Дмитрий Мал » Сегодня, 08:22
Мой утренний обход владений
Оборвал все усы, прищипнул пасынки после вторых листьев, подвязал, кто очередную проволоку перерос. Рембо, Юлиан и Столетие завязал по несколько гроздочек. Буквально по 2-3. Оставил по одной на побеге. Рембо конечно досталось... Цветение пришлось на непогоду с ливнями и градом. Потрепало грозди знатно. Процентов 70-80 грозди побило( Погляжу, что в итоге даст. Хоть попробовать бы...
Столетие, говорят, очень мощный сорт и ему нужно 5-7 метров

Вот задумался, нужен он мне такой и справлюсь ли я? Или подыскивать новый сорт на замещение куста? Или вообще Юлиан отсадить на место столетия и мне хватит 4 кустов, направленных полу-веером к друг-другу с противоположных сторон шпалеры? Длина шпалеры 5м.
1.jpg
2.jpg
Мой утренний обход владений :)
Оборвал все усы, прищипнул пасынки после вторых листьев, подвязал, кто очередную проволоку перерос. Рембо, Юлиан и Столетие завязал по несколько гроздочек. Буквально по 2-3. Оставил по одной на побеге. Рембо конечно досталось... Цветение пришлось на непогоду с ливнями и градом. Потрепало грозди знатно. Процентов 70-80 грозди побило( Погляжу, что в итоге даст. Хоть попробовать бы...
Столетие, говорят, очень мощный сорт и ему нужно 5-7 метров :shock: Вот задумался, нужен он мне такой и справлюсь ли я? Или подыскивать новый сорт на замещение куста? Или вообще Юлиан отсадить на место столетия и мне хватит 4 кустов, направленных полу-веером к друг-другу с противоположных сторон шпалеры? Длина шпалеры 5м.
[attachment=1]1.jpg[/attachment][attachment=0]2.jpg[/attachment]