Кишмиш Уникальный- виноград бессемянный

Аватара пользователя
КРУГЛИК
Освоившийся
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:01
Город: КИЕВ
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш Уникальный

Сообщение КРУГЛИК »

Cегодня побывали с женой на винограднике,пробовали много сортов на вкус,в чем его уникальность я с женой к сожалению не понял,садить однозначно не буду.
С уважением Александр!!!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58255
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1395 раз
Поблагодарили: 2387 раз

Re: Кишмиш Уникальный

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну в том и уникальность- что ниче в нем хорошего нет :lol: Ну а серьезно- он и неплохим на вкус бывает- просто от земли много зависит.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кишмиш Уникальный

Сообщение Беликова Галина »

Борис12 писал(а):У меня растёт и плодоносит кишмиш уникальный уже 7 лет-я не мерял сахар и кислотность-но он вкусный,только мелкий -созревает к середине сентября.
Во!!! И я говорю хороший сорт, а то что мелкий так это же к.м тем более неукрывной.
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58255
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1395 раз
Поблагодарили: 2387 раз

Re: Кишмиш Уникальный

Сообщение Пузенко Наталья »

Беликова Галина писал(а):Во!!! И я говорю хороший сорт, а то что мелкий так это же к.м тем более неукрывной.
Да-да, много зависит от земли!
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш Уникальный

Сообщение Татьяна Филиппенко »

КРУГЛИК писал(а):Cегодня побывали с женой на винограднике,пробовали много сортов на вкус,в чем его уникальность я с женой к сожалению не понял,садить однозначно не буду.
А у меня растет Кишмиш уникальный, великолепен, грозди большие, вытянет все, давно окрашен, брат щипает и удивляется, что не едим. А мы его начинаем обычно со второй половины сентября и можно его есть до снега. А уникальный? А вы попробуйте на третьем году жизни нагрузить любой куст восемнадцатью гроздями и при чем не маленькими, а ему хоть бы хны, не болеет, не укрывается, в этом вся его уникальность. И висит себе... Очень приятно, когда почти везде пусто и последними работами занимаешься, просто срезать гроздь и полакомиться вна отдыхе. Очень даже приятно. И ни один сорт себя так не ведет, тянет лямку достойно из года в год.Изображение Это фото 4 августа, сейчас он налился давно, стал крупнее и цвет набрал. Не фотографировала.
Хорошо опыляет Подарок Запорожью.
Аватара пользователя
КРУГЛИК
Освоившийся
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:01
Город: КИЕВ
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш Уникальный

Сообщение КРУГЛИК »

Татьяна Филиппенко писал(а):А у меня растет Кишмиш уникальный, великолепен, грозди большие, вытянет все,.....
Значит расти ему у вас, на радость вам и детям :yes: ,да не укрывной,да и грозди не маленькие(у меня с неукрывных ростет Киевский ранний так у него грозди сто грамовые, но вкус мой),но для меня главный показатель это вкус,а о вкусах не спорят ;) хотя я люблю и арбуз и свинной хрящик :)
С уважением Александр!!!
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш Уникальный

Сообщение Татьяна Филиппенко »

Арбуз и свиной хрящик я тоже лбожаю, даже очень.
Аватара пользователя
Алексей Тарев
Завсегдатай
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 04:34
Город: Москва
Подпись: Алексей
Откуда: дача в Тверской обл. 56°05 с. ш. 36°18 в. д. Высота рельефа 127 метров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кишмиш Уникальный

Сообщение Алексей Тарев »

В Тверской области он уже висел почти спелый в конце августа. Сам видел. Xoтя этот год самый плоxой и xолодный за все последние годы. В Москве вызревает-это точно!!!
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
виктор
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 07:07
Город: Магнитогорск 53. 31.
Подпись: Виктор Владимирович.
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 10-ка лучших сверхранних сортов для северного виноградарства

Сообщение виктор »

Татьяна Филиппенко писал(а):Давайте я Вам подскажу по своим наблюдениям по Кишмишу уникальному. Он заявлен как среднего срока созревания, но когда он довисит до такого состояния, то становится приторно сладким, т.к. у него сахар 25%, а кислотность всего 4-6г/л. Поэтому его можно и нужно есть чуть ли не раньше Кишмиша венгерского (342), который очень ранний, 100-115 дней, но у него сахар 19-21%, а кислотность 6-8г/л. 342 очень хороший. К-ш уникальный не выброшу никогда. Потому что уже все поснимаешь, а он висит до обрезки и ему ничего не делается. Устал, сядешь отдохнуть, кисть сорвешь и лопаешь, а в саду уже ничего нет, а он чернеет своими ягодами, радует.
Татьяна Ивановна,а можно фото листочка? Чет у меня какие-то подозрения закрались...по поводу своего.
Виктор Владимирович.
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кишмиш Уникальный

Сообщение Борис12 »

Виктор-вот издалека,но форма и глянец виден
Изображение
Ответить

Вернуться в «Кишмиши»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Berdysh, KUMMAR, Ragoda.by, Иван Реутов, Любашка Кострома и 94 гостя