Опрыскиватель (отзывы, ремонт и т.д.)

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 917 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Александр Мельников »

А выключатель на регуляторе есть?
Одной из причин может быть не гермитичность заливной горловины в баке.Надо проверить прокладку.Также может подтравливать воздух,где рычаг на удочке.То есть нет герметичности в узлах опрыскивателя.И как правило в этом виноваты прокладки.Как скорая помощь может помочь дополнительно установленный тумблер,отключающий аккумулятор.
С уважением,Александр.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1798 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение mikl6566 »

TinaWalen писал(а): 16 мар 2024, 10:50 подскажите почему постоянно гудит насос опрыскивателя даже когда не происходит распыление.
Вариантов полно.
Начиная с отсутствия или неправильно настроенного регулятора давления на насосе и кончая подсосом на негерметичных соединениях.
Может тупо какой клапанок залип в насосной части или что-то попало в него.
Александр Мельников писал(а): 16 мар 2024, 12:48 А выключатель на регуляторе есть?
Он никак на это не влияет. Регулятор только сбавляет обороты движка, а давление рано или поздно насос накачает.
Александр Мельников писал(а): 16 мар 2024, 12:48 Одной из причин может быть не гермитичность заливной горловины в баке.
Это не помповый опрыскивательи, можно использовать даже без крышки.
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 3):
TinaWalenEvgenyОлег Веуд
Рейтинг: 13.04%
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 917 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Александр Мельников »

mikl6566 писал(а): 16 мар 2024, 14:19 Он никак на это не влияет. Регулятор только сбавляет обороты движка, а давление рано или поздно насос накачает.
У меня регулятор имеет выключатель.Чтобы насос постоянно не работал(как у Валентины),его просто можно отключать,когда не опрыскиваешь.А потом можно заняться и поиском неисправности.
С уважением,Александр.
Alexander K
Освоившийся
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 18:02
Город: Краснодарский край
Подпись: Александр
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Alexander K »

TinaWalen писал(а): 16 мар 2024, 10:50 Добрый день подскажите почему постоянно гудит насос опрыскивателя даже когда не происходит распыление.
У меня на "Умнице", если включить КЛАВИШЕЙ, то тоже насос будет постоянно гудеть хоть идет распыление, хоть нет.
А вот если я выключаю эту клавишу, и включаю опрыскиватель поворотом ручки реастата, регулятора потока, то при прекращении распыления, насос тут же сам выключается, а при нажатии на клавишу на рукоятке, тут же включается.
Так что, если есть регулятор-реастат, то попробуйте выключить клавишу и включить его крутилкой-реастатом.
За это сообщение автора Alexander K поблагодарил:
mikl6566
Рейтинг: 4.35%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1798 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение mikl6566 »

Александр Мельников писал(а): 16 мар 2024, 14:59 У меня регулятор имеет выключатель.
Alexander K писал(а): 16 мар 2024, 20:02 У меня на "Умнице", если включить КЛАВИШЕЙ, то тоже насос будет постоянно гудеть хоть идет распыление, хоть нет.
А вот если я выключаю эту клавишу, и включаю опрыскиватель поворотом ручки реастата, регулятора потока, то при прекращении распыления, насос тут же сам выключается, а при нажатии на клавишу на рукоятке, тут же включается.
У меня тоже на опрыскивателе тоже есть регулятор с выключением и отдельный выключатель. Но они запараллелены и нет такой подставы как у вас. :unknown: Т.е. в любом состоянии отработка идёт по давление. Другое дело, что если удочка подтекает, то начинает стартстопить часто.
По этому выше по теме и интересовался, подтекает или нет самотёком воздуходувка, на них-то клапанов нет. И народ как только не изголяется, начиная с прикрутки ручки с клапаном от удочки.
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 2):
Сергей МиллеровоAlexander K
Рейтинг: 8.7%
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 917 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Александр Мельников »

