Неро Столовый сорт винограда Венгрия

Малинка 1
Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 10:21
Город: Курская область
Подпись: Галинка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неро Столовый сорт винограда Венгрия

Сообщение Малинка 1 »

Пузенко Наталья писал(а): 06 окт 2023, 22:52 Галя, а он у вас сильнорослый? Сколько примерно было урожая в этом году?
У меня больше, чем среднерослый . Сортов у меня не много , и по сравнению например с Виктором ,Аркадией , Примой Украины он так не буйствует в росте . Мне очень нравится как он растёт . Вроде мощно , с обилием лоз и листвы , но к нему не нужно подходить так часто , обрывать пасынки , чеканить . Аккуратно растёт , я бы так сказала .
По урожаю : я оставляла 10 гроздочек . Это его было вторым плодоношением . В прошлом году 2 сигналочки оставляла .
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57555
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Неро Столовый сорт винограда Венгрия

Сообщение Пузенко Наталья »

Я в этом году его подгрузила и грозди меньше по размеру получились чем в прошлом, созрел чуток с задержкой, но в целом он мне тоже нравится.
Малинка 1
Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 10:21
Город: Курская область
Подпись: Галинка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неро Столовый сорт винограда Венгрия

Сообщение Малинка 1 »

Пузенко Наталья писал(а): 06 окт 2023, 23:12 Я в этом году его подгрузила и грозди меньше по размеру получились чем в прошлом, созрел чуток с задержкой, но в целом он мне тоже нравится.
Мне нравится внешний вид этого сорта . Некрупные листья , аккуратный рост . Таким можно украшать парадный вход , стенку , беседку .
А ещё , так как нет надобности опрыскивать Неро мощными химикатами , то его можно выращивать для детей .
Ответить

Вернуться в «Н»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Василий_13 и 440 гостей