Стадия горошения ягод на винограде- план работ

Ответить
Хуторянка
Завсегдатай
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 2022 раза

Re: Стадия горошения ягод на винограде- план работ

Сообщение Хуторянка » 09 янв 2018, 12:28

Наташа,просто выкручиваем ягоды или как-бы "откусываем" ногтями?А то у меня ногти слабые

Пузенко Наталья
Администратор
Подпись: Наталья Лариасовна
Благодарил (а): 26171 раз

Re: Стадия горошения ягод на винограде- план работ

Сообщение Пузенко Наталья » 09 янв 2018, 12:31

Хуторянка писал(а):Наташа,просто выкручиваем ягоды или как-бы "откусываем" ногтями?А то у меня ногти слабые
И не то и не другое- я как бы как яблоко срываю с плодоножки- беру ягодку горошащуюся и как бы наклоняю ее к себе в сторону от плодоножки и она отрывается.
Но, обрати внимание что делать это надо стараясь не смести начисто весь пруин с соседних ягод, и мыть руки при загрязнении, ну почаще короче. Я не мою в воде, а опрыскиваю мираместином- для того что бы не переносить инфекцию с одного куста на другой ;) .

Игорь селянин
Новичoк
Подпись: Селянин
Благодарил (а): 9 раз

Re: Горошение

Сообщение Игорь селянин » 15 июл 2018, 06:25

Надежда Петровна писал(а):
09 июл 2011, 23:40
Януш писал(а):Вот что говорит по этому поводу интернет))
В состав дорожной пыли входят окиси кальция, железа, кремния и др. Поверхностная твердость пылинок окиси кремния (кварца) в 2 раза превышает твердость высококачественных сталей.
Т.е. в дорожной пыли явно не белки, жиры и генетическая информация о растениях))
Ну почему же мельчайшие семена каких-нибудь сорняков тоже могут присутствовать.
Да хватает в пыли самой разной пыльцы, наряду со всяким прочим. Пыльца вообще довольно устойчивая штука, недаром в палеонтологии существует метод определения - спорово-пыльцевой, в котором по окаменевшей пыльце определяют возраст образования горных пород - в десятки и сотни миллионов лет.

Ответить

Вернуться в «Сезонные работы на винограде»