Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Кутлыева Наталия »

Мы хоть и не на пенсии, а мы подработку всегда находим, труднее всё успеть и жалко, что в сутках так мало времени. :(
Я с интересом прочитала и даже понадеялась, что узнаю что-то новенькое, но то, что написал уважаемый Brooklyner12 старо, как мир. Я со своим братом уже более 10 лет не общаюсь именно из за его желания снимать проценты, а работаю пусть другие. :D Причём он утверждал, что скоро все так жить будут. Кто ж тогда будет работать, чтобы была возможность проценты снимать?
Аватара пользователя
soleg
Завсегдатай
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:06
Город: Рязань
Подпись: Олег...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение soleg »

Пузенко Наталья писал(а): А правда есть ли способы заработать на пенсии и как то разнообразить за счет этого и пищевой рацион и какие то необходимые вещи купить?
Кто то чем то зарабатывает?
Наташ, разумеется есть, ты-же придумала себе способ :) Имея работающую голову и руки, а так-же достаточное количество энергии, любой сможет решить эту задачу без инет-посредников.
А если серьезно, то слишком все у нас индивидуально, в силу всем известных обстоятельств, тут советами со стороны особо не поможешь... так мне кажется.
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

:lol: :lol: :lol: как я понимаю кроме скатерти самобранки, двоих из ларца, щуки из проруби, и золотой антилопы нам ничего не подходит :? :pardon: :?: в таком случае предлагаю всем стать рантье.. и не сказка и работать не надо :yes: правда есть один минус :( ...
lira
Завсегдатай
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:15
Город: Дача Нижегородск. обл., 57 87' с. ш. 45 90' в. д " ,
Подпись: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение lira »

Пузенко Наталья писал(а): Продажа того чего нет... лохотрон.
...Кто то чем то зарабатывает?
Не обязательно, биржа, например. На бирже часто продают то, чего в реальности нет. Правда, чтобы зарабатывать на бирже нужно иметь определенные знания и определенный капитал. Причем первое, гораздо важнее. Но зато если два условия выполнены можете зарабатывать даже на пенсии и на работу ходить не нужно, даже не дожидаясь пенсии:D
Ольга
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

lira писал(а):Не обязательно, биржа, например. На бирже часто продают то, чего в реальности нет. Правда, чтобы зарабатывать на бирже нужно иметь определенные знания и определенный капитал. Причем первое, гораздо важнее. Но зато если два условия выполнены можете зарабатывать даже на пенсии и на работу ходить не нужно, даже не дожидаясь пенсии:D
ну сейчас на бирже (я думаю ты имела ввиду Форекс) глобальные знания не нужны :yes: можно воспользоваться сервисом ПАММ счетов .. достаточно минимальных знаний позволяющих сделать анализ и выбрать хороших управляющих :yes: .. лично я доволен ;)
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Толь Тольич »

Пузенко Наталья писал(а): есть ли способы заработать на пенсии ?
Уверен ,что есть , если что-то умеешь ,знаешь , можешь по состоянию здоровья.
Валерий Васильевич вспоминал классиков:
Карл Маркс еще в 19 веке писал, что ни что не остановит капиталиста от обмана и нарушения закона, для получения сверхприбыли.
Если быть точнее , то речь идет не просто о нарушении закона : Нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради 300% прибыли.
...Сынок моей соседки по даче не пенсионер. С себе подобными приятелями нашли "подвязки" кредитования остронуждающихся через своих людей в банке и органах. К % банка берут свои %.
Как только речь зашла о торговле в предложениях заокеанских пользователей , я ,почему-то, резко остыл...
Толь Тольич
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Аватара пользователя
sanserg
Завсегдатай
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:09
Город: Славянск-на-Кубани
Подпись: Санников Сергей
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение sanserg »

Кутлыева Наталия писал(а):Мы хоть и не на пенсии, а мы подработку всегда находим, труднее всё успеть и жалко, что в сутках так мало времени. :(
и всего две руки :(
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.
R6DDF (Ex CALL UD6AJW)
Аватара пользователя
БОБ
Освоившийся
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:11
Город: Ступино
Подпись: Ольга Борисовна
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение БОБ »

Зачем такие безапелляционные отрицательные оценки-предположения? Возможно такой способ зарабатывания денег и реален. Везде нужна голова и если не знания, то способности. Только в нашей стране жуликов пресекают очень мало, поэтому и обмана очень много. Увы, первая стадия капитализма - дикий капитализм. И не наша вина, что Россия второй раз проходит путь к капитализму.
Аватара пользователя
Дейнека Роман
Освоившийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 19:25
Город: Николаев Украина
Подпись: Ромашка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Дейнека Роман »

Век живи, век учись и главное не теряй головы. Увы сыр в мышеловках еще не исчез.
С уважением Роман.
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Jane »

Brooklyner12 писал(а):Рад приветствовать вас, господа пенсионеры и не совсем. Как писал ранее, хотел инициировать тему, в которой смогу рассказать своим бывшим соотечественникам о том бизнесе (!) который кормит людей в Америке, оставшихся "не удел"...Жду ваших откликов, господа.
Вы ничего не рассказали и ничего не предложили-какие ждете отклики?Общие фразы обо всем и ни о чем.
А по поводу подработки на пенсии: моя подруга 68 лет - замечательная старушка-работает фрилансером в интернете (пишет статьи на заказ и на биржу),вторая знакомая (тоже пенсионерка)-виртуозно вяжет на машине на заказ,вещи - закачаешься,такая красота...
Так что по-конкретнее,товарищ,по-конкретнее...
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»