Опрыскиватель (отзывы, ремонт и т.д.)

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Evg127
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:57
Город: У самого черного моря
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Evg127 »

С кнопкой разобрался, вопрос опять про регулятор. Кто пользуется, из опыта- насколько часто актуально регулирование производительности? Не знаю, выводить наружу крутилку или закрывать в корпусе с возможностью более редких настроек.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение mikl6566 »

Evg127 писал(а): 25 май 2023, 13:37 С кнопкой разобрался, вопрос опять про регулятор. Кто пользуется, из опыта- насколько часто актуально регулирование производительности? Не знаю, выводить наружу крутилку или закрывать в корпусе с возможностью более редких настроек.
Свой опыт я выше описал.
Т.е. Ни разу не пользовался. А пойдёт ботва по полной и тем более не нужна будет - слишком большие площади листвы заливать. ИМХО
Ну и вдогонку. Не все насадки могут нормальный туман выдать и на полной мощности, что уж говорить про урезанную.
P.S. Если вы купили штатную , то скорее всего она со встроенным выключателем и в спрятанном варианте не получится регулировать мощность без переделки и насос будет постоянно включен.
Нужно будет последовательно с ней ставить выключатель. В заводских он запараллелен с платой регулятора.
Evg127
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:57
Город: У самого черного моря
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Evg127 »

Наконец то собрал свой самопал из ручного, механического опрыскивателя :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Павел Адясов
Завсегдатай
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:30
Город: Нижегородская обрасть. Участок 55°48'N 44°03'E
Подпись: Павел
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Павел Адясов »

Жуть с ружьём... Этож скока времени и сил???

За дизайн: 5+++
Стимпанк во всей красе...
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение mikl6566 »

Ляпота :D
Единственное, не понял, зачем верхняя трубка.
Evg127
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:57
Город: У самого черного моря
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Evg127 »

Павел Адясов писал(а): 11 июн 2023, 21:53Этож скока времени и сил???
Это скажем так- в качестве хобби. Тут больше удовольствия не от самого девайса. Конечно же проще, быстрее и наверное "дешевле" в плане время-деньги купить готовый.

Мне нравится искать нестандартные инженерные решения. Отвлечься от насущных проблем, занять чем то интересным и полезным голову и руки :D
Evg127
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:57
Город: У самого черного моря
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Evg127 »

mikl6566 писал(а): 11 июн 2023, 22:05 зачем верхняя трубка.
Это подача из бака в насос. Хотел обойтись без дополнительного, нештатного перфорирования бака, сделать соединение видимым, легко обслуживаемым и как то облагородить соединение что ли ))
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение mikl6566 »

Evg127 писал(а): 11 июн 2023, 22:15 Это подача из бака в насос. Хотел обойтись без дополнительного, нештатного перфорирования бака, сделать соединение видимым, легко обслуживаемым и как то облагородить соединение что ли ))
Ну исходя из
Evg127 писал(а): 11 июн 2023, 22:12 инженерные решения
ИМХО проще и лучше было сделать гермоввод из бака к насосу. Тем более, крышка-то откидывается и видимость протечки есть.
Опять же есть вероятность не всосать жижу.
Кстати, мой Деко периодически страдает данной проблемой. Слышно по звуку насоса.
Проявляется так :
- попытка высосать бак до нуля- залив новой порции- включение помпы - регулятор давления не отключает насос - нажать гашетку на удочке/ развоздушить систему.
И это при нижнем заборе.
Evg127
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:57
Город: У самого черного моря
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Evg127 »

В смысле - вход сделать не понаруже, а под крышкой? Снизу? Сверху? Мне понаруже показалось- надежнее. Опять же, не хотел лишние отверстия в баке делать. Ну и потом, у меня в моем механическом опрыскивателе практически также забор устроен. А на практике - время покажет. Можно же и переделать. Самая большая проблема- это очень ограниченное пространство, в которое все нужно воткнуть и соединить.

По поводу насос-клапан на ручке удочки, я до сих пор сомневаюсь, правильное ли решение- насос с подкачкой или лучше было бы взять насос, работа которого напрямую зависит от клапана на удочке- нажал- кнопка включилась, работает насос, отпустил- отключилось питание и насос
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение mikl6566 »

Evg127 писал(а): 11 июн 2023, 22:44 В смысле - вход сделать не понаруже, а под крышкой? Снизу? Сверху? Мне понаруже показалось- надежнее. Опять же, не хотел лишние отверстия в баке делать. Ну и потом, у меня в моем механическом опрыскивателе практически также забор устроен. А на практике - время покажет. Можно же и переделать. Самая большая проблема- это очень ограниченное пространство, в которое все нужно воткнуть и соединить.
Да, внизу бака.
У механического чаще всего схема работы другая . Там накачкой воздухом создаётся давление в баке.
Кстати, чтобы не было разряжения в электрическом опрыскивателе сделано отверстие в крышке, прикрытое а-ля клапаном-резинкой.
По вашей схеме есть и электрические опрыскиватели, но мне такая не понравилась - насос больше напрягается.
Evg127 писал(а): 11 июн 2023, 22:44 По поводу насос-клапан на ручке удочки, я до сих пор сомневаюсь, правильное ли решение- насос с подкачкой или лучше было бы взять насос, работа которого напрямую зависит от клапана на удочке- нажал- кнопка включилась, работает насос, отпустил- отключилось питание и насос
Если кнопка выключения стоит на ручке удочки есть небольшая задержка до набора давления насосом.
В продаваемых система от насоса до механического клапана на удочке постоянно находится под давлением.
И ИМХО отчасти по этому и происходит описанный мной выше глюк
mikl6566 писал(а): 11 июн 2023, 22:27 Кстати, мой Деко периодически страдает данной проблемой. Слышно по звуку насоса.
Проявляется так :
- попытка высосать бак до нуля- залив новой порции- включение помпы - регулятор давления не отключает насос - нажать гашетку на удочке/ развоздушить систему.
И это при нижнем заборе.
т.е.после опустошения бака, давление в шланге не даёт сработать датчику давления на насосе и включить его.
P.S.Не верно я применил слово "развоздушка", правильнее сброс давления.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 320 гостей