Практикум по формировке и обрезке выросших кустов

Аватара пользователя
Татьяна_SH
Завсегдатай
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:32
Город: Великий Новгород 58,37 сш 31,19 вд
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Практикум по формировке и обрезке выросших кустов

Сообщение Татьяна_SH »

Сергей МБ писал(а): 04 июн 2019, 13:59 Как с лоз плодоношения, так и с многолетней древесины выходят маленькие побежки. Такое ощущение, что все без исключения почки решили проснуться.
У меня аналогичная картина на всех кустах 4-5 лет.
Марина Данилова
Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 22:01
Город: Гомель
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Практикум по формировке и обрезке выросших кустов

Сообщение Марина Данилова »

Вот мой виноград, что скажете. Насчитала 9 гроздей. Удалить сколько нужно??
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57557
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 1451 раз

Re: Практикум по формировке и обрезке выросших кустов

Сообщение Пузенко Наталья »

Марина Данилова писал(а): 05 июн 2019, 00:18 Удалить сколько нужно??
Для этого надо знать сорт, сколько лет кусту.
По его развитию я бы удалила все 9.
Аватара пользователя
Татьяна Мит
Освоившийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 00:46
Город: Стара Загора
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Практикум по формировке и обрезке выросших кустов

Сообщение Татьяна Мит »

@nn@ писал(а): 03 июн 2019, 14:46
Татьяна, я тоже обрезаю всё в конце февраля и тоже виноград не укрывной , за исключением этого, всё остальное стараюсь перенимать с остальных виноградарей с форума.
Обрезка в зависимости от формировки, у меня все кордоном , поэтому в первый год коротко никого не резала , если было так возможно, то оставляла один или два длинных побега , а уже на второй год рукава ростила. Мне древесину как- то жалко резать коротко , она нужна растению.
Вот если совсем слабенькая , то рекомендуют на обратный рост резать , но я и тут особо не спешу , лоза утолщается со временем .
Это мой скромный опыт , может чем поможет.
Спасибо большое, Аня! Да, действительно, для меня очень важен чей-то опыт! Мне здесь, где живу, сказали, что надо обрезать первые три года, чтобы корень удлинился, укоренился. - Иначе, как понимаю, - лоза может потом, в холодную зиму, погибнуть? Ведь и здесь бывают холодные зимы и температура может опуститься и до минус 20-25 градусов. Хотя и длится это не так долго, 1(2-3, очень редко) недели.

Потому я так до конца не поняла, как правильно действовать в таких условиях на будущий год (или даже в эту осень - обрезать-не обрезать), исходя из физиологических потребностей лозы? А обрезать всю молодую лозу (до 2-3 почек) было и ох как жалко! Но думала: ведь так лучше для неё - потому обрезала. А теперь, после слов Натальи Лариасовны, засомневалась.Татьяна

Отправлено спустя 18 минут 21 секунду:
Марина Данилова писал(а): 03 июн 2019, 15:33 Наконец то добралась до форума. То машина три нед не работа т, не добраться до винограда, то малыши болели(((
Наталья, на моем виноград оказалось не три завязи, а в разы больше. Виноград садила осенью 17г. Из черенка. Если сегодня поставят запчасть на машину, на днях съезжу и обязательно сфоткаю. Может некоторые нужно удалить плоды?!
Марина! Прошу прощения (отвечу пока вместо знатоков), я мало знаю - но, насколько читала, смотрела на форуме, так понимаю в Вашей ситуации, у Вас кусту третий год; а значит, на таких кустах оставляют максимум, кажется, около 3-х гроздей. Ну, может, в зависимости от сорта, сильнорослого, может быть и немногим больше? - но об этом точно не напишу. Ему ведь (кусту) надо ещё наращивать древесину, питат. вещ-ва закладывать. Потому не прегрузить бы? Татьяна
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57557
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 1451 раз

Re: Практикум по формировке и обрезке выросших кустов

Сообщение Пузенко Наталья »

Марина Данилова писал(а): 03 июн 2019, 15:33 Наталья, на моем виноград оказалось не три завязи, а в разы больше. Виноград садила осенью 17г. Из черенка. Если сегодня поставят запчасть на машину, на днях съезжу и обязательно сфоткаю. Может некоторые нужно удалить плоды?!
Татьяна Мит писал(а): 06 июн 2019, 01:30 у Вас кусту третий год; а значит, на таких кустах оставляют максимум, кажется, около 3-х гроздей. Ну, может, в зависимости от сорта, сильнорослого, может быть и немногим больше? -
Таня, Марина, вы обе пишете практически правильно.
Надо смотреть по силе роста куста, какой он и тогда уже принимать решение.
Второй вопрос это смотреть как вы будете кормить его , ухаживать на ним в сезоне- и уже тоже тогда принимать решение.
Вот в прошлом году мой Академик- смотрите какая у него лоза и это второй год после посадки вегетирующим саженцем из черенка. Однако все грозди вызрели и куст вынес это хорошо. В этом году тоже стоит с соцветьями.
https://www.youtube.com/watch?v=Y98409rAESI
Аватара пользователя
Татьяна Мит
Освоившийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 00:46
Город: Стара Загора
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Практикум по формировке и обрезке выросших кустов

