Сроки созревания винограда

Аватара пользователя
Виктор – Новопокровская
Завсегдатай
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
Город: Новопокровская, Краснодарский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Сроки созревания винограда

Сообщение Виктор – Новопокровская »

sadovmax писал(а): 20 сен 2023, 22:06 Про "окрасился" не понял, к чему это сказано, я про окрасился 342 не писал :unknown:
Значит я тоже вас не понял ;)
Алексей Б
Освоившийся
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 11:04
Город: Москва, Крекшино
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Сроки созревания винограда

Сообщение Алексей Б »

Пользуясь выходным, прошёлся с рефрактометром по тем немногим кустам, на которых что то есть.
Леон Мийо 19Brx, Вэлиант 20Brx, но кислота ушла, ХЗЧ Зелёный поздний всего 14Brx.
Похоже, микровиноделию в этом году не быть. Больше всего жаль ХЗЧ. На нем могло бы быть килограмм 15 урожая. А так только на самогон... Да, он поздний, не для моего климата. Но тёплый сентябрь давал надежду. Скорее всего оставлю его на долму. Растёт за забором, пусть живёт
С завтрашнего дня обещают похолодание, в среднем будет 12-15 днем. Но пока без заморозков. Пусть висят. Хуже уже не будет
Придётся как-то решать вопрос с соседскими берёзами и кленами. Отчаянно не хватает солнца. Нет ни одного куста, который освещался бы хотя бы честные полдня.
Алексей Б
Освоившийся
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 11:04
Город: Москва, Крекшино
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Сроки созревания винограда

Сообщение Алексей Б »

Мой Зелёный поздний ХЗЧ. Снял остатки сладки. Точнее, кисловатые. Листву приморозило, смысла держать нет. После всех поклевок осталось 9кг живого веса. Ягоды, которые получили больше солнца и успели слегка пожелтеть, вполне сладкие. Теперь понять бы что с ним делать. Для вина сахара маловато.
Буду весной разгонять его в туннеле. Этот год, по ощущениям, ему совсем немного не хватило тепла.
Вкус приятный, как любят писать "гармоничный"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 686 раз

Re: Сроки созревания винограда

Сообщение Виталий О »

На сок
Ответить

Вернуться в «Сезонные работы на винограде»