Топлист сообщений

Рейтинг сообщений

  • Сообщение
    Поблагодарили
    Автор
    Рейтинг
  • Re: Защита винограда от весенних заморозков
    Василий Викторович » 05 май 2024, 07:27


    Ну что, обычно меня бог меня миловал, но в этот раз ночь я не спал. С 00.00 до 02.00 температура упала с 5 гр до 0 гр. Костры вокруг ряда винограда были разложены ещё с вечера, как и запас дров рядом. Второгодки с вечера были сняты со шпалеры и спрятаны под двумя слоями пленки. Костры жёг до 6 утра,...
    26
    Василий Викторович
    100%
  • Re: Мой день на винограднике.
    ALEKSANDR KAM » 04 май 2024, 18:19


    Сегодня у нас вот так: https://i.postimg.cc/jdyqYGdq/IMG-20240504-201000-268.jpg Хорошо на улице ничего не распустилось из винограда, тепла не хватило к счастью, только почки набухли, сейчас всё уличное закрыл. Ночью будет-3 -5, ощущается -9-11. Ночью предыдущей было 0, выпал снег, днем таял естеств...
    21
    ALEKSANDR KAM
    80.77%
  • Re: Мой день на винограднике.
    Александр » 02 май 2024, 16:01


    Укрывать пока не хочу. Перенёс из-за ветра на завтра утро, осталось 2 ряда в ОГ укрыть. Сегодня только снял аккуратно с проволоки и пришпилил концы лоз к земле. Заморозки пройдут, обратно развешу. Кусты в ОГ запустились, 1.jpg нужно поддержать их. Обработал всех Мегафолом, Эпином, накормлены, напои...
    21
    Александр
    80.77%
  • Re: Защита винограда от весенних заморозков
    Василий Викторович » 09 май 2024, 12:41


    Я не понял, что сегодня ночью было. Караулить падение температуры начал с 0 часов. Ближе к 2 ночи опустилось до 0 гр. и я поджег костры. К 3 ночи уже -3. В 4 утра -5. Это на поверхности земли. Температура понижалась стремительно и как то локально. Капуста, клубника и трава просто ломались, так были ...
    20
    Василий Викторович
    76.92%
  • Re: Защита винограда от весенних заморозков
    Пузенко Наталья » 12 май 2024, 12:55


    Угроза весенних заморозков вроде закончилась, можно расслабиться и подвести итоги. Итог у нас не радует- питомник весь замерз, без исключения, что не достало в ночь на пасху 5 мая добило 9-10. Дома сохранено что было укрыто дорнитом и стояли обогреватели. То что накрыто- подмерзли верхушки, что был...
    20
    Пузенко Наталья
    76.92%

Рейтинг тем

  • Тема
    Поблагодарили
    Автор
    Рейтинг

Рейтинг форумов