Венус сидилис- виноград селекции США, кишмиш

Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Венус сидилис- виноград селекции США, кишмиш

Сообщение KUMMAR »

У меня радость, я так Венеру хотел, но не ожидал, что она не отстает от Цимуса, посмотрите на черенок, с весны который растет и уже дал маленькую кисточку! Это меня обрадовало! Может я их так люблю, что они от моего ухода, такие быстрые, но это хорошая новость, мало того что пасынки есть у него, да еще и Генетика сильная! Я рад, что выбрал этот сорт! Надумаю его еще один кустик посадить, будет у меня 4! Не болеет, без костей, вино говорят хорошее! Я конечно немного ее подрежу, чтобы силы не забирала, но чудок оставлю, попробовать!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57555
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1465 раз

Re: Венус сидилис- виноград селекции США, кишмиш

Сообщение Пузенко Наталья »

KUMMAR писал(а): 02 авг 2023, 15:59 У меня радость, я так Венеру хотел, но не ожидал, что она не отстает от Цимуса, посмотрите на черенок, с весны который растет и уже дал маленькую кисточку! Это меня обрадовало! Может я их так люблю, что они от моего ухода, такие быстрые, но это хорошая новость, мало того что пасынки есть у него, да еще и Генетика сильная! Я рад, что выбрал этот сорт! Надумаю его еще один кустик посадить, будет у меня 4! Не болеет, без костей, вино говорят хорошее! Я конечно немного ее подрежу, чтобы силы не забирала, но чудок оставлю, попробовать!
Хватит его вам- у него листья как лопухи закроют весь участок ;)
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Венус сидилис- виноград селекции США, кишмиш

Сообщение KUMMAR »

Пузенко Наталья писал(а): 02 авг 2023, 16:50 Хватит его вам- у него листья как лопухи закроют весь участок ;)
Гг здрасти, мне не листья нужны, а виноград, а он без проблемный и пусть плетется, там где нужен! Я как раз и искал, что то подобное, количеством снимать урожай и всю Зиму кушать, Как конфетки со вкусом Черной Смородины, ну и так далее! Я же не имею время много, виноград это как для Дома, хобби, Вместо сорняка в огороде, ну пришлось вложится, но это на старость, уже закладка!!
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Венус сидилис- виноград селекции США, кишмиш

Сообщение Andrey_Orico »

У Венуса даже попытки нет изменить цвет. Солнца мало. А листья у него знатные, это правда. Долма из них просто шикарная (я по исполнению моей супруги).
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Венус сидилис- виноград селекции США, кишмиш

Сообщение Зарипов Радик »

Andrey_Orico писал(а): 02 авг 2023, 17:01 У Венуса даже попытки нет изменить цвет. Солнца мало. А листья у него знатные, это правда. Долма из них просто шикарная (я по исполнению моей супруги).
А мне как раз такие хорошие листья для долмы нужны... :D Все таки пересадил сегодня с комом земли двухлетку... Вроде корневую по минимуму обошел :D
Ягод не пробовал , но листья зачётные... :D Надоумил... А то я на другой участок за листьями от Альфы езжу....
Ответить

Вернуться в «Кишмиши»