Виноград в Беларуси

Литва Беларусь Германия Китай и др.

Модератор: александр-зеленоград

Ответить
andrey_base
Новичoк
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 17 раз

Re: Виноград в Беларуси

Сообщение andrey_base » 07 окт 2019, 16:59

Вадим Жилин (Florist) писал(а):
07 окт 2019, 16:56
Думаю всем северянам было бы интересно посмотреть фотографии и описания ваших Г-образных теплиц в теме про Теплицы.
Я сделал специальное видео на эту тему, потому что многим это интересно, можно ли его запостить ?

Александр Кондратьев
Секьюрити форума
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Благодарил (а): 16118 раз

Сообщение Александр Кондратьев » 07 окт 2019, 20:18

andrey_base писал(а):
07 окт 2019, 16:34
Надежда АЗОС - перегрузил 4 летний куст.
Не только она перегружена .... Почитал я все посты ,посмотрел видео от Инженер Андрей . Что могу сказать ?Приятно и радостно что в суровых условиях севера Беларуси появился еще один виноградарь ,теперь в славном городе Новополоцке вместе с Вадимом Точилиным вас двое . Еще раз - у тебя не теплица . Гобразный козырек ,Гобразный карман ,но это не теплица. Вот достроишь второй Гобразный козырек , соединишь козырьки вверху ,посередине подпорки установишь ,торцы заделаешь ,тогда получится теплица . Грубоватая ,балаганного типа ,недолговечная ,машинное масло не антисептик ,но теплица. Почему твое теперешнее сооружение не теплица ? Вот ты сам написал
andrey_base писал(а):
07 окт 2019, 16:35
весной 12 мая побило первые соцветия, зря я достал лозы из под соломы.
Т.е. 12 мая в твоем сооружении лозы с побегами можно было спокойно держать под соломой . Вот чтобы ты почувствовал разницу фото из моей теплицы от 5 мая сего года
20190505_091358.jpg
Теплица эта неотапливаемая ,вот такие побеги ,это Юбилей Новочеркасска ,чуть дальше куст Аркадии . Ну как я мог бы 12 мая все это под солому запрятать ? Заморозок такой же как и у вас был и у меня . Поставил и включил на ночь калорифер и всего делов. К чему клоню ? Огромный плюс что ты заболел этим делом . Минус - сам изобретаешь колесо , велосипед и все остальное. :cry: Все давно изобретено :yes: На форуме много раз описано и показано . Про нагрузку полезно найти информацию , чтобы грузить не от души а так чтобы кусту было проще выкормить кисти и заложить урожай будущего года. Про болезни , когда они появляются ,чем конкретно лечить . Кристалоны это не лекарство ,это всего лишь листовая подкормка . Я от души желаю тебе успехов , надеюсь в твоем лице через некоторое время увидеть в Новополоцке достойного конкурента Вадиму Точилину .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Карабасыч
Освоившийся
Подпись: Валерий
Благодарил (а): 286 раз

Сообщение Карабасыч » 14 окт 2019, 23:53

andrey_base писал(а):
07 окт 2019, 16:33
Кеша (Талисман)
andrey_base писал(а):
07 окт 2019, 16:33
НЕ ВЫЗРЕВАЕТ в Новополоцке, север Беларуси
Три дня назад Вадим Точилин угощал меня и внука совершенно зрелым Талисманом , растущем на улице. Лоза уже полностью вызрела и была передана мне для выращивания в Тверской области.
С уважением Валерий.

Ответить

Вернуться в «Зарубежные виноградники»