Страница 1 из 2
Астильба
Добавлено: 08 янв 2013, 14:16
Вик
Астильба

Re: Астильба
Добавлено: 13 янв 2013, 21:54
sla
У меня низкорослые астильбы
Re: Астильба
Добавлено: 13 янв 2013, 22:24
Mapis
У меня вот такие.
Re: Астильба
Добавлено: 27 апр 2013, 08:23
Сергей Семёнов
Re: Астильба
Добавлено: 27 апр 2013, 14:39
Мила
sla писал(а):У меня низкорослые астильбы
Людмила,папоротник со временем задавит астильбочек. Я папоротник пересадила подальше от цветов.Теперь он сидит в одиночестве.
Re: Астильба
Добавлено: 28 апр 2013, 19:59
Tasha
Сергей Семёнов писал(а):В каждом саду найдутся места где солнце заглядывает не на долго или оно пробивается через крону деревьев. Именно такие места подходят для выращивания астильб. Это шикарное растение с длительным периодом цветения, во время которого привлекает большое количество бабочек, пчёл, шмелей, которые оживляют сад и радуют глаз. Уход простой, не забывать полив и через 5-6 лет сделать пересадку.
После цветения цветоносы удаляются, но резные листья астильб выглядят очень декоративно и продолжают украшать сад до поздней осени. Я предпочитаю низкорослые астильбы.
Сергей, у Вас такие шикарные астильбы!!! Такое пышное цветение

. Вы их чем-нибудь подкармливаете? Как они относятся к подкормке коровяком? Я в этом сезоне купила астильбу "Гранат". Очень понравился насыщенно-красный цвет ее соцветий.
С уважением, Наталья
Re: Астильба
Добавлено: 01 май 2013, 22:37
Сергей Семёнов
Наталья, добрый день! Подкормки произвожу в начале вегитации и во время цветения. В основном использую настой сухого куриного помёта. Сначало делаю настой: 2кг на 30л воды, настаивается 2 недели, затем 1л настоя на ведро воды, из расчёта 1:10. Настоя хватает на весь сезон, при окончании, вода заливается снова в таком же объёме, но повторное соотношение при подкорке будет уже 1:5. Пышность цветения, зависит от сорта, у меня пока 10 сортов: Буги Вуги, Вижионс ин Ред, Вижионс ин Вайт, Майнц, Пурпул Рейн, Ритм Энд Бит, Сестра Тереза, Юнион Кармин, Юник Сальмон, Уник Уайт. Очень декоративные растения, не требующие большого ухода. Нужно только следить за влажностью почвы. Я поливаю 1 раз в неделю, если не было дождей.
С уважением, Сергей
Re: Астильба
Добавлено: 15 мар 2014, 19:10
Tasha
В этом сезоне приобрела парочку астильб насыщенно-розовую Рейнланд и цвета чайной розы Пич Блоссом Скажите, пожалуйста, обязательно у астильб в первый год после посадки удалять соцветие? Знаю, что растениям на первом году надо дать лучше нарастить корневую. В прошлом году садила Гранат и соцветие удаляла. А так хочется полюбоваться на их цветение!
С уважением, Наталья
Re: Астильба
Добавлено: 15 мар 2014, 20:34
Sadik-ogorodik