Сообщение Татьяна Мит »

Пузенко Наталья писал(а): 22 май 2019, 12:24 Я весной вообще не сторонник ничего обрезать.
Только осенью.
Да. Первый год ничего не обрезаю. Таня, вот в нете есть пять фильмов у меня по обрезке- посмотрите один за другим и все станет на свои места : https://www.youtube.com/watch?v=hM0gj12M5aQ
Пузенко Наталья писал(а): 06 июн 2019, 06:46 Таня, Марина, вы обе пишете практически правильно.
Надо смотреть по силе роста куста, какой он и тогда уже принимать решение.
Второй вопрос это смотреть как вы будете кормить его , ухаживать на ним в сезоне- и уже тоже тогда принимать решение.
Вот в прошлом году мой Академик- смотрите какая у него лоза и это второй год после посадки вегетирующим саженцем из черенка. Однако все грозди вызрели и куст вынес это хорошо. В этом году тоже стоит с соцветьями.
https://www.youtube.com/watch?v=Y98409rAESI
Уважаемая Наталья! Я не имею желания возвышать человека (т.к. это нехорошо), но Ваша забота о винограде достойна уважения. Мне лично, очень нравится, как Вы делаете формировку виноградных кустов. (И результат Ваш очень впечатляющ).
Но потому я решаюсь спросить у Вас, т.к. так до конца не поняла, как дальше мне двигаться в формировке виноградного куста (кустов). Я просмотрела видео, что Вы мне выше предлагали, но, признаюсь, не все пока, не успела, а смотрю внимательно, записываю, делаю чертежи (иначе впоследствии путаюсь и забываю, не имея пока опыта).

Вот куст (фото внизу, 2-годка, обрезанный этой весной на три почки). Это какой-то сильный сорт (не знаю, какой). Я оставила на нём два рукава расти, две лозы - обе уже "вымахали" чуть более 2-х метров. У меня вопросы, что мне делать дальше:
1. Так понимаю, что его нужно будет чеканить - когда? Вы писали где-то, что Вы делаете это где-то в конце июня. Так до конца июня он перерастёт палку намно-ооого! (Пока проволоку не натянули, нужно будет делать). Или всё же можно его в ближайшее время "чекануть", оставив верхний пасынок?
2. Что делать с нижними листьями (они касаются земли) - может, их можно удалять (чтоб не подцепить болезнь)?
3. Когда можно будет положить лозу (на горизонт)? И высота в 70 см в условиях неукрывного виногр-ва - правильно будет? Она не может замёрзнуть? (Прошу прощения за глупые, может, вопросы. Но для меня они важные. А информацией по неукрывному виногр-ву не много владею, а мало).

4. И главное. Просмотрев Ваши видео (выше), где Вы подробно рассказываете о формировке, делаете чертёж, - но я пока не до конца поняла, как быть в 1-ый год. (У меня, так понимаю, теперь формировка будет как за 1-ый год, раз я по весне обрезала). Я так понимаю, что хочу сделать одноплоскостную шпалеру, двурукавную лозу (этого сильного сорта). Вопрос: нужно ли мне сейчас оставлять пасынки (обрезая их на два листа)? (В прошлом году для лозы 1-годки Вы рекомендовали обрезать все пасынки). Вы в видео говорите о формировке, где у лозы, что положена уже на горизонт, оставляются только верхние (например, чётные) пасынки (т.к. верхние почки лучше освещаются солнцем). Мне сейчас так надо делать: оставлять пока все пасынки, обрезая на два листа. А вот когда "положу лозу" - тогда можно будет дать рост только верхним в основном пасынкам. Правильно я понимаю?
Спасибо Вам, Наталья, большое, за неравнодушие и помощь в ответах (если найдутся силы ответить). Татьяна
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57557
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 1451 раз

Re: Практикум по формировке и обрезке выросших кустов

Сообщение Пузенко Наталья »

