Прививки и перепрививка винограда

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Прививки и перепрививка винограда

Re: Прививки и перепрививка винограда

Маршал » Сегодня, 07:17

Виталий О, есть такое :) Сейчас прививаю еще остатки ч/з, и думаю, что из этого еще успеет созреть, если до ноября заморозков не будет, а что сразу выщипывать грозди надо. Средние уже всё, а ранние пожалуй немного можно ;) Хотя лето, несмотря на раннюю весну, началось прохладненько, может и придется корректировать.

Re: Прививки и перепрививка винограда

Виталий О » Сегодня, 06:55

Evgeny, это у вас на югах неделями можно разбрасываться. У нас на северах каждый тёплый день на счету. Главное даже не урожай на следующий год, а чтобы прививка просто вызреть успела.

Re: Прививки и перепрививка винограда

Зарипов Радик » Вчера, 20:10

Георгий писал(а): Вчера, 19:51 Да тут и лоза то может не вызреть
У Рубина Голодриги лоза хорошо вызревает... Но ягода не вызреет точно

Re: Прививки и перепрививка винограда

Георгий » Вчера, 19:51

Зарипов Радик писал(а): Вчера, 13:46 Сорт прививки Рубин Голодриги... Может и плоды какие будут? Не вызреют конечно но прикинуть хотя бы....
Да тут и лоза то может не вызреть.

Re: Прививки и перепрививка винограда

oleg 74 » Вчера, 17:38

Evgeny писал(а): Вчера, 17:21 Зато удобно- час после холодильника- сразу достал то что нужно, не занимаешься лишними телодвижениями.
Я в этом году прививал ровно так же как Радик )
Просто забегался . А замачить конечно было бы лучше ... Конечно не 10 дней теряются при этом , но дня 4 точно .
А в нашем непростом климате они могут играть решающее значение .
По этому это действительно важно.

Re: Прививки и перепрививка винограда

Evgeny » Вчера, 17:21

Игорь 25 писал(а): Вчера, 14:12 потеряли 10 дней
я этом году вымачивал. Вообще без разницы, даже позже стартовали в этом году. Есть много других факторов, которые влияют на скорость и качество срастания. Тронувшаяся почка на привое- лишь один из них.
Да и что эта неделя... Ни туда ни сюда. Зато удобно- час после холодильника- сразу достал то что нужно, не занимаешься лишними телодвижениями. А то поставил вымачивать, а тут дожди зарядили на неделю, что не влезть в виноградник или срочные, неотложные дела появились.

Re: Прививки и перепрививка винограда

Игорь 25 » Вчера, 14:12

Зарипов Радик писал(а): Вчера, 14:07 я из холодильника достал, несколько часов в воде и сразу привил..
и потеряли 10 дней.

Re: Прививки и перепрививка винограда

Зарипов Радик » Вчера, 14:07

Игорь 25 писал(а): Вчера, 13:53 Перед прививкой ЧхЗ привой сначала вымачивают, хотя бы сутки, затем ставят на воду (как при укоренении), и
А я из холодильника достал, несколько часов в воде и сразу привил....

Re: Прививки и перепрививка винограда

Игорь 25 » Вчера, 14:06

Зарипов Радик писал(а): Вчера, 13:19 Или нюансы?
Перед прививкой ЧхЗ привой сначала вымачивают, хотя бы сутки, затем ставят на воду (как при укоренении), и лищь потом, когда почки набухнут (как у Вас на фрто) прививают ЧхЗ.
Таким образом уменьшается время до старта прививки, а тем самым уменьшается окисление в месте сростки.

Старт- это когда появится 3 и более листа, и рост не остановится, а будет активно ускоряться.

Отправлено спустя 13 минут 36 секунд:
Несколько фото ЧхЗ
пирвивка 30 дней в жирующий подвой.jpg
прививка на плодоношение и замену сорта 30 дней.jpg
30 дней началось цветение Ливадийский чёрный, привитого для замены сорта подвоя..jpg

Re: Прививки и перепрививка винограда

Зарипов Радик » Вчера, 13:46

Начинает выдвигаться моя прививка черным в зелёное.... Первый раз делал :D Кто то увидит какие ошибки? Или нюансы?

Отправлено спустя 27 минут 6 секунд:
Сорт прививки Рубин Голодриги... Может и плоды какие будут? Не вызреют конечно но прикинуть хотя бы....

Вернуться к началу