Развитие саженцев посаженных на ПМЖ в открытый грунт

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Развитие саженцев посаженных на ПМЖ в открытый грунт

Re: Развитие саженцев посаженных на ПМЖ в открытый грунт

Виталий О » Сегодня, 11:49

Елена 777, чем старше, тем дороже, потому как уход то за саженцем нужен каждый год независимо от того, покупают его или нет.
За 6-8 и т.д. тыс покупают свежевыведенные новинки от оригинаторов. Ваша покупка под эту категорию и близко не подпадает :D

Re: Развитие саженцев посаженных на ПМЖ в открытый грунт

Елена 777 » Сегодня, 11:45

Пузенко Наталья писал(а): Сегодня, 11:06 Что ж вы купили за большие деньги да еще и неликвид?
Я надеюсь, что не неликвид прям, ну поболеет, конечно, как я поняла.
Купила получается и не так дорого, вот видите, как полезно о своей печали поделиться на форуме))).
Раз черенок нового сорта по 6000 тысяч покупают, а я то за 2500 трёхлетний отводок, это еще и выгодно купила!
Ну все, день удался, оказывается! Сейчас приезжали за козочкой, а купили обеих сестер за пять тысяч. Радостно, что сестрички уехали в одно из хозяйство, еще и женщина очень хорошая приезжала, сразу видно, что в добрые ручки попали. Вот как раз 2500 за трехлетку новую и 2400 за гнилые корни отбила))).
Как прекрасен мир!!!
Спасибо всем за поддержку, правда все тут очень хорошие люди собрались, очень радует это.
А название я не буду говирить из этических побуждений))). Могу в личку написать, если кому-то интересно))). Но я думаю, этот человек не хотел меня обманывать, может он и сам так считает, что отводка от куста трёхлетняя лучше чем из школки саженец. А я то вообще профан полный. Надеюсь, когда то я пойму все о винограде))).
Но, к слову сказать, а в горшке продают когда, то чем старше, тем дороже все таки. Это я не у одного человека уже видела.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Блин, я только сейчас посмотрела, что тема то не обо всем.. Капец.. Опять меня Александр будет ругать, простите, пожалуйста, перенесите куда надо, я постараюсь быть внимательней в другой раз.

Re: Развитие саженцев посаженных на ПМЖ в открытый грунт

Виталий О » Сегодня, 11:43

Елена 777, суперновинки оригинатор продает за дорого тогда, когда эта форма есть ещё только у него.
В Подмосковье знаю только одного оригинатора. У него трехлетка потому, что желающих купить не густо. Уж на кой оно вам в принципе сдалось не знаю, это вам виднее.

Re: Развитие саженцев посаженных на ПМЖ в открытый грунт

Елена 777 » Сегодня, 11:33

Виталий О писал(а): Сегодня, 10:13 может не супер новинки от оригинатора
А, вот в чем дело, от оригинатора дороже? Ну так я от оригинатора и купила, теперь поняла откуда такая цена))).
Уже прям легче стало, спасибо))).

Re: Развитие саженцев посаженных на ПМЖ в открытый грунт

Пузенко Наталья » Сегодня, 11:06

Елена 777 писал(а): Вчера, 23:31 Ну блин.. Я не могу ответить на этот вопрос, я еще в этом ничего не понимаю, извините)
Я присоединяюсь к вопросу Олега- имя, сеста, имя.
Что ж вы купили за большие деньги да еще и неликвид?
За что можно было отдать такие денежки? Мне уже как лозоводу это интересно стало. Сколько заплатили и за какую форму?

Re: Развитие саженцев посаженных на ПМЖ в открытый грунт

Виталий О » Сегодня, 10:13

Пузенко Наталья писал(а): Сегодня, 10:07 Новых сортов не бывает в саженцах даже однолетках на продажу.
Чего это. Бывают. Ну может не супер новинки от оригинатора, но довольно свежие формы. У меня вон Шакира годовалая никому не нужная стоит :D

Re: Развитие саженцев посаженных на ПМЖ в открытый грунт

Пузенко Наталья » Сегодня, 10:07

Елена 777 писал(а): Вчера, 23:01 Очень дорого, но сорт новый, я думала поэтому
Новых сортов не бывает в саженцах даже однолетках на продажу. Черенок по 6 тыс стоит..., а тут трехлетка не проданная никому, с обрубленными корнями...
Я хорошо помню одного виноградаря и его слова- "...пока вы, шустрые привьте и выгоните лозу и уже продали и забыли эту форму, я три года выращиваю саженец и когда могу получить лозу на продажу- уже она никому не нужна..."

Re: Развитие саженцев посаженных на ПМЖ в открытый грунт

Ключи » Вчера, 23:35

Елена 777, я к тому, что сейчас саженцы развиваются медленнее, чем появляются их потомки :yes: ПС . Как ваша новая трехлетка называется?

Re: Развитие саженцев посаженных на ПМЖ в открытый грунт

Елена 777 » Вчера, 23:31

Ключи писал(а): Вчера, 23:28 как трехлетка может быть новой?
Ну блин.. Я не могу ответить на этот вопрос, я еще в этом ничего не понимаю, извините)

Re: Развитие саженцев посаженных на ПМЖ в открытый грунт

Ключи » Вчера, 23:28

Елена 777, как трехлетка может быть новой? :D Новые как черенки с сеянцев каждый год появляются :yes:

Вернуться к началу