дядя Фёдор » Вчера, 22:19
Николайка писал(а): ↑15 июн 2026, 21:18
егодня дал МФК 7г/л + витаминки микроэлементов, без прилипателя.
Николайка писал(а): ↑15 июн 2026, 23:34
дядя Фёдор писал(а): ↑15 июн 2026, 22:09
будут ли ожоги после ваших концентраций.
Отпишусь. Вроде раньше не наблюдал ожогов.
На следующий день провел свой эксперимент. У Ориона свисающий прирост достиг мульчи. Развел 5гр. сульфата магния (0,5%) плюс 10 гр. МФК (1%) на один литр чистой воды. С ручной "пшикалки" облил молодые побеги Ориона. Куст "монстр", если побеги сгорят, то быстро новые отрастут. Раствор высох, остались белые пятна. Прошла неделя. Ожогов нет, рост не прекратился, коронки "поросячьим хвостиком". Чешу "репу": почему так, почему нет ожогов? При последней листовой подкормке им питания не досталось, т.к. они были внизу, основная масса листьев находится под крышей. Возможно листовое питание распределяется по всему кусту, включая и точки роста? Поэтому эта концентрация для них благо? Или дело в качестве удобрений? Но на них грех вроде жаловаться, кусты растут как обычно, отклонений не наблюдаю.
[quote=Николайка post_id=713369 time=1781547519 user_id=62730]
егодня дал МФК 7г/л + витаминки микроэлементов, без прилипателя.
[/quote][quote=Николайка post_id=713404 time=1781555673 user_id=62730]
дядя Фёдор писал(а): ↑15 июн 2026, 22:09
будут ли ожоги после ваших концентраций.
Отпишусь. Вроде раньше не наблюдал ожогов.
[/quote]
На следующий день провел свой эксперимент. У Ориона свисающий прирост достиг мульчи. Развел 5гр. сульфата магния (0,5%) плюс 10 гр. МФК (1%) на один литр чистой воды. С ручной "пшикалки" облил молодые побеги Ориона. Куст "монстр", если побеги сгорят, то быстро новые отрастут. Раствор высох, остались белые пятна. Прошла неделя. Ожогов нет, рост не прекратился, коронки "поросячьим хвостиком". Чешу "репу": почему так, почему нет ожогов? При последней листовой подкормке им питания не досталось, т.к. они были внизу, основная масса листьев находится под крышей. Возможно листовое питание распределяется по всему кусту, включая и точки роста? Поэтому эта концентрация для них благо? Или дело в качестве удобрений? Но на них грех вроде жаловаться, кусты растут как обычно, отклонений не наблюдаю.