Ivan_S » Вчера, 12:31
Николайка писал(а): ↑Вчера, 09:09
А если не таскать, то как укрывать? У меня в 100 литровках
Здравствуйте! У вас отличные и удобные контейнеры: можно положить на бок и катить куда угодно. Кладёте меж грядок, сверху укрываете. Никакого подвала и лифта не надо.
У меня так хорошо зимуют растения даже понежнее винограда: лавр благородный, субтропический тростник арундо (корни держат лишь -1,5°C) и другие.
PS: если таких грядок и проходов нет, то можно приложить контейнер к цоколю утеплённого здания, к любой насыпи или куче, в любое углубление на вашем участке. И укрыть.
Или можно просто положить лёжа и сверху укрыть таким образом, чтобы укрытие было пологим, и снег на нём хорошо и ровно лежал. Я так тоже зимовал разные плодовые: вишни, черешни, абрикосы и конечно виноград. Укрывал тем, что было под рукой: полиэтиленом в несколько слоёв, досками, опавшими листьями, пенофолом. Зимуют контейнеры превосходно
[quote=Николайка post_id=714732 time=1782454177 user_id=62730]
А если не таскать, то как укрывать? У меня в 100 литровках
[/quote] Здравствуйте! У вас отличные и удобные контейнеры: можно положить на бок и катить куда угодно. Кладёте меж грядок, сверху укрываете. Никакого подвала и лифта не надо.
У меня так хорошо зимуют растения даже понежнее винограда: лавр благородный, субтропический тростник арундо (корни держат лишь -1,5°C) и другие.
PS: если таких грядок и проходов нет, то можно приложить контейнер к цоколю утеплённого здания, к любой насыпи или куче, в любое углубление на вашем участке. И укрыть.
Или можно просто положить лёжа и сверху укрыть таким образом, чтобы укрытие было пологим, и снег на нём хорошо и ровно лежал. Я так тоже зимовал разные плодовые: вишни, черешни, абрикосы и конечно виноград. Укрывал тем, что было под рукой: полиэтиленом в несколько слоёв, досками, опавшими листьями, пенофолом. Зимуют контейнеры превосходно