Аркадия(Настя) - столовый сорт раннего срока созревания

Аватара пользователя
Анатолий -Московская
Освоившийся
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:52
Город: Климовск
Подпись: Анатолий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аркадия

Сообщение Анатолий -Московская »

евгений Р писал(а)::) Евгений Тула.Ты всетаки взялся воспитывать Аркадию.Как она по вкусу.А видел у Зотова:один Аркадия вкусный,другой нет.
Мне понравилась,это была сигналка.Ты пишиш что у Юрий Валентиновича разный вкус на разных кустах.Юрий В. отказался от Кодрянки,она непошла на его участке ,хотя с восторгом расказывал об этом сорте когда увидел в г. Новочеркаске.Тебе самому решать что сажать.
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение Алекс_63 »

У меня Кодрянка тоже не пошла. Лоза совсем не зреет. А Надежда Аксайская вроде как немного лучше Аркадии, хотя по виду одно и то-же. Я говорю про открытый грунт в траншее под поликарбонатом зимой.
Белый Ягуар
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение евгений Р »

:) Правельно.На молодом кусте лоза и не будет вызревать из-за того,что он слаб.А когда они разрастаются,все будет по другому.Алекс63.Знаешь,какие у Сына Виноградаря большие кусты!Сам видел.До таких кустов нам еще далеко.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аркадия

Сообщение Беликова Галина »

Наталия писал(а):А я где-то читала, что сорта Аркадия и Надежда Аксайская одно и тоже. :?:
Да, они очень похожи на внешний вид. Если бы росли рядом два куста то явные отличия вы нашли бы но если на разных участках то перепутать не мудрено. :pardon:
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аркадия

Сообщение Беликова Галина »

евгений Р писал(а):
евгений Р писал(а)::) Правельно.На молодом кусте лоза и не будет вызревать из-за того,что он слаб.А когда они разрастаются,все будет по другому.Алекс63.Знаешь,какие у Сына Виноградаря большие кусты!Сам видел.До таких кустов нам еще далеко.
Наталья Лариасовна.Галина Владимировна.Мы правельно мыслим?
Евгений может я не очень хорошо поняла эту мысли но есть определённая зависимость молодой лозы от её внутренней жизни. У лозе есть много причин не вызревать. Я стараюсь говорить не сложно. За годовой цикл проходит много процессов и остановить их невозможно хотя мы стараемся что бы было по нашему. когда наступает осень то в растениях главенствует этилен это гормон. Его синтез начинается с аминокислоты (кому интересно это метионин.) так вот этилен отвечает за старение растения. молодой куст или старый всё зависит от этого показателя, на сколько его хватит. Когда лист опадает то он образует много ранок в тех местах где он крепился. что бы винограду не было "больно" от формирует внутри себя отделительные слои.
Для того что бы лист слетел то этот слой вырабатывает как бы назвать его.... типа пробку которая перекрывает доступ питания. Лист естественно отваливается. перед тем как слететь он отдаёт азот и ещё кое какие вещества вышему кустику при этом обмене взамен получает вредные вещества которые покидают тут же растение. Там где этилен не может контролировать побеги не жизнеспособны я имею ввиду зимой.
Если описывать все процессы которые отвечают за вызревание то получится клубок где одна тама цепляется за другую.Так что ответить на вопрос двумя словами сложно. Хотя ести обобщить то вы правы. :yes:
С уважением Г.В.
ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение ЕвгенийТула »

евгений Р писал(а)::) Евгений Тула.Ты всетаки взялся воспитывать Аркадию.Как она по вкусу.А видел у Зотова:один Аркадия вкусный,другой нет.
Привет, Евгений! Только сейчас прочитал твое сообщение.
Сегодня кушали крупный зеленый кишмиш из магазина - ни чем он не лучше моей Аркадии. Свое во много раз вкуснее и полезней :yes: .
Аркадия может у нас вызреть - и ягода, и лоза (погода бы в сентябре не подкачала). Вот только надо ей помочь. У меня - это самое солнечное место, черная мульча, чеканка в середине - конце августа, все грозди на солнце. Может ты что-нибудь еще придумаешь?
С уважением, Евгений
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение евгений Р »

:) Я остановился вот на каком способе:весной закладываем весь ряд сверху органикой(солома,всякие остатки,трава),слегка перемешиваем с землей,и засыпаем весь ряд крупным черным гранитным щебнем и все остальное сделает солнце и козырек.О пленке ничего сказать немогу.Но как земля будет дышать под ней?
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аркадия

Сообщение Беликова Галина »

евгений Р писал(а)::) Я остановился вот на каком способе:весной закладываем весь ряд сверху органикой(солома,всякие остатки,трава),слегка перемешиваем с землей,и засыпаем весь ряд крупным черным гранитным щебнем и все остальное сделает солнце и козырек.О пленке ничего сказать немогу.Но как земля будет дышать под ней?
Эту проблему с плёнкой :? можно решить - черный лутрасил вас устроит. :?:
С уважением Г.В.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аркадия

Сообщение Konctantin »

евгений Р писал(а)::) Я остановился вот на каком способе:весной закладываем весь ряд сверху органикой(солома,всякие остатки,трава),слегка перемешиваем с землей,и засыпаем весь ряд крупным черным гранитным щебнем и все остальное сделает солнце и козырек.О пленке ничего сказать немогу.Но как земля будет дышать под ней?
Женя, пленку (или лутрасил) надо класть прямо на землю, без всяких прокладок из соломы, иначе нагреваться будет только пленка и верхний слой соломы, а земля останется холодной. Это же простая физика, тепло поднимается вверх.
Весной лучше прозрачной пленкой накрыть, быстрее прогреется.
А Надежда Аксайская вроде как немного лучше Аркадии,
да, говорят, что внешне похожа, но этого мало для того чтобы сравниться с Аркадией. Если будет так же надежна как Аркадия, и будет выдавать такие же огромнейшие грозди (причем без сверхусилий!) как Аркадия, то возможно у этой формы есть будущее.
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение евгений Р »

:) Евгений Тула.Сколько стукнуло Аркадии,когда куст заплодоносил?
Ответить

Вернуться в «А»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей