Страница 1 из 1

Спиреи

Добавлено: 08 июн 2013, 14:56
Вик
Спирея имеет много сортов и разновидностей и сильно отличается друг от друга размером куста, формой, расцветкой листьев и соцветий.

Изображение

Изображение

Re: Спиреи

Добавлено: 12 ноя 2013, 17:09
irina+
Вот и моя гордость - спирея аргута. :) совершенно не прихотливый кустарник, цветет в мае белым фонтанчиком. 3 года кусту, в высоту около 80-90см.

Изображение Изображение

Re: Спиреи

Добавлено: 12 ноя 2013, 20:29
vas.tam
Тоже люблю спиреи, просто обожаю их цветение: весной радуют весеннецветущие - вангутта, серая, ниппонская . А летом все время в цвету спирея японская Neon Flach.

Re: Спиреи

Добавлено: 12 ноя 2013, 21:17
Вик
А эти я обрезаю под "колобка". :D Спиреи хорошо переносят обрезку и формировку.

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Спиреи

Добавлено: 15 май 2014, 20:13
irina+
Спирея Аргута, уже достаточно мощный куст, 1,30м высотой вымахал. Обещали-не больше метра. Красоты, конечно много не бывает, но на баобаб я как то не расчитывала :?
Изображение

Re: Спиреи

Добавлено: 15 май 2014, 21:03
Sadik-ogorodik
Красота.Но стрижечку бы сделать не мешало, будет еще изящнее. :D

Re: Спиреи

Добавлено: 30 дек 2014, 22:05
Sadik-ogorodik
Спиреи: иволистная, Дугласа, Биллиарда , японская- красивоцветущие кустарники. Все эти спиреи цветут во второй половине лета, когда цветущих кустарников не много. Широко используются для создания длительно цветущих групп, невысоких, живых изгородей и бордюров. Прекрасно переносят весенние стрижки, т.е. на приростах цветут еще пышнее .
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Летом удаляют соцветия по мере их отцветания, чтобы кусты не истощались во время формирования семян. Прекрасно размножаются черенками и отводками. Можно размножать и посевом семян. Корневая у сеянцев не глубокая, рыхлить нужно аккуратно, что бы не повредить. Возможно размножение самосевом.

Re: Спиреи

Добавлено: 30 дек 2014, 22:31
Вадим из Ростова
У нас росли кусты Спиреи Аргута (правда, такое название вряд ли тут кто-то знает, все ее называют "белая невеста"), росли кусты лет 50! В последние годы стали постепенно усыхать, в прошлом году удалили последний высохший кустарник(( Когда цвела, было очень красиво! На нашей улице у соседей растут кусты - отростки от нашего куста

Re: Спиреи

Добавлено: 30 дек 2014, 23:21
Sadik-ogorodik
Вадим из Ростова писал(а):...На нашей улице у соседей растут кусты - отростки от нашего куста
Вадим, спирея Аргута очень красивый весенне-цветущий кустарник. Он действительно как облако , во время цветения. Как и все спиреи прекрасно размножается отводками. Достаточно прикапать веточку и осенью отсадить новый кустик. Думаю соседи поделятся с вами и эта красота вновь поселится в вашем саду.Тем более , что это не прихотливые кустики не требуют укрытия и прекрасно растут даже в загазованных городах.