Помогите поставить диагноз !

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Помогите поставить диагноз !

Re: Помогите поставить диагноз !

Пузенко Наталья » 29 минут назад

Ирина Найденова писал(а): Сегодня, 19:46 Кишмиш Велес
Он вообще чудной этот Велес.

Хлороз вижу, но чем вызван? Какой ярус листьев поврежден и что делали сами перед этим?

Re: Помогите поставить диагноз !

Ирина Найденова » Сегодня, 19:46

Наталья добрый вечер помогите определить проблему с виноградом (Кишмиш Велес)
1.jpg
2.jpg
4.jpg

Re: Помогите поставить диагноз !

Пузенко Наталья » Сегодня, 19:35

Николаич писал(а): Сегодня, 17:33 Подскажите, что это может быть? На одном из кустов Фрумоаса Албе края старых листьев начали желтеть.
Нехватка калия

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Сергей Александрович 57 писал(а): Сегодня, 16:00 А как ему помочь можно?
Вот здесь рассказывала каак спасать кусты после поражения гербицидами

Re: Помогите поставить диагноз !

Николаич » Сегодня, 17:33

Здравствуйте!
Подскажите, что это может быть? На одном из кустов Фрумоаса Албе края старых листьев начали желтеть. Во сем остальном куст здоровый. На соседних кустах ничего похожего нет. Может быть это нехватка каких-то элементов?

Re: Помогите поставить диагноз !

Сергей Александрович 57 » Сегодня, 16:00

Пузенко Наталья писал(а): Сегодня, 14:35 Гербицид, ожог гербицидом.
Да, вроде ничего не травили. Куст "Августина" рядом сидящий абсолютно чистый. Да и на технаре не все побеги. А как ему помочь можно?

Re: Помогите поставить диагноз !

mikl6566 » Сегодня, 15:05

Пузенко Наталья писал(а): Сегодня, 14:35 Гербицид, ожог гербицидом.
Что-то как-то много такого по стране в этом году. :( В прошлом практически и не было.

Re: Помогите поставить диагноз !

Пузенко Наталья » Сегодня, 14:35

Сергей Александрович 57 писал(а): Сегодня, 13:27 листья скрюченые на верху побега и недоразвитые.
Гербицид, ожог гербицидом.
tomski писал(а): Сегодня, 14:17есть 5-15-45.
Доведите формулу до 45-45-45 и опрыскайте в дозе 20-20-20, разделив дозу напополам.

Re: Помогите поставить диагноз !

tomski » Сегодня, 14:17

Пузенко Наталья писал(а): Сегодня, 11:11 Можно дать внекорневую
хотелось бы плантофол 20-20-20, но его нет, есть 5-15-45. Калия вроде много, азота маловато. Микроэлементы в Плантофоле по любому есть.

Re: Помогите поставить диагноз !

Сергей Александрович 57 » Сегодня, 13:27

Всем, доброго дня! На одном технаре, некоторые побеги остановились в росте, листья скрюченые на верху побега и недоразвитые.
Помогите понять, что с кустом?

Re: Помогите поставить диагноз !

Пузенко Наталья » Сегодня, 11:11

tomski писал(а): Сегодня, 11:02 Обыкновенное старенье нижних листьев?
Ну как то да, уходит магний, азот.
Можно дать внекорневую.

Вернуться к началу