Эмоции

mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 2733 раза
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Эмоции

Сообщение mikl6566 »

Пузенко Наталья писал(а): 18 май 2024, 08:42 человек на Авито и пишет что....
Охренеть, за сорняк (который не укрывАТЬ на зиму) 1850 руб. :shock:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58349
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 2306 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

mikl6566 писал(а): 18 май 2024, 09:26 Охренеть, за сорняк (который не укрывАТЬ на зиму) 1850 руб.
Тут интересно что- россияне входят в аграрный бизнес, минуя стадии сельхозобразования, ну малейших представлений о культуре, ее агротехнике и т.д..

Найдутся те, кто купит в цветочном горшочке за 1850 р Изабеллу думая, что она чуть ли не трехлетка! Наличие денег у человека не предполагает наличие знаний во всех областях, допустим,он работает менеджером в автосалоне- ну откуда ему знать что двух, трехлетний саженец не может быть в маленьком цветочном горшке, что изабелла это не тот сорт за который надо выложить такие деньги для его региона..., но он купит.

Что лично меня радует в таких скороспелых продавцах авито- это то, что человек, купив уже что то (умный и грамотный), выгребя неудачу от того что попался на посул "виноград в Подмосковье расстение неприхотливое, большого ухода не требует....." начнет думать, искать и пойдет развитие виноградарства в северных регионах и не только. Хотелось бы в это верить.
Процент разочаровавшихся тоже будет, но я больше надеюсь на тех кто начнет думать и искать, получив первый раз неудачу.
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили (всего 5):
Bespalovamikl6566МаршалFinikAndreyNikitin
Рейтинг: 19.23%
Аватара пользователя
Крошка Цахес
Завсегдатай
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 20:15
Город: Кострома 57.77 с.ш. 40.92 д.
Подпись: кр. Цахес
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Эмоции

Сообщение Крошка Цахес »

На форумы приходят просто потрындеть, когда форумы были особо серьезным делом? Только для тех, кто в жизни не натрынделся и пафос не избыл. 8-)
Пузенко Наталья писал(а): 18 май 2024, 08:42Сейчас есть Авито- там не надо зарабатывать авторитет-размещай сколько хочешь каталоги к продаже, вот такие как дали скрин с рекламы и размещают, без всяких форумов, обещая все что угодно лишь бы купили.
Сейчас есть авито, спасибо ему большое за возможность и доступность выбора. Ни одна моя попытка купить что-то в хитрых местах успехом не увенчалась - условия продаж были такие же хитросделанные.
Если кто-то не в силах воспользоваться поиском авито и покупает первое, что покажут - флаг ему в руки.
За это сообщение автора Крошка Цахес поблагодарили (всего 3):
МаршалRomanDyakinAndreyNikitin
Рейтинг: 11.54%
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 447 раз

Re: Эмоции

Сообщение Олег Веуд »

[/quote]
Пузенко Наталья писал(а): 18 май 2024, 09:36 лично меня радует в таких скороспелых продавцах авито- это то, что человек, купив уже что то (умный и грамотный), выгребя неудачу от того что попался на посул "виноград в Подмосковье расстение неприхотливое, большого ухода не требует....." начнет думать, искать и пойдет развитие виноградарства в северных регионах и не только. Хотелось бы в это верить.
Процент разочаровавшихся тоже будет, но я больше надеюсь на тех кто начнет думать и искать, получив первый раз неудачу.
Наталья, ну прямо в десятку попала! От А до Я про меня. Первый опыт покупки у меня был у двух нижегородских" виноградарей" и я не буду, как обычно делают, стыдливо или дипломатично скрывать их имена и назову. Это есть такой Ксенофонтов и чета Красовских. Я тогда не понимал ровным счётом ничего какими должны быть вегетирующие саженцы. Продали мне саженцы чахлики в маленьких стаканчиках " двухлетки". Видимо то что не продали за сезон, реализовали на следующий, да ещё со званием " Двухлетки" за 400 руб.за штуку.Естественно не выжили ни один. Я не стал с ними выяснять отношения, но вывод для себя сделал.
За это сообщение автора Олег Веуд поблагодарили (всего 4):
Пузенко НатальяBespalovamikl6566oleg 74
Рейтинг: 15.38%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58349
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 2306 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Олег Веуд писал(а): 18 май 2024, 09:56 Видимо то что не продали за сезон, реализовали на следующий, да ещё со званием " Двухлетки" за 400 руб.за штуку.Естественно не выжили ни один.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ну я это вижу постоянно.
Видела и такое что чахликов, уже обреченных на гибель называют "модными" названиями и продают- продавец понимает что они н е выживут и претензий к нему по сортности не будет.

