Мой день на винограднике.

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Мой день на винограднике.

Re: Мой день на винограднике.

7п5п9п1 » 19 минут назад

Russi писал(а): ↑Сегодня, 18:39с вайдберис
я виноград на Валдберис не брал. Но 6 раз малину, один крыжовник, три смородины, три жимолости. Ни разу сорт не совпал и все было дрянь. По отзывам нельзя покупать, там тоже враньё. Есть очень мало продавцов с репутацией без обмана.

Re: Мой день на винограднике.

mikl6566 » 26 минут назад

Виталий О писал(а): ↑40 минут назад Но почему вайлдберис.
Ну как вариант найти себе приключения на опу есть ещё садовые центры, всякие леруа, пристанционные рынки... ;)

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Russi писал(а): ↑Сегодня, 18:39 и нужны не чубуки( с ними не справлюсь), а саженцы с пересылом,
Почему и такое не поспрашивать на форуме, как вариант весной купить., многие укореняют.Бывают и излишки.

Re: Мой день на винограднике.

Виталий О » 40 минут назад

Ну есть же куча проверенных продавцов саженцев, если не хочется возиться с черенками. Но почему вайлдберис. :?
Лучший способ принести очередную заразу на участок - саженцы в коробочках, залитые воском. Тут уже пересорт меньшее из зол.

Re: Мой день на винограднике.

Павел Адясов » 51 минуту назад

Тоже вариант...)))

Re: Мой день на винограднике.

сенокос » Сегодня, 19:10

Павел Адясов писал(а): ↑Сегодня, 19:07 профилактически протравить
Полагаю, лучший способ - профилактически отрезать корень не дожидаясь перитонита и выращивать оставшейся черенок.)

Re: Мой день на винограднике.

Павел Адясов » Сегодня, 19:07

сенокос писал(а): ↑Сегодня, 19:00 еще может быть филлоксера
Кстати... :? Целенаправленно не интересовался, у нас пока, тьфу-тьфу, этой заразы вроде бы нет, но чисто теоретически - чем профилактически протравить подобный саженец, если вдруг?

Re: Мой день на винограднике.

сенокос » Сегодня, 19:00

Russi писал(а): ↑Сегодня, 18:39 сильно сомневаюсь, что результат порадует
Да, там еще может быть филлоксера в нагрузку...

Re: Мой день на винограднике.

Russi » Сегодня, 18:39

Крошка Цахес писал(а): ↑09 окт 2026, 23:57 это возможность подержать на ладошке двухлетний саженец. Согласитесь, не всем так везет?
И второе - что я лох. Возможно, педальный.
Это Вы еще не видели мою Приму Украины из меристемы выращенную, за 600 руб :lol: на днях получила
IMG_20261011_183056.jpg
Закопала в теплице, даже не уверена, что перезимует и как дальше расти будет.
А тоже лох...посадить 8 сортов по цене от 600 до 1500 с вайдберис :lol: в следующем году увижу сигналки и сильно сомневаюсь, что результат порадует

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Крошка Цахес писал(а): ↑Вчера, 13:14 Покупать у форумчан я как-то стесняюсь. Может, зря, но как есть.
Я искала двухлетку прицельно, при этом пересылать их мало кто согласен. Вот, нашла))
Тоже самое. И стесняюсь, и нужны не чубуки( с ними не справлюсь), а саженцы с пересылом, так как без машины мало куда могу доехать

Re: Мой день на винограднике.

Виталий ## » Сегодня, 10:23

mikl6566 писал(а): ↑Вчера, 23:45 причём от человека у которого она в профиле не значится...может не выращивал, может просто побрехать.
По поводу профиля, наткнулся на такое мнение: "Я полагаю, что описание сортов в профиле - дело добровольное. Тем более корректировать из года в год - такое себе занятие. У меня много чего не указано (точнее далеко не всë), хотя занимаюсь этим с детства. Объять необъятное порою не хватает ни сил ни желания". И поддержка такого подхода: "Полностью согласна!
Я в каталог продаж и то не все вношу, запарка бывает и забываю".

Re: Мой день на винограднике.

mikl6566 » Вчера, 23:45

yakush писал(а): ↑Вчера, 14:12 СС. Хотите? Заплатите только за пересылку удобным вам способом, и я пришлю вам любое количества черенков.
Тоже думал предложить, кустик есть в теме. Но вот стесняюсь таким заниматься.
Да, тот же СС из проверенного форумами источника, но как-то неприятно на ровном месте получить...
P.S. Вот в теме обо всём и ... проскочил намёк о "палёнке" Айтаски выращиваемой форумчанами... viewtopic.php?p=727997#p727997 причём от человека у которого она в профиле не значится...может не выращивал, может просто побрехать.

Вернуться к началу