Прививка зеленым в зеленый

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Прививка зеленым в зеленый

Re: Прививка зеленым в зеленый

Виталий О » Вчера, 16:38

oleg 74, на тот момент были ещё не хорошие. Сейчас уже прочеканены. Но перепрививаю то взрослый куст. Там мощи с лихвой и так.

Re: Прививка зеленым в зеленый

oleg 74 » Вчера, 15:50

Виталий О писал(а): Вчера, 12:46 2 побега из прошлогодней прививки и 5 новых прививок
Ну я же не в курсе ))
Значит чеканить эти 2 , если они уже хорошие.

Re: Прививка зеленым в зеленый

Виталий О » Вчера, 12:46

oleg 74, на том кусту было 2 побега из прошлогодней прививки и 5 новых прививок. Родных побегов нет. Чеканить нечего.

Re: Прививка зеленым в зеленый

oleg 74 » Вчера, 11:36

Виталий О писал(а): 26 июл 2026, 14:06 . А одна прививка через полтора месяца таки стартанула.
Для таких прививок, чеканка куста или прищипка побегов хорошо помогает .
Нормально так перенаправляет питание в прививку.
Пусть догоняет...

Re: Прививка зеленым в зеленый

Виталий О » 26 июл 2026, 15:53

Ключи, ну надеюсь что-нибудь вызреет. А там разгоню на следующий год.

Re: Прививка зеленым в зеленый

Ключи » 26 июл 2026, 15:52

Виталий О, возможно аффинитет играет роль. Я 10 июня прививал на улице Алекс на Вернисаж белый, Ливию и Изумление. На первом прививки развиваются на порядок лучше. Все кусты взрослые. Перепрививались полностью. А Вечерний Минск на Вернисаже хуже растет.

Re: Прививка зеленым в зеленый

Виталий О » 26 июл 2026, 14:06

Ключи, у меня с мая твоя Феерия сидела. В итоге одна прививка сдохла через полтора месяца, коронка так и не идёт в рост. Живая, но не растёт. А одна прививка через полтора месяца таки стартанула. Надеюсь успеет несколько почек вызреть до морозов. Вот чего ей не хватало непонятно. На тот же куст сделал прививку Грации дополнительную на неделю позже. Уже на предпоследней проволоке подвязал.
А Желтый великан красавчик. Отлично растут все 4 прививки. Причём что коронки, что пасынки - практически одинакового размера.

Re: Прививка зеленым в зеленый

Игорь 25 » 26 июл 2026, 13:52

Николайка писал(а): 26 июл 2026, 13:34 Есть у кого наработки?
Прививки ЗхЗ в нижней части куста с нагрузкой, как правило ,не удаются. После начала роста и созревания гроздей на подвое- все силы куста подвоя направлены на урожай. Приивка вроде живая- но не растёт!
При этом прививки в подвой, с сильной нагрузкой, в побеги находящиеся выше основного урожая (явление вертикальной полярности) растут буйно. Так прививаю поздние прививки для будующего кордона, на высоте более двух метров, в зелёный побег этого года.
У меня другое. Прививки ЗхЗ в подой Вандаль клише имеют рост более 1,5 метра. При этом участки лозы подвоя по 2-3 узла пожелтели, хотя остальной участок подвоя нормального цвета.
буду наблюдать за вызреванием подвоя. прививки некритичны, это эксперименты.

Re: Прививка зеленым в зеленый

Ключи » 26 июл 2026, 13:49

Николайка, такое можно отсечь уже с чистой совестью

Re: Прививка зеленым в зеленый

Николайка » 26 июл 2026, 13:34

На прививке усечённый листок ещё зелёный, пасынок дал мелкий листик, почка в рост не идёт, подвой желтеет. :?
Вот и не знаю, толи лоза зреет, толи секатора просит. :oops: Есть у кого наработки? :?:
IMG_20260726_101314.jpg
IMG_20260726_101245.jpg

Вернуться к началу