Сорта Японии и Китая

Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сорта Японии и Китая

Сообщение Кутлыева Наталия »

У МФ, который я заказывала, листочки не резные, поэтому то я и обратила внимание. Буду сажать все и по результатам плодоношения уже делать вывод. Некоторые планирую в теплицу посадить. Если будет зелёнка, привью, тогда и видно будет. Продавцу написала и фотки показала, посмотрим что ответит.
Аватара пользователя
Валерий Иванович
Освоившийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 16:45
Город: Алматы
Подпись: Валерий Иванович
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сорта Японии и Китая

Сообщение Валерий Иванович »

Кутлыева Наталия писал(а): Продавцу написала и фотки показала, посмотрим что ответит.
Здравствуйте, Наталия! Ну, вы "даете"... Еще и письма с фото посылаете... Действительно, очень будет странно, если он Вам что-то напишет. Сомневаюсь, что этот Чен имеет хоть какое-то отношение к виноградарству, и скорее всего эти "разные" сорта берутся из одной кучи. Но, то, что они "азиаты" - это, уж, однозначно. Наталия, радуйтесь, что Вам хоть что-то удалось укоренить. Я писал Чену (можно сказать, что "шантажировал"), когда покупал 4 сорта из шести, что, если получу качественные черенки, то буду еще делать заказы, и размещу активные ссылки на виноградном форуме на его товар (это я сделал), а он мне прислал такое...
Больше я у него ничего покупать не буду, не смотря на то, что мне кое-что укоренить удалось, и даже листья у них всё-таки разные... А, если еще и прививки получатся (жду - не дождусь конца мая - начала июня :) ) Ч-З, то, вообще...
С уважением, Валерий
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: сорта Японии и Китая

Сообщение Konctantin »

Что вы хотите если китайцы даже виноградные косточки продают в качестве посадочного материала :lol:

Я тоже у Жанны взял несколько китайских саженцев, а до этого ещё у другого человека, но сам прекрасно понимаю, что вероятность чистосортности там наверное меньше 50-ти %. Поэтому распространять не дождавшись сигналок ничего не буду.

Японские саженцы другое дело, только с Японии так просто как с Китая не вывезешь, да и цена будет на порядок выше.
Аватара пользователя
Валерий Иванович
Освоившийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 16:45
Город: Алматы
Подпись: Валерий Иванович
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сорта Японии и Китая

Сообщение Валерий Иванович »

Konctantin писал(а):Что вы хотите если китайцы даже виноградные косточки продают в качестве посадочного материала :lol:
Добрый вечер, Константин! А ведь я сдуру покупал на Алиэкспресс такие семена, которые оказались не понятно чем. Я так и не понял, что мне прислали вместо виноградных косточек. Они даже не проклюнулись. Какие-то злаки. Все одинаковые, но в разных пакетиках (4 сорта, якобы). Вот так... Я у этого же продавца еще вместе с "виноградом" заказывал три сорта земляники. Так она растет . "Выход" почти 100%. Как это ни странно... Уже и распикировал. Поглядим... Я писал продавцу потом, что деньги Вы получили, и прошу просто сообщить, что посылаете вместо виноградных косточек? Естественно, никакого ответа...
С уважением, Валерий
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сорта Японии и Китая

Сообщение Кутлыева Наталия »

Валерий Иванович, Вы китайский знаете?
Sergio
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 13:12
Город: Москва
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На правах рекламы - продажа саженцев из Китая

Сообщение Sergio »

Приветствую всех виноградарей!
давно покупаю разные товары на китайском сайте,
виноград там так же продается и семена и черенки, семена вообще копейки стоит по 2-3 руб,черенки дороже 300руб нету.

вот ссылка на черенки, но сейчас нет в продаже и есть подозрительное что все фотографии для всех сортов одинаковые.
http://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 40773.html
Вопрос в другом, по закону РФ пересылка растений, семян запрещена.
у Китайцев интересно начиная от мини арбузов и квадратных арбузов до черных помидоров и всяких дынь похожих на женскую грудь и перчиков похожих на половой орган.
Никаких проблем нет и купить гибелирин и другую химию, без посредников
http://www.aliexpress.com/item/Guoguang ... 59766.html
http://www.aliexpress.com/item/Chocolat ... 73411.html

http://www.aliexpress.com/item/2013-new ... 39838.html
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: На правах рекламы - продажа саженцев из Китая

Сообщение Konctantin »

Sergio писал(а): виноград там так же продается и семена и черенки, семена вообще копейки стоит по 2-3 руб,черенки дороже 300руб нету.
Прикол в том, что виноград семенами не размножают, даже если бы они бесплатными были ;)
Аватара пользователя
Сергей 960
Освоившийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 17:56
Город: Шахты Ростовская обл
Подпись: Сергей
Откуда: г.Шахты Ростовской обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сорта Японии и Китая

Сообщение Сергей 960 »

Я не советую заказывать на Али черенки винограда или других деревьев плодовых,да семена овощей и цветов можно,все серьёзные продавцы здесь Ссылка
Хотелось как лучше,а получилось как всегда.Сергей.
Аватара пользователя
Валерий Иванович
Освоившийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 16:45
Город: Алматы
Подпись: Валерий Иванович
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сорта Японии и Китая

Сообщение Валерий Иванович »

Кутлыева Наталия писал(а):Валерий Иванович, Вы китайский знаете?
Наталия, раз уж Вы спросили об этом здесь, а не в "личке", то позвольте здесь же и ответить... Хотя у нас тут до Китая "рукой подать" (не смотря на это посылки к нам идут иной раз гораздо дольше, чем, например, в Россию, поэтому ни черенки, ни саженцы в Китае покупать не буду), язык этой страны я пока не знаю, но пытаюсь учить. А писал я китайским продавцам по-английски.
Оффтопик: открыть
Вот английский язык я знаю, и еще - латышский, немного - немецкий, учу казахский, татарский, арабский, и еще пытался учить французский и испанский языки, но бросил...
С уважением, Валерий
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сорта Японии и Китая

Сообщение Кутлыева Наталия »

Валерий Иванович, просто не факт, что английский знает продавец. А машинный перевод порой такую галиматью пишет, вплоть до обратного смысла. Пишешь, например, черенки не получила. В переводе получается черенки получила. Куда отрицательная частица пропадает - это тайна. Я учу английский с ребёнком на уровне 3 кл., но даже и этого достаточно, чтобы определить, что перевод плохой получается. Так что лично я повторяю вопросы несколько раз, меня ни разу не проигнорировали и продавец отправлял мой заказ 5 раз, несколько раз уже после закрытия лота. Черенки недорогие, но хочется получить положительный результат.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сортов винограда и новейших ГФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БорисМВ, елена сим, Маршал и 46 гостей