Николайка » Вчера, 21:58
дядя Фёдор, исхожу из наблюдений в своей теплицы. На верхнем ярусе, перголе, первыми желтеют листья расположенные до грозди ещё до созревания урожая, не растут пасынки до гроздей... Растение как бы само их отторгает. Так, что по мне, лучше молодой сильный лист выращенный в благоприятных условиях, питающий и гроздь, и корень, чем старый, изношенный, сомнительно питающий только корень.
[ref]дядя Фёдор[/ref], исхожу из наблюдений в своей теплицы. На верхнем ярусе, перголе, первыми желтеют листья расположенные до грозди ещё до созревания урожая, не растут пасынки до гроздей... Растение как бы само их отторгает. Так, что по мне, лучше молодой сильный лист выращенный в благоприятных условиях, питающий и гроздь, и корень, чем старый, изношенный, сомнительно питающий только корень.