От каких сортов мы избавились в Подмосковье

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Юрий Турянский
Освоившийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 08:08
Город: Старая Купавна, Московская область
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: От каких сортов мы избавились в Подмосковье

Сообщение Юрий Турянский »

Дмитрий писал(а): 24 янв 2019, 08:15 Агат Донской - да , вкус простой - и это единственный его минус !!! из плюсов - урожайность , не болявость , шикарная зимостойкость ( у меня с 2000 г. не было ни разу зимних повреждений лозы )
На мой взгляд не простой вкус, а просто отсутствие вкуса. Ну и зачем он тогда нужен при всех его достоинствах?
Зыы... Но это по моему, а как известно на вкус и цвет все фломастеры разные. Поэтому если кому вкус понравится - тот пусть и выращивает....
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: От каких сортов мы избавились в Подмосковье

Сообщение Алексей3003 »

Юрий Турянский писал(а): 28 янв 2019, 16:06 Агат Донской - да , вкус простой - и это единственный его минус
Совершенно согласен, но... не от одного человека слышал, что Агат Донской - любимый сорт диабетиков...
Юрий Турянский
Освоившийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 08:08
Город: Старая Купавна, Московская область
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: От каких сортов мы избавились в Подмосковье

Сообщение Юрий Турянский »

Алексей, не знаю с чем вы согласны, но я не говорил, что у Агата донского простой вкус. Я сказал, что по моему, у Агата донского просто отсутствие вкуса - поэтому и удалил..... Но кстати, мой товарищ с удовольствием взял. Ему понравился.....
Так что поклонники Агата - не переживайте - я его не изничтожил, а аккуратно выкопали и отдал товарищу..... Правда не знаю как приживется 4 летний куст.....
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: От каких сортов мы избавились в Подмосковье

Сообщение Elektronik_t »

Оффтопик: открыть
Наконец дошли руки до винограда, и то до 1/2 только, в теплице уже пора нормировку делать а я все.... Все майские кронирую яблони 50-летние , получилось 6 мешков стружки. :shock: :?
Значится так: по результатам многолетней перезимовки расстался с К.Ш. 342. Хроническое неперезимование.
Также удалил Прейри Стар - медленный рост, замена на Бианка. Все в ОГ.
Оффтопик: открыть
Кому надо, могу отдать(подарить) Прейри стар, саженец в Москве, может у вас будет лучшие условия.
Олег Юрьевич
Освоившийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 16:09
Город: Ступино Московская обл. Широта 54, Долгота 38
Подпись: Олег
Откуда: Московская обл. Город Ступино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: От каких сортов мы избавились в Подмосковье

Сообщение Олег Юрьевич »

У меня тоже за три года км 342 один сдох совсем, второй на третий год дал сейчас три лозенки из прошлогоднего прироста. На следующий год его терпеть не буду. Не проснулись два саженца Преображение, его сажать не буду,кодрянка еле еле третий год. Все они в ОГ.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: От каких сортов мы избавились в Подмосковье

Сообщение Пузенко Наталья »

Олег Юрьевич писал(а): 17 май 2019, 19:50 У меня тоже за три года км 342 один сдох совсем, второй на третий год дал сейчас три лозенки из прошлогоднего прироста. На следующий год его терпеть не буду. Не проснулись два саженца Преображение, его сажать не буду,кодрянка еле еле третий год. Все они в ОГ.
А может что то не так делаете? Что это на них такой мор напал?
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: От каких сортов мы избавились в Подмосковье

Сообщение Янн »

Янн: Им в ОГ просто не хватае тепла . :(
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Fedorych
Освоившийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Город: Подольск, участок р-н Кленово-Чегодаево
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: От каких сортов мы избавились в Подмосковье

Сообщение Fedorych »

Тепла в Подмосковном ОГ не хватает всему винограду, но он все равно растет и плодоносит, особенно если ему хотя бы чуть-чуть помочь.
342-ой у меня растет с 2012 года, это один из моих первых виноградов, и не смотря на мою тогдашнюю криворукость, никогда не было проблем с вызреванием лозы. Была некоторая проблема с плодоносностью, но это, скорее всего мои ошибки с формировкой и обрезкой. В этом году практически все побеги с соцветиями, многие с двумя.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: От каких сортов мы избавились в Подмосковье

Сообщение Пузенко Наталья »

Вот читаю про 342 отзывы - одни категорично - нет, другие однозначно да. Загадка для северного 342 :)
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: От каких сортов мы избавились в Подмосковье

Сообщение Печкин »

Пузенко Наталья писал(а): 18 май 2019, 09:00 Вот читаю про 342 отзывы - одни категорично - нет, другие однозначно да.
Все таки для каждого сорта важен микроклимат на участке и состав почвы. Простой пример. У Вадима Жилина растет и плодоносит Августин. А я 3-й год с ним мучаюсь. Хотя Александров намного севернее моего села. В пристенке Виктор осенней посадки бодренько стартанул, коронки загнуты, весь красивый. А рядом, через 2.5 метра, Юпитер еле дышит. Земля одна и та же, Юпитер даже в более выгодном, в плане освещенности, месте находится. А вот никак не разойдется.

Короче, одни парадоксы :pardon:
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»