Елена 777 » Вчера, 08:39
mikl6566 писал(а): ↑Вчера, 00:13
эти и в теплице достать могут.
Зато в ог нет таких проблем с укрытием в зиму и постоянной беготнёй проветривать.
В теплице просто ставлю пушку, если мороз передают, а виноград уже не укрыть, а в ОГ это вообще не решить. А вот с зимовкой не поняла вообще, в теплице все хорошо зимует, укрывать проще простого, там же не мокнет укрытие, никаких проблем. А беготня с проветриванием это утром открыть, а вечером закрыть что ли? Для меня это вообще не проблема, я утром иду в сарай и открываю теплицы, вечером так же, иду свет у коз выключать и закрываю теплицы, если вечером уже прохладно, то закрываю, когда коз из загона загоняю. Опять же, это говорит о том, что у каждого свои условия и кому как удобно, поэтому спорить можно бесконечно на эту тему. Кто-то вообще не живет на даче, а приезжает, к примеру, в выходные. Теплицы опять же разные. Мне покупные вообще не нравятся, мы сами строим, как удобно делаем проветривание и размеры и очень экономно строим. Мне очень много отдают материалов бесплатно, чаще всего самое затратное это купить сотовый на крышу. Ну и так по мелочи еще, не совсем конечно все бесплатно, но очень дешевле. Так что все относительно и кому как удобно. Если бы сама не видела, какой шикарный виноград можно вырастить у нас в ОГ, может и сомневалась, но видела и понимаю, что можно, да, и даже сама хотела половину в ОГ, но в этом году все взвесила, поняла, что не хочу.
[quote=mikl6566 post_id=714548 time=1782335597 user_id=66937]
эти и в теплице достать могут.
Зато в ог нет таких проблем с укрытием в зиму и постоянной беготнёй проветривать.
[/quote]
В теплице просто ставлю пушку, если мороз передают, а виноград уже не укрыть, а в ОГ это вообще не решить. А вот с зимовкой не поняла вообще, в теплице все хорошо зимует, укрывать проще простого, там же не мокнет укрытие, никаких проблем. А беготня с проветриванием это утром открыть, а вечером закрыть что ли? Для меня это вообще не проблема, я утром иду в сарай и открываю теплицы, вечером так же, иду свет у коз выключать и закрываю теплицы, если вечером уже прохладно, то закрываю, когда коз из загона загоняю. Опять же, это говорит о том, что у каждого свои условия и кому как удобно, поэтому спорить можно бесконечно на эту тему. Кто-то вообще не живет на даче, а приезжает, к примеру, в выходные. Теплицы опять же разные. Мне покупные вообще не нравятся, мы сами строим, как удобно делаем проветривание и размеры и очень экономно строим. Мне очень много отдают материалов бесплатно, чаще всего самое затратное это купить сотовый на крышу. Ну и так по мелочи еще, не совсем конечно все бесплатно, но очень дешевле. Так что все относительно и кому как удобно. Если бы сама не видела, какой шикарный виноград можно вырастить у нас в ОГ, может и сомневалась, но видела и понимаю, что можно, да, и даже сама хотела половину в ОГ, но в этом году все взвесила, поняла, что не хочу.