Страница 1 из 33

Замучили кроты- слепыши. Борьба с кротами на винограднике

Добавлено: 25 май 2009, 22:00
Эльвира
:( Правда спасу нет от этих гадов. У кого нибудь есть опыт успешной борьбы с ентими гадами ?(каждое утро последствия их вояжей ликвидирую) В ловушки не идут, приманки не едят, отпугивателей не боятся :cry: . Ну вот и стоит извечный Русский вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?, (ну и кто виноват)

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Добавлено: 25 май 2009, 22:12
Юрий Б.
Кротов у нас нет,а вот хомяки есть.Я с ними по взрослому ,в норку пару кусков карбита,заливаю водой,как пойдет дымок бросаю спичку.После выстрела они сами из норки выходят очумелые.Это в огороде практикую,если под сарай залезли,не стоит так делать,а то можно и от сарая избавиться.

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Добавлено: 25 май 2009, 22:56
Алекс_63
Карбит нынче найти сложно. Его производство прекратили однако.
Попробуйте так: Раскопайте норку крота сделав углубление ниже его хода. В этом углублении зажгите вонючую резину (например старую голошу) накройте всё железным ведром и гоните этот дым по ходам крота с помощью пылесоса, переставив трубу с патрубка всасывания на патрубок нагнетания воздуха. Чтобы дым не валил из щелей из под ведра, присыпте его землёй. Кроты повылазят наружу. Нодо их собрать и уничтожить.

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Добавлено: 26 май 2009, 00:50
Эльвира
:yes: Спасибо, мальчики. Достали они до того, что буду пробовать всё подряд. Ну галоша - не проблема, а карбид негашёный можно по моему у нас на ацетиленовом заводе найти. Вроде я что то такое слышала.

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Добавлено: 26 май 2009, 09:31
Юрий Б.
Алекс_63 писал(а):Карбит нынче найти сложно. Его производство прекратили однако.
Алексей,у нас на рынке карбита полно,можно купить.Если у вас его нет,можно заменить негашеной известью,эффект будет такой же.

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Добавлено: 27 май 2009, 20:16
Пузенко Наталья
Где же столько много кротов? Прямо кротиное царство! А в мультиках они такие хорошенькие...- у нас не водятся.

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Добавлено: 28 май 2009, 00:41
Эльвира
Пузенко Наталья писал(а):Где же столько много кротов? Прямо кротиное царство! А в мультиках они такие хорошенькие...- у нас не водятся.
:) Наташа, это такое счастье, что у Вас их нет. Так обидно замечать, что то там, то сям мои супер- пуперские экзоты вдруг начинают чахнуть. Потом приходится отливать, досыпать, отхаживать. Горе, одним словом.

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Добавлено: 28 май 2009, 10:06
Пузенко Наталья
Эльвира, а если сделать их домашними животными? Ну приручить? Насыпать им какую-нибудь вкусняшку типа Вискаса у норки и пусть едят. Так они отучатся есть корни- вкусней будет Вискас. Может и правда, подружиться с ними?

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Добавлено: 28 май 2009, 12:07
Эльвира
Пузенко Наталья писал(а):Эльвира, а если сделать их домашними животными? Ну приручить? Насыпать им какую-нибудь вкусняшку типа Вискаса у норки и пусть едят. Так они отучатся есть корни- вкусней будет Вискас. Может и правда, подружиться с ними?
Наташ, чтобы с ними подружиться , нужно, наверное, вместе с ними по ихним норкам ползать :D , :lol:
Если, вдруг это случится(приручить, чего просто быть не может: мы с нашими вкусняшками им по барабану.), то они от этого рыть свои ходы не перестанут. А корни то они не едят. Кроты - относятся к отряду насекомоядных, особым разумом не отличаются, и питаются в основном дождевыми червями( опять вред) :evil: . А вот ходы ихние - просто-таки туннели :twisted: - это какой-то кошмар! Так подрывают, что корни у растений остаются висеть в воздухе :cry: . Причём сверху это не всегда заметно. Замечаешь, когда вдруг на каких нибудь магнолиях, юкках, рододендронах, или ещё того хуже - на породистых хвойных, за которые отвалила, в своё время кучу бабок, начинает лист сохнуть. Ну а результат - проливка, подсыпка, эпин всякий, выхаживание. И так всё лето.... Единственный выход- уничтожить. Но у меня, вообще-то, пока не очень это получается. :unknown: И вообще, я их так нненавижу, что мне кажется, нет мест, где они бы не водились. А что, правда нету? Счастье какое!

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Добавлено: 28 май 2009, 17:32
Рябушкин Вадим
Пузенко Наталья писал(а):Эльвира, а если сделать их домашними животными? Ну приручить? Насыпать им какую-нибудь вкусняшку типа Вискаса у норки и пусть едят. Так они отучатся есть корни- вкусней будет Вискас. Может и правда, подружиться с ними?
выращивать,откармливать.......
кроты это не только ценный мех (по ценности мех крота стоит по моему выше песца :pardon: ) но и на сколько кг. откормите мсяо.....