Nick041 писал(а): ↑Вчера, 14:29
И как Олег74 в этом году прививал сближением,
))))
Николай! Я свои в прошлые выходные отрезал от корня , все сраслось и после отрезания даже не подвяли , чему был немало удивлён.
А с язычком как раз прививает Наталья Макарцова !
Я как то не захотел заморачиваться , хотя мысли посещали. Еще у нее что из интересного есть это то , что после прививки она на сажнце делает кольцо из проволоки , как делают на отводках . в итоге питание не уходит в корень , а остается в лозе , за счет чего естественно она лучше к осени вызревает

Сам я до этого недопетрил ) Ну и саженец она не отрезает от прививки до последнего . В итоге шикарные результаты

Она большая умница !
Но у меня так , как она делает не получается к сожалению , виноградник выходного дня . Да и не только выходного , а через выходные ...
Так что даже поливать эти бадейки некому будет . Ну а мамке тяжело уже ... И без моего увлечения ) И так , то одно попросишь , то другое...
По тому режу через пару недель или месяц после прививки. Но пока тоже все радует.
Ну и прививаю как раз то ,что вырастил в том году в школке.
Nick041 писал(а): ↑Вчера, 14:29
некоторые никак не хотят .
Я уже не переживаю по этому поводу , как как то спокойно отношусь. Обидно бывает когда ни в школке , ни на прививке не пошел . Как в этом году Алекс . Ну да будет о чем помечтать , потом купим
