Кролики

Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кролики

Сообщение Юрий Б. »

Это не кролики,а монстры просто.Нет слов,красотища,а особенно тот,пушистик.
Были у меня кролики,давно очень,все было хорошо,но как то в один день половина поголовья умерла от болячки и после этого не рисковал заводить снова.
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кролики

Сообщение Jane »

Светик,именно с этими кроликами не все так просто.Чтобы вырастить такого размера кроля,нужно не просто сено и овощи,а спец.рацион.
Интересно-посмотри:http://www.prodindustry.ru/archive/2005/avgust/0005.php
http://www.rabbit.ru/farm.htm
Но охота-жуть.На этот год возьму простых кроликов на сезон,потренируюсь,а по взрослому-этих,но попозже.Мы с мужем хотим,чтобы и на мясо и на мех. ;)
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кролики

Сообщение Jane »

Януш,про фото,посмотри тут:
http://images.google.ru/images?hl=ru&so ... CBMQsAQwAA
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кролики

Сообщение казак-дон »

Алексей Тарев писал(а):У нас белые были.Порода Калифорнийские.
Тоже держал Калифорнийских - КРАСАВЦЫ!
"Насыпом" жили в сарае, в гнездах самки плодились - удобно ухаживать, времени уходить мало на уход! Только вовремя нужно отсаживать подросших.
С уважением, Алексей. Изображение
Аватара пользователя
Oleg_Karpovich
Освоившийся
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:23
Город: Минск
Подпись: OLEGich
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кролики

Сообщение Oleg_Karpovich »

Еще забавный процесс "ощипки" пушистых кроликов, сразу дергаются, а потом еще и бока подставляют )
И короля и пешку кладут после игры в одну коробку.
Александр Рыкалин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кролики

Сообщение Александр Рыкалин »

Мой сын уже пять лет занимается кроликами.

Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Ковальская Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:41
Город: Брянская область, ши
Подпись: Светлана
Откуда: svetkov@bk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кролики

Сообщение Ковальская Светлана »

Jane писал(а):Посмотрите,какое чудо!Кто-нибудь выращивает кроликов?
Вот придет Осинка и поделится с нами опытом выращивания кроликов ;)
"Кто дышит садом - тот дышит радостью жизни, поэзией и долголетием"
Аватара пользователя
Осинка
Освоившийся
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:50
Откуда: Воронежская область г. Поворино.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кролики

Сообщение Осинка »

Здравствуйте все!! .Поздравляю всех всех с наступившим новым годом.Удачи , здоровья и всего чего сами себе желаете.Давно не была на форуме. А тут столько интересного.
Ну ладно тема то про кроликов. Держу кроликов пока немного 6 лет.
Jane, Жень ангорских у меня нет .Для пуха держу русскую пуховую.
Изображение пока нравится. Вяжу потихоньку из пуха Изображение
Свет, для мяса тоже очень хотелось фландра. То что побольше Глаза завидущие. Но вот мое мнение. Нашла пару . Вот что получается. !
содержание У меня просто на улице . в сарайке не нравится.Крыша над клетками шифер. Клетки сетка . Закрывали курятник и клетки продавали . Прикупили и, прожгли паяльной лампой помыли и заселили кроликов.
Фландров держать не понравилось У меня несколько причин
1 Лапы болят от сетки
2 Что бы выкормить обещанный вес 9 кг нужен спец комбикорм кроличий У меня его нет кормлю просто сеном и зерном.
3 В помете у фландрихи было по 11-13 крольчат. казалось бы что еще желать. Но они в росте отставали в росте от баранов. Может самка не очень молочная . Она у меня одна .Не знаю . А выкинуть половину рука не поднялась.
4И еще причина линяют просто жуть. Сваливаютя колтуны и сетку не вычистишь от пуха. Даже пуховые не доставляют таких проблем.
Изображение Вот так больше фландров держать не хочу.
Нравятся бараны
шерстка даже на ощуть другая чем у фландров. Растут на миох кормах лучше. В окроле бывает по 5-8 шт. Привес в месяц в среднем 1 кг .Не растут оч. большими но зато быстро набирают вес.
Вот молодой баранчик.
Изображение
Жень про мех. У нас не получается. Выделывать самому шкурки это тяжелый труд пока на него нет желающих . Да и никто не закупает их ни в каком виде ни соленые ни свежие ни выделанные. Может я живу ни в том регионе. :unknown: Да и забой кролика нужно делать в определенное время. Что бы не линяли. А это только зимой. А до этого времени я стараюсь оставлять только маточное поголовье а молодняк выбивать ,что на тушенку делаем ,а что в морозилку. У меня морозилка отдельно о холодильника без инея на 6 секций. в неё много помещается. Но это только по мне. Много сена на зиму хранить особо негде только поэтому приходится планировать так.С зерном проблем меньше .Овощей своих мало что выросло при такой жаре и засухе. Собрали только кормовой свеклы мешка 4. некрупной. Берегу ее для кормящих мамаш на весну. Морковка не взошла совсем хотя 2 раза пересевала. ! дождь был в июне а остальные пошли только поздней осенью. Вся трава за городом погорела уже в конце июня. На сено перешли .
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кролики

Сообщение Кутлыева Наталия »

Для того, что бы кролики сено использовали по назначению и не подстилали его себе под ноги, а так же, что бы не было натоптышей на лапках у крупных пород кроликов, около кормушки (на сетку) крепят кусок фанеры на дно клетки. Так как кролики не гадят там, где едят, то такие кусочки фанеры остаются чистыми. Остаётся только периодически кусочки фанеры доставать из клетки, менять их на чистые, а грязные обрабатывать огнём.
Аватара пользователя
Осинка
Освоившийся
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:50
Откуда: Воронежская область г. Поворино.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кролики

Сообщение Осинка »

Наташ все так ,но практически не получается если в клетке молодняк то 8 шт а то и больше они гадят везде. Согласна если это одна самка , то чистоты больше.
Ответить

Вернуться в «Кролиководство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя