Мой день на винограднике.

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Мой день на винограднике.

Re: Мой день на винограднике.

Елена 777 » менее минуты назад

Пузенко Наталья,
У меня посланник стал давать вот такие коронки на пасынках, потому что его коронки я удалила, чтоб приостановить его бешенный рост. и по ходу еще и зимние почки что ли собрался открывать, я могу ошибаться, ниразу этого не видела.

Re: Мой день на винограднике.

Пузенко Наталья » Сегодня, 19:46

Елена 777 писал(а): Сегодня, 19:25 А какую из них надо удалять?
Главное тут оставить одну. Не столь важно какую

Re: Мой день на винограднике.

Елена 777 » Сегодня, 19:25

-Oleg- писал(а): Сегодня, 10:48 убрал двойники коронок
Ой, а у меня тоже есть раздвоения.. А какую из них надо удалять?

Re: Мой день на винограднике.

mikl6566 » Сегодня, 11:47

Дмитрий Мал писал(а): Сегодня, 11:19 Раздвоенные верхушки?
Да.
viewtopic.php?t=3131&hilit=%D1%84%D0%B0 ... 0%B8%D1%8F

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
7п5п9п1 писал(а): Сегодня, 11:28 Иногда верхний прищипываю, а второй как основной остается. Если место есть, то и оба верхних оставляю.
Я наоборот, 2-й удаляю, при условии , что верхний стартанул. Мне на этой высоте веник не нужен.

Re: Мой день на винограднике.

7п5п9п1 » Сегодня, 11:28

mikl6566 писал(а): Сегодня, 11:01 не самый верхний сильный, а 2-й от верха
у меня почти всегда второй от верха сильнее. Иногда верхний прищипываю, а второй как основной остается. Если место есть, то и оба верхних оставляю.

Re: Мой день на винограднике.

Дмитрий Мал » Сегодня, 11:19

-Oleg- писал(а): Сегодня, 10:48 убрал двойники коронок
А что это и где их искать? :oops: Раздвоенные верхушки?

Re: Мой день на винограднике.

Виталий О » Сегодня, 11:11

mikl6566 писал(а): Сегодня, 11:01 В этом году их как-то многовато.
Влаги много. Как только теплеет виноград дуреет от такого обильного питания.

Re: Мой день на винограднике.

mikl6566 » Сегодня, 11:01

-Oleg-, Да у нас вроде не так холодно. Но вот дожди и сильный ветер всё портят.
Побеги понемногу растут, но в этом даже есть плюс, не так часто надо с зелёнкой возиться. 8-)
После сноса точек роста перед цветением, пасынки растут , но как-то странно, не самый верхний сильный, а 2-й от верха. Ещё один камень в огород вертикальной полярности.
-Oleg- писал(а): Сегодня, 10:48 убрал двойники коронок
Тоже самое и я делаю. В этом году их как-то многовато.

Re: Мой день на винограднике.

-Oleg- » Сегодня, 10:48

mikl6566, тепла винограду не хватает.
В пятницу тепло дали и побеги на глазах в рост пошли.
В субботу только убрал усы, прищипнул пасынки, убрал двойники коронок, а вчера снова пришлось пройтись.

Re: Мой день на винограднике.

Виталий О » Сегодня, 08:49

Дмитрий Мал, сейчас уже столько кишмишей, менее требовательных, чем Столетие и вкусных. Но решать конечно вам.

Вернуться к началу