mikl6566 писал(а): 17 мар 2024, 08:45 По этому выше по теме и интересовался, подтекает или нет самотёком воздуходувка, на них-то клапанов нет
Всё началось с вопроса Валентины
TinaWalen писал(а): 16 мар 2024, 10:50 почему постоянно гудит насос опрыскивателя даже когда не происходит распыление.
Ты првильно ответил,что проблем может быть много.
В основном это удочка с ручкой,где перекрывается поток с помощью пружинного клапана.Плохая промывка после каждого использования может привести к подтеканию и сбросу давления,что заставляет насос включаться.Может быть необходимо заменить на штоке клапана сальники(резиновые кольца) или торцевую резинку,которая и перекрывает поток раствора.Пока Валентина молчит на озвученные варианты причин,а мы начинаем раскручивать обсуждение опрыскивателя дальше.Даже переключились на воздуходувку.Зачем?
Пока Валентина не скажет,что хорошо промывала опрыскиватель после применения,а проблема всё равно осталась.нам и обсуждать варианты нет смысла.
Первое,что я предложил Валентине,чтобы не разбирать ручку и клапан в ней( это ,в основном,задача для мужчин)- выключать опрыскиватель,чтобы попусту не работал насос.Но для этого нужен выключатель.
Прямоточная воздуходувка здесь ни при чем.О ней Валентина и не заикалась.Я буду ждать от Валентины реакции на предложения от форумчан.
За это сообщение автора Александр Мельников поблагодарил:
mikl6566
Рейтинг: 4.35%
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Олег Веуд »

Разгерметизация и подтекания приведут к частому стоп- пуск, если исправен редукционный клапан давления. Или уж если течет сильно, что не заметить невозможно.
Поэтому либо клапан редуктора неисправен или что то в электросхеме чего то замкнуло.
Это задача не для Валентины.Пусть найдет мужика посмекалистей.Задача вообще то не сложная.
За это сообщение автора Олег Веуд поблагодарил:
mikl6566
Рейтинг: 4.35%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1798 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение mikl6566 »

Александр Мельников, Я воздуходувку упомянул в свете того,что она связана с опрыскивателем общей темой,а не конкретно с вопросом от Валентины.
Александр Мельников писал(а): 17 мар 2024, 09:33 Первое,что я предложил Валентине,чтобы не разбирать ручку и клапан в ней( это ,в основном,задача для мужчин)
Олег Веуд писал(а): 17 мар 2024, 09:49 Это задача не для Валентины.Пусть найдет мужика посмекалистей.
Ну вот зря вы так "плохо" о женщинах думаете. У меня есть одна соседка ,так она многих мужчин за пояс заткнёт по технической части. Ей перепаять или перебрать что-то из инструмента "как 2 пальца об забор"
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 2):
Александр МельниковEvgeny
Рейтинг: 8.7%
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Олег Веуд »

Таких не встречал, вам повезло. :mrgreen:

Отправлено спустя 15 минут 1 секунду:
mikl6566 писал(а): 17 мар 2024, 10:19 меня есть одна соседка ,так она многих мужчин за пояс заткнёт по технической части. Ей перепаять или перебрать что-то из инструмента "как 2 пальца об забор"
Вам повезло, я таких не видел :mrgreen:
Забыл:
Ещё постоянно насос может работать, если его параметры снизились ( например частичный пробой обмотки электродвигателя)и он не может создать давление для выключения редукционного клапана.
За это сообщение автора Олег Веуд поблагодарили (всего 2):
mikl6566e46m
Рейтинг: 8.7%
Аватара пользователя
Дастер1
Завсегдатай
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 17:57
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Дастер1 »

8-)

Сегодня опрыскивал деревья бордосской жидкостью из нового ручного Жука.
Начал опрыскивать а он плюётся, струя идёт с воздухом. Чувствую что где то подсос его идёт.
Короче, трубочка которая опускается на дно бака коловая и по диаметру большевата.
Вверху на соединении она и прохватывала воздух.
Хорошо на даче нашёл тонкий шланг, натянул его на пластиковый переходник с помощью горячей воды
и ВУАЛЯ! опрыскиватель заработал как и должен работать, струя брызгала в пыль!
Вообщем Жуком теперь я полностью доволен. :!: :!: :yes:

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Изображение

Отправлено спустя 31 секунду:
Изображение
За это сообщение автора Дастер1 поблагодарили (всего 3):
oleg.saratovПузенко Натальяmikl6566
Рейтинг: 13.04%
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БОРИС-61 и 474 гостя