Дискуссия - Спор - Демагогия

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

Сергей и Евгений. Вот я в двенадцатом часу ночи должна переносить ваш спор в другую тему... меня за что наказываем? Я Нобелевскую не забираю и на нее не претендую! :x
Аватара пользователя
Fatter
Завсегдатай
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:55
Город: Волгоград
Подпись: Fatter Евгений.
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Fatter »

Ну а я тогда снова уйду на свою страничку. Туда заходят только те, кому это интересно. А мне на этих страницах не интересно, где опытные виноградари с пустяковыми болячками справиться не могут и сидят ждут вызревания лозы.Я вовсе не навязываю свой метод, я готов выслушать любую критику, только предметную. Но когда уходят от темы, значит не интересно.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

Fatter писал(а): 02 дек 2019, 22:18 Но когда уходят от темы, значит не интересно.
А когда уходят в раковинку- значит, не могут аппелировать грамотно. Это же не ты!
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение wldmir »

1 До основания Царицына
2 Царицын
2.1 XVI век
2.2 XVII век
2.3 XVIII век
2.4 XIX век
2.5 XX век
3 Сталинград
3.1 1920-е
3.2 1930-е
3.3 1940-е
3.4 1950-е
3.5 1960-е
4 Волгоград
4.1 1960-е
4.2 1970-е
4.3 1980-е
4.4 1990-е
4.5 2000-е
4.6 2010-е
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

Вчера по телевизору посмотрела сюжет про скандал в соцсетях. В Кирове в университет приехала американка и провела с ними видимо какой то тренинг. (зачем ее вообще приглашали не пойму).

Участник этого мероприятия написал в фейсбуке дословно: "Эта зеленоглазая, симпатичная пышногрудая блондинка....".

Дошло до тети... и в ответ полилась такая грязь "Я скажу только одно. Если мои ГОЛУБЫЕ (а не зелёные) глаза и большие сиськи смогли замутить ваш старческий немощный разум так, что я могу вас интеллектуально сокрушить, я с радостью обращу свою силу против вас. Не принимайте мой внешний вид за проявление слабости или глупости — я не просто так получила несколько университетских дипломов. Одним невежественным постом вы дискредитировали всё, что говорили и что можете сказать в будущем. Вы представили себя таким, каким на самом деле являетесь: ваши мерзкие старческие убеждения — это часть старых проблем России. Я смотрю на Россию будущего, где люди вроде вас уходят на задний план, а весь мир движется вперёд и забывает о самом вашем существовании."

Она получила несколько дипломов университета, но ее не научили главному- быть вежливой.
Надо сказать его я тоже не понимаю- и что там симпатичного :lol: ? Нечего было петь диферамбы американке :lol: ;) .
Странно другое- поддержали ее наши соотечественники и раздули целый скандал.Куда идет мир... в другое время можно это было вообще не заметить- мало ли кто что там написал, нет же раздули скандал мировой, значит, это кому то однозначно выгодно! Кому?

https://medialeaks.ru/2911zen-compliment-feminists/
Аватара пользователя
Татьяна_SH
Завсегдатай
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:32
Город: Великий Новгород 58,37 сш 31,19 вд
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Татьяна_SH »

Пузенко Наталья писал(а): 05 дек 2019, 17:54 Она получила несколько дипломов университета, но
Я как-то теперь уже ничему не удивляюсь. Диплом диплому рознь. И очень сомневаюсь в качестве современных дипломов. Точнее уровня образования человека, имеющего диплом. Теперь стало часто встречаться просто неграмотно написанное, сказанное. А уж про публичное поведение вообще молчу...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

Татьяна_SH писал(а): 05 дек 2019, 20:48 Точнее уровня образования человека, имеющего диплом.
Тут даже не это поразило... , ну в ее глазах он просто сделал неудачный комплимент, но заметь, он не сказал ничего личного - не сказал что она толстая или страшная, некрасивая.... наоборот, что в его глазах кажется симпатичным он написал! Но ее реакция это уже оскорбление человека. Своей реакцией на происходящее она смела напрочь все свои дипломы, наглостью и оскорблениями в его адрес - она поставила себя на место гораздо ниже его неудачного комплимента!!
Ответила бы она что то нейтральное - типа "я думала что вы внимательно смотрели мою лекцию" или "спасибо за комплимент, но право я его не достойна" :lol: :lol: :lol: она бы была выше его на голову. А так...
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Защита винограда

Сообщение Андрей желающий »

Алямовская писал(а): 07 дек 2019, 09:56 В магазине- да, на участке- ваш выбор, что вы и ваша семья будите кушать. Для себя можно и потрудиться. Вы же не только виноград выращиваете.Летняя передышка организму ,от химии, не помешает. :)
Какая же это передышка, ну не могу я без мяса, молочных продуктов, на огурцах с помидорами с кабачками все лето сидеть, да и то они только в июне начинаются, те же помидоры может в Волгограде опрыскивать не надо, а в Подмосковье без обработок они тут же станут черными, это же не яблоко с абрикосом которые можно с червяком съесть. При этом мы пользуемся пластиковой посудой, накрываем растения полимерными материалами, они при нагреве и прямых солнечных лучах столько разной гадости выделяют, что любая отрава для обработки покажется витамином

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Пузенко Наталья писал(а): 07 дек 2019, 13:00 Ну вы будете соблюдать срок ожидания пока препарат разложится- думаю что для вас ничего страшного однозначно после этого от Топаза не будет (только срок побольше там чем две недели ;) )
Я тоже думаю, что в меру если , то все нормально и соблюдая все рекомендации.
Аватара пользователя
Fatter
Завсегдатай
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:55
Город: Волгоград
Подпись: Fatter Евгений.
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Защита винограда

Сообщение Fatter »

Андрей желающий писал(а): 07 дек 2019, 01:58 химию льют чуть ли не из шланга, сам неоднократно видел, а дети поголовно едят. Про мясо и кур вообще молчу. Так что вопрос: если весь год ешь живую химию и антибиотики в гигантских количествах, то несколько кг винограда обработанных препаратами, нанесут ощутимый урон моему здоровью? Думаю нет.
Вот это по-нашенски , Андрей! Правильно, -человек не блоха, ко всему привыкает.
Подумаешь, мутагенные какие-то фунгициды бабахнем по своим виноградным кустам. И что такого? Все живы будем, ну, допустим «лохматость повысится». Или уши вырастут как у слона-шапку к зиме нужно будет новую покупать. Так оно, шапок-то в продаже навалом. Любых размеров, по крайности- можно и на заказ.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение wldmir »

Пузенко Наталья писал(а): 06 дек 2019, 12:16... она бы была выше его на голову. А так..
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»