Органические удобрения

Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Органические удобрения

Сообщение Борис12 »

когда то в литературе встречал тезис,что навоз не вносят вместе с золой-не помню причину--насколько это верно,пожалуйста выскажитесь :yes:
Аватара пользователя
Michail
Освоившийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 19:39
Город: Николаев
Подпись: Михаил
Откуда: Украина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш лучистый

Сообщение Michail »

Ирина писал(а):
Можно уточнить каких трав? И как все это готовиться.
Просто до безобразия.Берутся сорняки после прополки,и укладываются в ёмкость ,заполняя ёё(ёмкость) на 2/3, и до верху заливается водой.Ставим на солнышко и применно через недельку настой трав готов.В течении недели хотя бы один раз перемешать иначе появляется СЛАБЫЙ запах навоза.Но если всё-таки запах появился , добавить пару горстей земли и запах пропадает. Берем 1 литр настоя на ведро воды ,пару-тройку горстей древесного пепла всё это перемешиваем , процеживаем и в опрыскиватель.
С уважением, Михаил.
Ковальская Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:41
Город: Брянская область, ши
Подпись: Светлана
Откуда: svetkov@bk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Органические удобрения

Сообщение Ковальская Светлана »

Борис12 писал(а):когда то в литературе встречал тезис,что навоз не вносят вместе с золой-не помню причину--насколько это верно,пожалуйста выскажитесь :yes:
Быть может, потому что навоз обычно вносят осенью, а золу лучше весной, т.к. быстро вымывается из почвы??
"Кто дышит садом - тот дышит радостью жизни, поэзией и долголетием"
Аватара пользователя
Ирина
Завсегдатай
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 13:21
Город: Штутгарт
Подпись: Ирина.
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш лучистый

Сообщение Ирина »

Просто до безобразия.Берутся сорняки после прополки,и укладываются в ёмкость ,заполняя ёё(ёмкость) на 2/3, и до верху заливается водой.Ставим на солнышко и применно через недельку настой трав готов.В течении недели хотя бы один раз перемешать иначе появляется СЛАБЫЙ запах навоза.Но если всё-таки запах появился , добавить пару горстей земли и запах пропадает. Берем 1 литр настоя на ведро воды ,пару-тройку горстей древесного пепла всё это перемешиваем , процеживаем и в опрыскиватель.
Спасибо Михаил, у меня стоит маленькая бочечка с сорняками, залитая водой и начала уже пахнуть :D значит пора, если я не использую всю воду за раз, можно, что бы она и вторую неделю настаивалась или лучше слить и снова сделать? Я настоем только поливала, прыскать еще не пробывала. У меня два Лучистых и оба замерли после посадки. Погода в этом году странная, нет тепла.
С уважением Ирина
Аватара пользователя
Michail
Освоившийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 19:39
Город: Николаев
Подпись: Михаил
Откуда: Украина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш лучистый

Сообщение Michail »

Ирина писал(а):

Спасибо Михаил, у меня стоит маленькая бочечка с сорняками, залитая водой и начала уже пахнуть :D значит пора, если я не использую всю воду за раз, можно, что бы она и вторую неделю настаивалась или лучше слить и снова сделать? Я настоем только поливала, прыскать еще не пробывала. У меня два Лучистых и оба замерли после посадки. Погода в этом году странная, нет тепла.


Ирина не пытайтесь использовать все сразу,поберегите здоровье,красивой женщие оно не помешает.
У меня этот бочёнок стоит с апреля и-и-и до заморозков,а они у нас примерно в декабре . Беру настоя сколько надо и долеваю воду, по мере необходимости добовляю траву.Первый год поставил бочёнок возле беседки,и когда ветер дул со стороны бочёнка , сидеть в беседке как-то не получалось.Потом где-то вычитал ,что надо добавить пару горстей пыли. С пылью у нас проблема ,а вот земли немеренно. :hahaha:
По какой причине оба замёрзли? Не укрыли? Мой КЛ меня радует своей живучестью.Может потому-что столько души в него вложил? Когда он(кустик винограда) попал комне в руки ,он по внешнему виду был уже в другом мире,его вообще собрались выбрасывать.Мне почему-то стало его жаль.Взял ,посадил , весь сезон в прямом смысле слова простоял возле него на коленях. Он подал признаки жизни, поднялся, окреп .Определился сорт.Теперь глядя на него ненарадуюсь его здоровью.
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1462 раза

Re: Органические удобрения

Сообщение Пузенко Наталья »

Борис12 писал(а):когда то в литературе встречал тезис,что навоз не вносят вместе с золой-не помню причину--насколько это верно,пожалуйста выскажитесь :yes:
Ну навоз вообще не вносят чистый. Его закладывают на компостирование что бы перепрел или поливают настоем навоза, разводя его перед поливом.
Борис12 писал(а):Марина,Спасибо-а пересыпать слои суперфосфатом надо-или потом его вносить с компостом?
Я пересыпаю. Он обогащается фосфором и быстрее перепревает.
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Органические удобрения

Сообщение Борис12 »

Спасибо Наташа,Света!!очередной вопрос возник :) -можно ли визуально отличить низовой торф от вершинного
по структуре и цвету?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1462 раза

Re: Органические удобрения

Сообщение Пузенко Наталья »

Тут я не могу ничего подсказать :unknown: Я его живьем ни низового ни вершинного не видела.
Аватара пользователя
Ирина
Завсегдатай
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 13:21
Город: Штутгарт
Подпись: Ирина.
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш лучистый

Сообщение Ирина »

Ирина не пытайтесь использовать все сразу,поберегите здоровье,красивой женщие оно не помешает.
У меня этот бочёнок стоит с апреля и-и-и до заморозков,а они у нас примерно в декабре . Беру настоя сколько надо и долеваю воду, по мере необходимости добовляю траву.Первый год поставил бочёнок возле беседки,и когда ветер дул со стороны бочёнка , сидеть в беседке как-то не получалось.Потом где-то вычитал ,что надо добавить пару горстей пыли. С пылью у нас проблема ,а вот земли немеренно. :hahaha:
По какой причине оба замёрзли? Не укрыли? Мой КЛ меня радует своей живучестью.Может потому-что столько души в него вложил? Когда он(кустик винограда) попал комне в руки ,он по внешнему виду был уже в другом мире,его вообще собрались выбрасывать.Мне почему-то стало его жаль.Взял ,посадил , весь сезон в прямом смысле слова простоял возле него на коленях. Он подал признаки жизни, поднялся, окреп .Определился сорт.Теперь глядя на него ненарадуюсь его здоровью.
Спасибо Михаил за комплимент!!! КЛ не замёрзли, а замерли, не хотят рости, я их посадила в мае. Я получила один КЛ по почте уже с листочками и где-то перед самым домом росток надломился, это было видно по свежайшему надлому, пришлось его удалить, жалко было до слез, проснулась боковая почка, дала три маленьких листочка и задумалась. А второй я получила привитый, тоже дал два маленьких листочка и тоже замер. Вот и я стою перед ними на коленях :D
С уважением Ирина
Аватара пользователя
пархоменко елена
Освоившийся
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:31
Город: г шостка украина
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Органические удобрения

Сообщение пархоменко елена »

Здравствуйте в наших местах есть и верховой и низинный торф,верховой он по цвету бурый россыпчатый как земля ,а низинный он темно-коричневый,до черного с остатками растений, верховой у нас россыпают вокруг админзданий,для посева на них газонов.
елена
меня зовут Лена
Ответить

Вернуться в «Биопрепараты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 457 гостей