Прививки и перепрививка винограда

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Прививки и перепрививка винограда

Re: Прививки и перепрививка винограда

Николайка » Сегодня, 14:48

В теплице лидер пока в прививках Аркадия, З/З, на метр вытянулась. Хорошенькая такая, толстенькая...
IMG_20260623_140135.jpg

Re: Прививки и перепрививка винограда

Plot-nik » Сегодня, 13:28

Первый блин похоже не комом. 2 июня перепривил трёхлетний куст филоксероустойчивого подвоя. В основном ч-зел. Сделал около 20 прививок Атос, Гарольд.,грейтитьюд, Тайм сидлес, Юпитер.

Отправлено спустя 57 секунд:
Фото
1000012193.jpg

Re: Прививки и перепрививка винограда

oleg 74 » Сегодня, 13:24

mikl6566 писал(а): Сегодня, 12:07 я зрителем побуду.
Садитесь тогда поудобнее :D

Re: Прививки и перепрививка винограда

mikl6566 » Сегодня, 12:07

Ключи, Олег, спасибо, но я зрителем побуду. :yes:

Re: Прививки и перепрививка винограда

Ключи » Сегодня, 12:04

mikl6566, могу дать любой материал для всех , у кого есть время для изобретения велосипедов :D

Re: Прививки и перепрививка винограда

mikl6566 » Сегодня, 11:08

oleg 74 писал(а): Сегодня, 11:01 Михаил , почитай выше , повнимательнее .
Только что написал, не писать же заново
Там выше только на этой странице мешанина, и почкой, и побег саженца, и сближением...
oleg 74 писал(а): Сегодня, 11:01 Сближением - саженцем - в поздние сроки .
В этом варианте я пасс т.к. нет у меня подходящего материала.
Оффтопик: открыть
P.S. Вчера сделал пару воздушных отводков ЦМ соседям, так прибежали псы и вырвали полностью эти стаканы вместе с лозой. Причём когда лозёнки были без стаканов им было неинтересно.

Re: Прививки и перепрививка винограда

oleg 74 » Сегодня, 11:01

mikl6566 писал(а): Сегодня, 10:52 Поздняя это когда и каким методом
Михаил , почитай выше , повнимательнее .
Только что написал, не писать же заново :lol:
Сближением - саженцем - в поздние сроки .
И посмотреть что получится...
В обычные сроки почти 100 процентный результат.

Re: Прививки и перепрививка винограда

Николайка » Сегодня, 10:58

oleg 74 писал(а): Сегодня, 10:39 Я спросил кто со мной ? Поэкспериментировать по поздней прививке . А не зачем .
Два побега оставил под спящую почку, вот только с привоем пока не определился... :yes:

Re: Прививки и перепрививка винограда

mikl6566 » Сегодня, 10:52

oleg 74 писал(а): Сегодня, 10:39 Я спросил кто со мной ? Поэкспериментировать по поздней прививке
Поздняя это когда и каким методом ? И откуда брать привой собираешься ?

Re: Прививки и перепрививка винограда

oleg 74 » Сегодня, 10:39

Есмол писал(а): Сегодня, 10:00 главный вопрос в том, что уже поздновато делать такую прививку
В моих условиях точно все сроки уже прошли :yes:

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
mikl6566 писал(а): Сегодня, 10:04 может у тебя будет нормальный. В МУ и
Михаил , очень сомневаюсь )

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
mikl6566 писал(а): Сегодня, 10:24 Наверное что бы потом перепривить
Так в разы надёжней !
Да и вообще у меня их много - саженцев которые испытываю в школке сначала.
С понравившимися иду дальше ... А так все прививать подряд места не хватит да и времени тоже

Отправлено спустя 10 минут 29 секунд:
Виталий О писал(а): Сегодня, 10:19 Зачем тебе его сажать вообще?
Я спросил кто со мной ? Поэкспериментировать по поздней прививке . А не зачем .

Вернуться к началу