Игорь Конотоп писал(а):У меня Велики нет и нехочу.Я думаю что лет эдак через 5 про Велику как и Академик с Байконуром все забудут, а Кодрянку наврядли(это не только мое мнение, да простят меня ценители этой формы)
с таким подходом к прогрессу далеко не уедите...
Не будь жадным, всегда давай человеку второй шанс.. не будь идиотом, никогда не давай третий
С уважением, Александр
Расскажу, как у меня Велика появилась. Осенью муж поехал на Пригородный купить для знакомых что-нибудь винное , под забор, ну и я , конечно тоже. для поддержки. У себя уже некуда сажать, покупать ничего не собиралась. Увидела гроздь Велики у П. Славного, спросила цену саженца и отпрыгнула метра на два. Да ни за что, с ума сойти! Но что со мной тогда было, какое-то помутнение разума, "неустойчивое магнитное поле" (в голове?).Муж меня пытался увести, но я каждый раз разворачивалась и шла еще посмотреть на гроздь. В итоге, он купил мне этот саженец. Потом уже сказал, что у меня были "та-а-кие глаза"... Ради нового куста снесла часть клубничной грядки, а муж вкопал два столба на будущее. Смотрела на него и думала, не "заболевши" ли он? Со мной-то все ясно, виноград уже диагноз. Почитала на форуме про Велику, спасибо всем, успокоилась, а то думала, башню снесло, повелась на выставочную гроздь.
С уважением, Елена.
Геннадий, а как ягода на раскусывание внутри?
У меня первые кисти, завязавшиеся в мае были отличные, а вот осенние на пасынках как бы пустоваты получились.
Неужели она еще и на пасынках стремится " урожаить"? И вызреет? Всегда такие пасынки общипываю, грозди убираю. Меня так Оригинал доставал, сам и так поздний , а все туда же, но я его совсем убрала. Осенний черный такой же, но я его уважаю, урожая и без пасынков хватает, да и не вызреет он.
С уважением, Елена.
У меня Велика на второй год выдала сигналки. На вид не очень - много гороха. Ягоды достаточно крупные, но в грозди такими не кажутся. Вкус неплохой, висела долго, не портясь. Вес гроздей, по сравнению с теми же Преображением, ФЛорой не впечатлил, но по сигналкам делать выводы рано - буду наблюдать.
В прошлом году на велике завязалась сигналка,маленькая но красивая.В этом году нет завязи.Можно ли заставить завязаться или нет.Говорили что на пасынках вяжется,так ли это?
С уважением,Владимир.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не трать время на людей,
у которых нет времени на Вас.
Владимир Александрович.