Открываем виноград после зимы

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Открываем виноград после зимы

Re: Открываем виноград после зимы

Пузенко Наталья » 30 май 2025, 09:07

Виталий О писал(а): 30 май 2025, 08:20 но ведь соцветия на этих побегах тоже на солнце подгорают тогда.
Увы, эффект получается такой же как от заморозков почти. Из под обгоревшей лозы начинают расти пасынки....

Re: Открываем виноград после зимы

Виталий О » 30 май 2025, 08:20

Пузенко Наталья, но ведь соцветия на этих побегах тоже на солнце подгорают тогда.

Re: Открываем виноград после зимы

Пузенко Наталья » 29 май 2025, 21:27

❗️ Ожог этиолированных побегов винограда через неделю после открытия - увы, было слишком плотное укрытие виноградника в зиму.😢 t.me/Puzenko_Na...

🙏Если бы это было три- десять кустов можно было бы просто сначала приоткрыть укрытие дней на 10, после появления хлорофилла уже открыть полностью. Но это длинные ряды, там так не возможно.
Покажу потом покоричневение побегов от ожога.

В целом, на рост и плодоношение данный фактор влиять не будет.

Re: Открываем виноград после зимы

Виталий О » 20 май 2025, 22:23

Меня тут в прошлом году убеждали, что то, что я ставлю осенью дуги над виноградом, укрываю по дугам слоем спанбонда и слоем плёнки и весной укрытие не убираю - разгоном не является. Толку от этого чуть и вообще без греющего кабеля разгон не разгон. Вот пожалуйста фото двух лоз с одного куста (памяти учителя). Левая лоза с побегами по 30 см была под дугами, правая с начинающими расти побегами - лежала на грунте, а на ней лежал спанбонд, чтобы во время заморозков возвратных не замёрзла. Всё же плач то и в ней начался. По моему разница на лицо.

Re: Открываем виноград после зимы

Антрикан » 19 май 2025, 09:15

18 мая , на улице , снял и убрал зимние одеяла (2 слоя по 60 спан и 2 слоя по 120 геоткань). На неделю поставил притеняющие - разгонное укрытие из одного слоя спана. По развитию, в моих условиях, идём почти в ногу с 2024г . На фото технари .

Re: Мой день на винограднике.

MERFF » 16 май 2025, 09:23

Сегодня добрался до своих кустиков винограда. Открыл укрытия. Вот так они пережили майские заморозки под спандбондом 60и плёнка 200

Re: Мой день на винограднике.

Виктор488 » 16 май 2025, 08:51

Снимаю сегодня дуги и укрытия,возвратные проскочили без потерь.Заодно убираю третьи грозди у побегов, мне не нужно подтормаживать рост,возвратные уже тормозили

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
IMG20250516084935.jpg
Заодно и пронормировал,оставил 22 побега на этот год,но весом сделаю коррекцию Надежда аксайская никогда не подводит.

Re: Открываем виноград после зимы

Bespalova » 01 май 2025, 17:52

Антрикан писал(а): 01 май 2025, 17:09 Зачем полиэтилен
Это я грунт грела,у меня закопан греющий кабель,да так и не убрала,заставлено было рассадой,а сейчас влагу сохраняет.🤗

Re: Открываем виноград после зимы

Антрикан » 01 май 2025, 17:09

Bespalova писал(а): 01 май 2025, 16:15 В теплице виноград открыла,подвязала,но не нормирую пока,так слегка кое что.Обогреватель стоит.
Зачем полиэтилен пупырчатый на грунте ?

Re: Открываем виноград после зимы

Bespalova » 01 май 2025, 16:15

В теплице виноград открыла,подвязала,но не нормирую пока,так слегка кое что.Обогреватель стоит.

Вернуться к началу