Двиетцкий синий- виноград

monterey777
Освоившийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 14:20
Город: Новосокольники 56°20'19.5"N 30°08'46.9"E
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Двиетцкий синий- виноград

Сообщение monterey777 »

Двиетцский синий подтверждает характеристики неприхотливого сорта. Один из немногих он без проблем пережил возвратные заморозки, ни один росточек не пострадал. Зацвёл первым.
Вячеслав Ломов
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:33
Город: Санкт-Петербург, 59.2 с.ш. 31.2 в.д
Подпись: Вячеслав
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Двиетцкий синий- виноград

Сообщение Вячеслав Ломов »

И как урожай? У меня два года растет, лоза в этом году вызрела плохо, вероятно оставил многовато побегов - пять... Очень сильнорослый. Если в следующем году опять закапризничает, заменю на любимицу Зилгу.
monterey777
Освоившийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 14:20
Город: Новосокольники 56°20'19.5"N 30°08'46.9"E
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Двиетцкий синий- виноград

Сообщение monterey777 »

Вячеслав Ломов писал(а): 01 окт 2019, 22:28 И как урожай? У меня два года растет, лоза в этом году вызрела плохо, вероятно оставил многовато побегов - пять... Очень сильнорослый. Если в следующем году опять закапризничает, заменю на любимицу Зилгу.
Виноградник в стадии развития. Около тридцати сортов на испытании.Самым старшим кустам три года. Двиетский сигналил.Первый урожай никогда не бывает обильным. Завязалось с десяток кистей. Все вызрели. Мелковата гроздь, конечно. Ягода со вкусом лабруски. Сладкая. Кислота не ощущается ни в шкурке , ни в соке. Лоза вызрела полностью. Болезней не было. Сорт сажал для того, чтобы иметь на участке куст неприхотливого неубиваемого винограда. Учитывая устойчивость листьев к возвратным весенним заморозкам, скороспелость, возможность ягод долго висеть на кусте, он,пожалуй , останется у меня на участке. Хотя, безусловно, есть сорта и поинтереснее, как по виду, так и по вкусу.
Ответить

Вернуться в «Д»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 200 гостей