Мой день на винограднике.

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Мой день на винограднике.

Re: Мой день на винограднике.

-Oleg- » 1 минуту назад

[quote=mikl6566 post_id=714170 time=<a href="tel:1782115265">1782115265</a> user_id=66937]
Побеги понемногу растут, но в этом даже есть плюс, не так часто надо с зелёнкой возиться.
[/quote] так это тормозит и развитие куста и сроки созревания сдвигает, лучше пусть растёт) зимой отдохнем ;)
А вообще, понял что мне больше нравятся сильнорослые.
С ними проще, надежнее и урожай можно получить больше. Со слабо рослыми одна потеря времени и усилий.

Re: Мой день на винограднике.

Елена 777 » Сегодня, 21:46

Пузенко Наталья,
Фотка смазалась, а так их там четыре вообще. Но я поняла, что надо одну оставить, да, спасибо.
А вот то, что почки зимние набухли, это плохо, да? Не будет теперь на нем урожая на следующий год, да?

Re: Мой день на винограднике.

Пузенко Наталья » Сегодня, 21:34

Елена 777 писал(а): Сегодня, 21:23 коронки на пасынках
Одну удалите и пусть растет дальше

Re: Мой день на винограднике.

Елена 777 » Сегодня, 21:23

Пузенко Наталья,
У меня посланник стал давать вот такие коронки на пасынках, потому что его коронки я удалила, чтоб приостановить его бешенный рост. и по ходу еще и зимние почки что ли собрался открывать, я могу ошибаться, ниразу этого не видела.

Re: Мой день на винограднике.

Пузенко Наталья » Сегодня, 19:46

Елена 777 писал(а): Сегодня, 19:25 А какую из них надо удалять?
Главное тут оставить одну. Не столь важно какую

Re: Мой день на винограднике.

Елена 777 » Сегодня, 19:25

-Oleg- писал(а): Сегодня, 10:48 убрал двойники коронок
Ой, а у меня тоже есть раздвоения.. А какую из них надо удалять?

Re: Мой день на винограднике.

mikl6566 » Сегодня, 11:47

Дмитрий Мал писал(а): Сегодня, 11:19 Раздвоенные верхушки?
Да.
viewtopic.php?t=3131&hilit=%D1%84%D0%B0 ... 0%B8%D1%8F

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
7п5п9п1 писал(а): Сегодня, 11:28 Иногда верхний прищипываю, а второй как основной остается. Если место есть, то и оба верхних оставляю.
Я наоборот, 2-й удаляю, при условии , что верхний стартанул. Мне на этой высоте веник не нужен.

Re: Мой день на винограднике.

7п5п9п1 » Сегодня, 11:28

mikl6566 писал(а): Сегодня, 11:01 не самый верхний сильный, а 2-й от верха
у меня почти всегда второй от верха сильнее. Иногда верхний прищипываю, а второй как основной остается. Если место есть, то и оба верхних оставляю.

Re: Мой день на винограднике.

Дмитрий Мал » Сегодня, 11:19

-Oleg- писал(а): Сегодня, 10:48 убрал двойники коронок
А что это и где их искать? :oops: Раздвоенные верхушки?

Re: Мой день на винограднике.

Виталий О » Сегодня, 11:11

mikl6566 писал(а): Сегодня, 11:01 В этом году их как-то многовато.
Влаги много. Как только теплеет виноград дуреет от такого обильного питания.

Вернуться к началу