Опрыскиватель (отзывы, ремонт и т.д.)

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Опрыскиватель (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Олег Веуд »

дядя Фёдор писал(а): 21 мар 2024, 21:19 фильтрую через женские весенние - осенние колготки, в том числе и бордоску, много - много лет. Помповый так и не вышел из строя. Аккумом не пробовал.
Бордоская для помпового и предназначена.
Кого хотел удивить?
дядя Фёдор
Освоившийся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 14:43
Город: Калининград
Подпись: Фёдор
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Опрыскиватель (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение дядя Фёдор »

Речь шла о фильтрации.
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Опрыскиватель (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Олег Веуд »

дядя Фёдор писал(а): 21 мар 2024, 22:16 Речь шла о фильтрации.
Тема обсуждения- насосы для опрыскивателей.
Капроновыми чулками тоже не удивил. Я даже и не знаю другого способа отфильтровать известь
Evgeny
Освоившийся
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 11:15
Город: Юг
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Опрыскиватель (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Evgeny »

Олег Веуд писал(а): 21 мар 2024, 22:52 даже и не знаю другого способа отфильтровать известь
Отлично фильтруется прямо через заливной фильтр опрыскивателя.
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Опрыскиватель (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Олег Веуд »

Evgeny писал(а): 21 мар 2024, 23:36 Отлично фильтруется прямо через заливной фильтр опрыскивателя.
Это вы теоретически? Через эту пластиковую вставку в заливной горловины отфильтруются только крупные фракции, и половина извести будет в баке, если использовать традиционный набор из пакетика извести и пакетика медного купороса.
Но вот оказывается для аккумуляторных опрыскивателей выпускается бордоская жидкость в жидкой форме в бутылках ввиде концентрата.
Не пробовал. Но куплю на испытание.
За это сообщение автора Олег Веуд поблагодарил:
Пузенко Наталья
Рейтинг: 4.35%
Evgeny
Освоившийся
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 11:15
Город: Юг
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Опрыскиватель (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Evgeny »

Олег Веуд писал(а): 22 мар 2024, 08:45 Это вы теоретически?
Нет, практически. Я так делал уже не раз. Сначала через марлю цедил, а потом и без марли. Возможно, результат зависит от качества приготовленной смеси.
Олег Веуд писал(а): 22 мар 2024, 08:45 выпускается бордоская жидкость в жидкой форме в бутылках ввиде концентрата.
Есть фактически полный аналог бардосски - Блу Бордо. Не нужно ничего гасить, цедить...
За это сообщение автора Evgeny поблагодарил:
mikl6566
Рейтинг: 4.35%
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Опрыскиватель (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Олег Веуд »

Evgeny писал(а): 22 мар 2024, 12:12 Нет, практически. Я так делал уже не раз. Сначала через марлю цедил, а потом и без марли. Возможно, результат зависит от качества приготовленной смеси.
У марли ячейки мельче, чем у этой пластиковой вставки . Тогда, как фильтр, эта вставка вообще без полезна. Зачем же вы про нее пишите как про фильтр? Да и марля не лучший материал для фильтра. Капроновые колготки гораздо технологичнее, долговечнее( их можно использовать многократно, в отличии от марли).
И если использовать у колготок :D ту часть где женская попа, качество фильтрации выше!!! :roll: :shock:
Я у своего аккумуляторного опрыскивателя на эту пластиковую фильтрующую вставку одеваю отрезанную часть колготок где ступня, таким образом, что жидкость проходит сначала через прорези этой вставки и потом через чулок.Получаетмя двухступенчатая фильтрация.
За это сообщение автора Олег Веуд поблагодарил:
mikl6566
Рейтинг: 4.35%
Evgeny
Освоившийся
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 11:15
Город: Юг
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Опрыскиватель (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Evgeny »

Олег Веуд писал(а): 22 мар 2024, 14:01 Тогда, как фильтр, эта вставка вообще без полезна. Зачем же вы про нее пишите как про фильтр?
Я же написал выше:
Evgeny писал(а): 21 мар 2024, 23:36 Отлично фильтруется прямо через заливной фильтр опрыскивателя.
Сначала использовал марлю, разложив ее на фильтре. Фильтровала марля. Штатная сетка в качестве "подставки", чтобы марля не улетела в бак. В последующие разы мне надоело через марлю цедить, наливал в бак прямо через штатный фильтр опрыскивателя.
Олег Веуд писал(а): 22 мар 2024, 14:01 Да и марля не лучший материал для фильтра. Капроновые колготки гораздо технологичнее, долговечнее
Мне не жалко куска марли или бинта. Да и не вижу смысла искать тут какую то долговечность в куске тряпки. Мыть ее, беречь годами. Лучше потратить время на что то более приятное и полезное.
За это сообщение автора Evgeny поблагодарил:
mikl6566
Рейтинг: 4.35%
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Опрыскиватель (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Олег Веуд »

Evgeny писал(а): 22 мар 2024, 14:41 Мне не жалко куска марли или бинта. Да и не вижу смысла искать тут какую то долговечность в куске тряпки. Мыть ее, беречь годами.
У каждого свои предпочтения. Мне например найти марлю в деревне сложнее. А вот колготок от моих трёх членов семьи женского полу целый
пакет.Фильтруй не хочу. Да, мыть не обязательно, можно и сразу выкинуть. Я просто имел ввиду, что капрон как материал по сравнению с марлей лучше во всех отношениях, если по какой то причине нужно промыть и дальше использовать, пожалуйста.
Во всяком случае если есть выбор марля или капрон ,выбор капрон. Неужели не так?
PS. Мы имеем ввиду фильтрацию бордоской смеси.
А все остальное : водорастворимые удобрения , инсектициды, фунгициды- эти без разницы чем фильтровать.Там и фильтровать то почти нечего.
За это сообщение автора Олег Веуд поблагодарили (всего 5):
oleg 74Александр МельниковПузенко НатальяaibolitМаршал
Рейтинг: 21.74%
Аватара пользователя
artek9
Освоившийся
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 май 2020, 23:43
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Петрович
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Опрыскиватель (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение artek9 »

Что-то у нас или сетки в горловине разные или бордосская у вас жидкая! Сетка на горловине заиливается мгновенно!
За это сообщение автора artek9 поблагодарили (всего 2):
Олег Веудmikl6566
Рейтинг: 8.7%
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БОРИС-61 и 460 гостей