Мой день на винограднике.

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Мой день на винограднике.

Re: Мой день на винограднике.

mikl6566 » Вчера, 22:00

Алексашка писал(а): ↑Вчера, 21:34 Октябрь в Пензе ОГ в верхнем слое почву превратил в бетон. Влага есть ниже 10 см, но удовольствия хватает, шпилить и докапывать под зиму остальное.
Тоже самое и у нас в МО. Шпильки из электрода даже под весом в 90-100кг не идут вглубь. Спасает только обух топора с методичным постукиванием. Хотя ниже, на штык лопаты, жижа.

Re: Мой день на винограднике.

Алексашка » Вчера, 21:34

Крошка Цахес писал(а): ↑Вчера, 21:28 хватает перчатки
Возможно, у вас теплица? Октябрь в Пензе ОГ в верхнем слое почву превратил в бетон. Влага есть ниже 10 см, но удовольствия хватает, шпилить и докапывать под зиму остальное.

Re: Мой день на винограднике.

Крошка Цахес » Вчера, 21:28

Алексашка писал(а): ↑Вчера, 18:34 Метод неплох, но в этом году и загнутые электроды заходили только с помощью половинки кирпича😀
Как это? :unknown: ну, я режу секатором наискосок.. И земля у меня - пепел и прах)) хватает перчатки.

Re: Мой день на винограднике.

Виталий О » Вчера, 19:17

Алексашка, аналогично. Инородные предметы в этом году земля принимать принципиально отказалась.

Re: Мой день на винограднике.

Алексашка » Вчера, 18:34

Крошка Цахес писал(а): ↑02 ноя 2026, 23:24 пришпиливала к земле, как всегда, обрезками лозы
Метод неплох, но в этом году и загнутые электроды заходили только с помощью половинки кирпича😀

Re: Мой день на винограднике.

Игорь71 » Вчера, 10:26

Вчера обрезал лозы,листья на некоторых кустах крепко держатся,лоза вызрела почти на всю длинну.Сегодня хочу переработать лозу а то обещают дождь со снегом.

Re: Мой день на винограднике.

Виталий О » Вчера, 06:38

-Oleg- писал(а): ↑Вчера, 00:07 Не стартует виноград раньше времени ?
Раньше времени это когда?
У меня сад на склоне холма. Постоянные ветра. 2 слоя спана, перекинутые через проволоку, в моем случае, от заморозков практически не спасут. Они во первых будут иметь кучу щелей, во вторых тепло очень быстро из-под спана выдувается ветром. А когда сверху пленочка, да по дугам - совсем другая история. Хотя конечно были случаи, что длительные минуса и под таким укрытием доставали.

Re: Мой день на винограднике.

Тишина » Вчера, 00:13

Крошка Цахес писал(а): ↑02 ноя 2026, 23:41 . Конский навоз рассыпчатый, убрать не проблема
Ааа, я подумала, что навоз "теплее". :D Но, наверное, там слой должон быть большим. Наблюдений нет на этот счет

Re: Мой день на винограднике.

-Oleg- » Вчера, 00:07

Виталий О писал(а): ↑02 ноя 2026, 18:55 весной спан до -2 спасает
весной бывает укрытие сверху оттаяло, а снег ещё лежит, а тут пленка и спан. Не стартует виноград раньше времени ?
Геотекстиль солнце не пропускает и я его снимаю когда уже совсем снег сошел. Тогда останется 2 слоя спана, перекинул через проволоку, разгон готов.

Re: Мой день на винограднике.

Крошка Цахес » 02 ноя 2026, 23:41

Тишина писал(а): ↑02 ноя 2026, 23:28 Интересно на подумать. :yes:
Да?) землей приваливать не вариант, потом откапывать трудно. Конский навоз рассыпчатый, убрать не проблема.

Вернуться к началу