Но с другой стороны вы попали в первую мою категорию людей- вы пошли дальше, оскорбившись тем, что у вас не получилось и стали хорошим виноградарем, изучив для этого и формировки и защиту и проращивание и прививки. Толчок был дан. ;)

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Крошка Цахес писал(а): 18 май 2024, 09:54 Сейчас есть авито, спасибо ему большое за возможность и доступность выбора.
Ну да, доступность огромная, но и лохотрона много...
Вот конкретно с Авито... лохотрон.
Начиная с того что Гелиос не вызреет в ОГ в Подмосковье, Джованнни даст в этом регионе максимум одну гроздь в году, Белый ранний это вообще что то..... и т.д.

Изображение
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили (всего 2):
mikl6566oleg 74
Рейтинг: 7.69%
Аватара пользователя
Крошка Цахес
Завсегдатай
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 20:15
Город: Кострома 57.77 с.ш. 40.92 д.
Подпись: кр. Цахес
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Эмоции

Сообщение Крошка Цахес »

Пузенко Наталья писал(а): 18 май 2024, 10:53 Ну да, доступность огромная, но и лохотрона много...
Вот конкретно с Авито... лохотрон.
Начиная с того что Гелиос не вызреет в ОГ в Подмосковье, Джованнни даст в этом регионе максимум одну гроздь в году, Белый ранний это вообще что то..... и т.д.
Кто что ищет. Люди годами выращивают в ог Костромы Памяти Домбковской и всё ждут хорошего вкуса.
Личный сайт виноградаря или интернет-магазин не гарантируют, что обмана не будет, причем вполне осознанного.

У нас есть виноградари, которые выращивают Фараон и Мускат Италия. И у них всё вроде получается, продают посадочный каждый год. Доставляют ли это сорта хозяевам проблемы? - ну, видимо, нет. Получится ли у покупателя-новичка? - тоже, видимо, нет.
Но это не делает данных виноградарей мошенниками, просто у них специфические условия и агротехника.
*Белого раннего на вининфо аж две штуки.

И да, виноград требует не больше труда, чем например помидоры.
За это сообщение автора Крошка Цахес поблагодарили (всего 5):
Пузенко Натальяmikl6566oleg 74FinikAndreyNikitin
Рейтинг: 19.23%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58349
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 2306 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Крошка Цахес писал(а): 18 май 2024, 11:09 *Белого раннего на вининфо аж две штуки.
И ни одного под объявление нет.
Здесь КИШМИШ белый ранний
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил:
Маршал
Рейтинг: 3.85%
Аватара пользователя
Крошка Цахес
Завсегдатай
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 20:15
Город: Кострома 57.77 с.ш. 40.92 д.
Подпись: кр. Цахес
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Эмоции

Сообщение Крошка Цахес »

Пузенко Наталья писал(а): 18 май 2024, 14:21 И ни одного под объявление нет.
Здесь КИШМИШ белый ранний
Точно) сорри, пропустила.

не в тему: а зейбель 9110 - он вообще у кого-нибудь есть?
За это сообщение автора Крошка Цахес поблагодарили (всего 2):
Пузенко НатальяМаршал
Рейтинг: 7.69%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58349
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 2306 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Крошка Цахес писал(а): 18 май 2024, 14:37 а зейбель 9110 - он вообще у кого-нибудь есть?
У меня нет его.

Отправлено спустя 15 секунд:
Крошка Цахес писал(а): 18 май 2024, 14:37 Точно) сорри, пропустила.
Принято. ;) :give_rose: :give_heart:
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил:
Крошка Цахес
Рейтинг: 3.85%
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 821 раз

Re: Эмоции

Сообщение Маршал »

Пузенко Наталья писал(а): 18 май 2024, 14:21 КИШМИШ белый ранний
Да, его даже интернет не знает :lol: Впрочем, если тот Зейбель обработать ГК, то будет кишмиш, вот наверно он и есть 8-)
Крошка Цахес писал(а): 18 май 2024, 14:37 зейбель 9110 - он вообще у кого-нибудь есть?
да вот глянул описание и фотки, в принципе, надо проверить белые гпп на улице. Какие-то совпадения имеются. У народа с тех самых 50-х, когда он еще столовым числился, для тени растет на навесах, названия давно забыты, в паре мест с ворот свисает, я посматривал, но никого не мог опознать. Один вроде этого Верделета чем-то напоминает.
За это сообщение автора Маршал поблагодарили (всего 3):
Крошка Цахесmikl6566Пузенко Наталья
Рейтинг: 11.54%
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»