Схемы обработок виноградника

Пузенко Наталья
Администратор
Подпись: Наталья Лариасовна
Благодарил (а): 27374 раза

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Пузенко Наталья » 07 дек 2019, 12:58

Ребята, разговор о том как и чем опрыскивать и вообще надо ли- перенесла в Защиту виноградников- вот сюда https://forum.vinograd7.ru/viewtopic.ph ... 24#p504824
Все же тут хочется видеть схемы которые используют форумчане -
1.
2
3
и т.д.

Громыко
Подпись: Громыко

Re: Оидиум - как самая распространенная болезнь винограда

Сообщение Громыко » 16 фев 2020, 02:21

Ой какой же сайт интересный, просто сказка) Выращиваем мы виноград в Подмосковье, нет даже не так, есть пару кустиков у нас виноградных, над которыми мы пляшем весь сезон, подвязываем, мульчируем, пересаживаем, пасынки убираем, им уже лет 5, а только в этом году показали они свои ягоды. Ой, счастья не было предела, хотя и оказалось что сорта для вина, но ничего мы и этому рады были. Пока в конце лета я не узнала, что можно вырастить сорта и повкуснее.
Ну ладно сейчас вообщем не об этом. Посмотрев, почитав форум поняла, что надо удобрять, опрыскивать его побольше надо, или может мы не тем это делали, но больной он оказался у нас. Причем выводы только сейчас сделала, у нас был этот налет на листьях, и был один куст с винограда, где все было белое-белое и как горошинки, но подумала я сорт плохой и надо куст выкапывать. :lol: :lol: Вообщем подскажите, сейчас раскрою я виноград, чем мне поливать его и как часто и вообще есть схема какая-то?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Схемы обработок, баковые смеси»