показали разные результаты:форма,срок созревания,окрас ягод.Единственное во вкусе они были одинаковые не применяя никаких препаратов.Хотя можно было и хруст получить используя калий
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сенсация

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Очевидно,мы по-разному понимаем понятия "хороший уход" и "высокая агротехника",или Вы специально таким образом жонглируете этими понятиями? :x Для примера: у Загорулько В.В.-высочайшая агротехника,у Капелюшного В.У.-просто хороший уход.Из частых разговоров и личного общения с Ульянычем можно понять,что принципиально определяющее в его работе,поэтому я знаю,о чем пишу.
Восхищает Ваша манера начинать отвечать на прямо поставленный вопрос,а потом быстренько уходить в ответе в сторону.Замечаю это почти в каждом вашем посте. :hi: :hi: :hi:
Все.Больше не вмешиваюсь.СОЛИРУЙТЕ!
С уважением.Елена Петровна.
Алексиади Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сенсация

Сообщение Алексиади Ирина »

Сергей Дандык писал(а):У меня один из моих покупателей осенью 2008 года брал черенки Виктора с одного куста и привил их на 8 разных подвоев(Кобер,СО4,Феркаль)и все показали разные результаты:форма,срок созревания,окрас ягод.Единственное во вкусе они были одинаковые не применяя никаких препаратов.Хотя можно было и хруст получить используя калий
Такой опыт провела моя землячка,Фурса И.И.,специально ездила посмотреть:на пяти кустах разных столовых виноградов были привиты почки Виктора.Результат меня ошарашил!Все полученные винограды были разные по форме ягоды,по цвету,по вкусу,по сроку созревания.Меня поразило то,что форма и цвет листа у ВСЕХ были одинаковы!!!И как сказала Ирина Ивановна,никаких препаратов она не применяла.
Алексиади Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сенсация

Сообщение Алексиади Ирина »

elena221156 писал(а):Очевидно,мы по-разному понимаем понятия "хороший уход" и "высокая агротехника",или Вы специально таким образом жонглируете этими понятиями? :x Для примера: у Загорулько В.В.-высочайшая агротехника,у Капелюшного В.У.-просто хороший уход.Из частых разговоров и личного общения с Ульянычем можно понять,что принципиально определяющее в его работе,поэтому я знаю,о чем пишу.
!
А вот здесь я абсолютно согласна с Еленой.Видео с участка Загорулько смотрела ,на участке Капелюшного бывала сама.От вида его Сенсации у нашей делегации до самого дома были широко открыты глаза и больше ни о чем мы не могли говорить,как только об увиденном!
Спасибо за фото Виталию и Елене!Да,это то что мы видели.
Непьющий винодел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сенсация

Сообщение Непьющий винодел »

Алексиади Ирина писал(а):....на пяти кустах разных столовых виноградов были привиты почки Виктора.....
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Завсегдатай
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:14
Город: Челябинск
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сенсация

Сообщение Андрей Голубцов »

Для Елены из г.Каменска: Ваше фото "Сенсации" идентично фото Беликовой Галины, сорта "Прорыв", только сделано с другой точки и на недельку пораньше!!!! :pardon:
ссылка: http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php ... 185#p39185
Errare humanum est
(Человеку свойственно заблуждаться)
Аватара пользователя
Андрей В.Б.
Освоившийся
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:58
Город: п. Тарасовский
Подпись: Андрей
Откуда: Ростовская область(48°44'N 40°22'E)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сенсация

Сообщение Андрей В.Б. »

Сергей Дандык писал(а):Спрос на посадочный материал гф Капелюшного в этом сезоне упал.
Извените, Сергей, но Вы не уточнили спрос упал у Вас, или у самого В.У., так как я не заметил падения спроса на встрече в октябре у Капелюшного. Я еле пробился к столу за которым "раздавал" маэстро свои труды.
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сенсация

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Андрей Голубцов писал(а):Для Елены из г.Каменска: Ваше фото "Сенсации" идентично фото Беликовой Галины, сорта "Прорыв", только сделано с другой точки и на недельку пораньше!!!! :pardon:
ссылка: http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php ... 185#p39185
Я писала уже об этом Наталье,предупреждала,что будет путаница,вот и началась.Она обещала исправить.Забыла,наверно.
С уважением.Елена Петровна.
Ответить

Вернуться в «С»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SN1969 и 27 гостей