Мастер

Ответить

Смайлики
:pardon: :unknown: :yes: :D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
Ещё смайлики…

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Мастер

Re: Мастер

Elektronik_t » Вчера, 23:15

vasiliy2007 писал(а): Вчера, 14:32 считаем по формуле Общий проуент в смеси = Доля1 х Z + Доля2 х (1 - Z)
18 x Z + 13 x (1–Z) = 18Z+13–13Z=5Z+13

Для вашей смеси равных долей (Z = 0,5)
5 х 0,5 + 13 = 2,5 + 13 = 15,5%
Василий, вы МолодеЦ! но зачем такие сложные вычисления? Для равных долей двух процентно составляющих веществ конечная процентовка будет равна (А+Б)/2 или (18+13)/2=15,5%

Re: Мастер

Саня Мега » Вчера, 15:56

Ну так примерно и думал

Re: Мастер

vasiliy2007 » Вчера, 14:32

Саня Мега писал(а): Вчера, 13:28 А раВных)
ну тогда скорее всего так
1. 18-18-18 (Доля азата 18%) - Доля1
2. 13-40-13 (Доля азата 13%) - Доля2
3. доля первого удобрения в смеси - Z

считаем по формуле Общий проуент в смеси = Доля1 х Z + Доля2 х (1 - Z)
18 x Z + 13 x (1–Z) = 18Z+13–13Z=5Z+13

Для вашей смеси равных долей (Z = 0,5)
5 х 0,5 + 13 = 2,5 + 13 = 15,5%

Ну и два других показателя так же считайте

Re: Мастер

Саня Мега » Вчера, 13:28

vasiliy2007 писал(а): Вчера, 08:07 Думаю, ни та, ни та
Вы же сами пишиите, что смешивали в разных пропорциях.
. А раВных), поэтому и думаю как посчитать🤔

Re: Мастер

vasiliy2007 » Вчера, 08:07

Саня Мега писал(а): Вчера, 07:31 Какая формула в итоге получилась 31-58-31 либо 15-29-15
Думаю, ни та, ни та :D
Вы же сами пишиите, что смешивали в разных пропорциях. Так что складывать числа совсем не правильно. По вашим подсчетам получается, что возьмете вы мастер 18-18-18 в весе 1 кг и добавите в него 10 грамм мастер 13-40-13 и получите 1 кг 10 грамм мастера 31-58-31 :D

Re: Мастер

Саня Мега » Вчера, 07:31

Вчера смешал 18-18-18 и 13-40-13 остатки в равных пропорциях. Примерно 2гм на литр. Полил под корень саженцы и кабачки с огурцами. Какая формула в итоге получилась 31-58-31 либо 15-29-15, есть спецы как высчитать?🤔

Re: Мастер

Пузенко Наталья » 30 окт 2025, 22:38

Саня Мега писал(а): 25 июн 2025, 09:32 Или лучше 18-18-18
В июне лучше 18:18:18

Re: Мастер

Саня Мега » 25 июн 2025, 09:32

Подскажите сейчас нормально применять мастер 13-40-13? Или лучше 18-18-18?

Re: Мастер

Nick041 » 17 июл 2019, 00:07

gordey писал(а): 16 июл 2019, 23:16 Мои эксперементы плохо заканчиваются, опыта и знаний маловато, увы.
Владимир да не берите Вы близко к сердцу,надо относиться философски не пошло -значит не ваше или рано ещё,надо провести анализ что сделал не так."И опыт сын ошибок трудных..." подскажет что да как,тем более форум помогает в освоение нашей культуры.У меня тоже не всё получается,а особенно жалко когда растение поражается какой нибудь гадостью,а что делать не знаю.Вон льют у нас дожди и всё замерло и никакие Мастера с Плантафолами не помогают когда температура низкая да ещё земля хлюпает.Тут то и вылазят всякие хлорозы с мильдьями да гнилями,только сорняк прёт.
Овсянка вещь хорошая,Евгений умница,так минералами да молоком и с болезнями боремся и растению помогаем,и главное самим не вредно.Правда без химии пока не обходимся,да и как при таких дождях от фитофтороза уйти,сорняк и то мукой посыпан.

ЗЫ.Главное надо понять что через лист мы растениеи не перекормим,ну не возьмёт оно в себя столько,а то что лишнее упадёт на земдю и в корневую пойдёт.Самое страшное пожжём лист или хлороз вызовем перекосом каким,а вот корневую подкормку надо не превышать рекомендаций и лучше по выносу считать.Чтоб особо не заморачиваться органику и комплексными в расчёте на 5кг с куста под зиму,а азотные весной под вегетацию.Всё уже до нас посчитано и расписано сколько и когда надо давать,читайте,кормите и поглядывайте как ведёт себя растение.Корневая через 2 недели дойдёт,внекорневая в течении 3-х дней(зависит от элемента).Листом и коронкой покажет нравится или нет,осталось нам его понять.

Re: Мастер

gordey » 16 июл 2019, 23:16

Nick041 писал(а): 16 июл 2019, 22:42 Как видите зазор в 20г довольно большой
Коля, я видел примечание по Вашей ссылке, но разброс в 20г смутил.
Nick041 писал(а): 16 июл 2019, 22:42 смотрите по состоянию листа
Посмотреть на лист не проблема, знать бы что должен на листе увидеть :D
Nick041 писал(а): 16 июл 2019, 22:42 а если упаковать с овсянку думаю до 100г/10л будет нормально(как с монофосфатом)
За овсянку надо поискать, где-то на форуме попадалась. Монофосфат калия 100г/10л тоже с овсянкой применяете?
Nick041 писал(а): 16 июл 2019, 22:42 эксперементируйте
Мои эксперементы плохо заканчиваются, опыта и знаний маловато, увы.
Спасибо Николай!

Вернуться к началу