Татьяна Мит писал(а): 07 июн 2019, 00:18 Я не имею желания возвышать человека (т.к. это нехорошо)
Спасибо, я сама тушуюсь когда начинают хвалить. Когда ругают, спорят- я уже привыкла и знаю как отвечать, а когда хвалят
даже не знаю как реагировать и это ставит меня в очень неловкое положение. В прошлом году мужчина приехал домой с тортом и букетом цветов- его саженцы дали ему сигналки и ему понравился мой выбор и он приехал поблагодарить- я от неловкости положения даже не знала что делать и выглядела нелепо...
Давайте отвечу на вопросы?
Татьяна Мит писал(а): 07 июн 2019, 00:18 Так понимаю, что его нужно будет чеканить - когда?
Вот тут посмотрите как поступаю с длинной лозой- чаще сразу пускаю на формировку кордона. https://www.youtube.com/watch?v=_M08Ps2p6uA
Татьяна Мит писал(а): 07 июн 2019, 00:18 Что делать с нижними листьями (они касаются земли) - может, их можно удалять (чтоб не подцепить болезнь)?
Убирать примерно на 50 см от уровня почвы обязательно. Уже пора кстати.
Татьяна Мит писал(а): 07 июн 2019, 00:18 Когда можно будет положить лозу (на горизонт)? И высота в 70 см в условиях неукрывного виногр-ва - правильно будет? Она не может замёрзнуть?
Таня, тут надо смотреть для чего класть? Если вы хотите делать кордон - тогда чуть начала белеть у основания- можно класть на горизонт, но с обязательным оставлением пасынков- это точки роста и поднятием коронки основного побега вверх- для распределения ауксинов если вы хотите длинный кордон или оставить часть лозы для типа рукава второго- если хотите короткий кордон.
Татьяна Мит писал(а): 07 июн 2019, 00:18 двурукавную лозу
Тут не поняла что хотите?
Татьяна Мит писал(а): 07 июн 2019, 00:18 Вопрос: нужно ли мне сейчас оставлять пасынки (обрезая их на два листа)?
Смотрите видео выше- пасынки нужно оставлять только те, который пойдут для формировки рукавов, остальные просто убрать. Пасынки для формировки рукавов не прищипывать, а растить вертикально подвязав до осени.
Аватара пользователя
Татьяна Мит
Освоившийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 00:46
Город: Стара Загора
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Практикум по формировке и обрезке выросших кустов

Сообщение Татьяна Мит »

Пузенко Наталья писал(а): 07 июн 2019, 09:27
...Тут не поняла что хотите?...
Уважаемая Наталья! Благодарю Вас за ответы!!
Знаю, что тугодумка я - но стараюсь сделать правильно. Потому признаюсь, многого не понимаю ещё. И вот ещё путаюсь из-за "укрывного-неукрывного" виногр-ва.
Вот (повторюсь) обрезала я свою лозу этой ранней весной (прошлым летом она первый год отросла). Сейчас из неё выросло две лозы (я их назвала "рукавами" - имела в виду как "будущие рукава") - на фото 5994 ниже это видно.
1) У меня остался вопрос: как мне правильно поступать в этом году? Я хотела попробовать "год за два", как Вы и говорите в видео. Значит: оставить сейчас обе эти лозы (что выросли снизу, из обрезанной лозы предыдущ. года)? (И пустить их на след. год как два будущих рукава. - Правильно ли я выражаюсь?).
2) Или: нужно растить в этот год одну лозу (вторую, что на фото, удалить)? (А на следующий год из пасынка этой одной лозы вырастить второй рукав).
Но я оставила две лозы, т.к. вижу, что сорт сильный - и чувствую, что так выращу более сильную корневую систему (если будет две лозы в этом году - даже если вторую лозу удалю осенью).

Как же мне быть сейчас? - Оставлять расти две лозы - а чуть позже, по достижении 2,2 метра можно будет наклонять их обе на горизонт (с оставлением вверх последнего пасынка).

3) Или вообще вырастить обе лозы, прочеканить их попозже, а так же чеканить пасынки (как и положено для 1-годишной лозы) - и лишь на следующий год "класть на горизонт"?..
Я не могу разобраться, путаюсь, т.к. здесь у болгарского автора читала по другому - с обрезкой до трёх лет, каждую весну. В общем немного по другому. И... чем больше думаю, тем больше, кажется, путаюсь... А хочется сделать верно. Спросить не у кого (т.к. здесь делают по другому).

Спрашиваю, т.к. вот уже вскоре надо принимать решение, даже завтра - а я так не знаю точного ответа.
Понимаю, что напрягаю с вопросами. Неудобно. Очень неудобно!..
Стараюсь сама смотреть, искать ответы. А ваши видео всё-равно все досмотрю, придётся по второму, даже третьему кругу смотреть. С благодарностью! Татьяна
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Step40
Освоившийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 16:16
Город: Волгоград
Подпись: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Практикум по формировке и обрезке выросших кустов

Сообщение Step40 »

Добрый день
Подскажите пожалуйста по такому вопросу, формировка наклонный кордон, на кустах есть плодовые стрелки которые не дали завязи, что с ними делать? срезать? кусты 3 год первое плодоношение.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Практикум по формировке и обрезке выросших кустов

Сообщение oleg.saratov »

Александр, если эти побеги не нужны для формирования, если для нагрузки на этот год есть достаточно побегов с гроздями, то холостые побеги обламываем ещё в мае.
А вообще можно оставлять холостых побегов 10-20%.
Ответить

Вернуться в «Формировка и обрезка винограда»