Рекомендую посмотреть всем, но не слабонервным! Это пчелы.

Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую посмотреть всем, но не слабонервным! Это пчелы.

Сообщение Алекс_63 »

KLDEM писал(а)::? Алексей, с ним становится совсем никак: багровый, задыхается,сердце вылетает из груди, но когда отойдет ,то вроде виагры объелся ,прямо энергетический взрыв.А я пчел до смерти боюсь.А говорят карпатки ласковые. Люба. :shock:
Насчёт виагры - Вы поэтому целую пасеку завели?
Ласковых пчёл не бывает, по поводу приласкать - это к мужу - после того как отойдёт. А карпатки - действительно смирные.
С симптомами которые Вы описали, я не знаком. Если после принятия указанных таблеток, у него сразу всё пройдёт - значит имунная система борохлит. Если нет - увеличивайте пасеку и пусть не отлынивает. А лучше обратитесь к врачу, а не ко мне.
Белый Ягуар
KLDEM
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую посмотреть всем, но не слабонервным! Это пчелы.

Сообщение KLDEM »

Спасибо .Врач дал совет:избавится от пчел.НО пасеку жалко ,а мужа еще больше. Люба.
Чупрасов Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую посмотреть всем, но не слабонервным! Это пчелы.

Сообщение Чупрасов Павел »

пчелы в этом году перезимовали отвратительно, как выяснил не только у меня, но и у многих пчеловодов в нашем городе. Из 37 семей, пять крякнуло, еще две на подходе - чуть живые.
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую посмотреть всем, но не слабонервным! Это пчелы.

Сообщение Алекс_63 »

KLDEM писал(а):Спасибо .Врач дал совет:избавится от пчел.НО пасеку жалко ,а мужа еще больше. Люба.
Обратитесь к другому врачу.
Белый Ягуар
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую посмотреть всем, но не слабонервным! Это пчелы.

Сообщение Алекс_63 »

Чупрасов Павел писал(а):пчелы в этом году перезимовали отвратительно, как выяснил не только у меня, но и у многих пчеловодов в нашем городе. Из 37 семей, пять крякнуло, еще две на подходе - чуть живые.
Прошедший год был со слабым взятком. А количество пчелы находится в прямой зависимости от величины взятка. Может быть ещё какая-то новая зараза завелась, вот и дохнут бедолаги. Что Вы сами-то думаете? В Подмосковье такая-же беда, хотя и зима тёплая была.
Белый Ягуар
Александр Шаповалов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую посмотреть всем, но не слабонервным! Это пчелы.

Сообщение Александр Шаповалов »

По своему опыту порекомендую выполнять три вещи:1.Осенью проводить бонитировку,выбраковывать до 30% семей.2.Собирать гнездо заблаговременно,подкормки заканчивать в августе,иначе пчёлы работают на износ и до весны будет естественный отход до40-60%,да и улей очищать удовольствие не из приятных.3.Завести приокскую породу(но из первых рук!) или русскую башкирской популяции,тогда все соседи станут марафонцами.Алексадр.
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую посмотреть всем, но не слабонервным! Это пчелы.

Сообщение Алекс_63 »

Александр Шаповалов писал(а): Завести приокскую породу (но из первых рук!) или русскую башкирской популяции,тогда все соседи станут марафонцами.Алексадр.
Ага, марафонить от пчёл вместе с соседями. Нет уж Карпатка лучше .
Да где же это Вы нашли "Приокскую породу"? Была когда-то давно такая "научная" разработка (отчет для галочки) да потом куда-то испарилась и следов не осталось. Очередную байку про супер-пчёл Вам кто-то слил, а Вы верите?
Ну а с первыми двумя пунктами я с Вами полностью согласен.
Белый Ягуар
Александр Шаповалов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую посмотреть всем, но не слабонервным! Это пчелы.

Сообщение Александр Шаповалов »

Почему слил?В начале девяностых пришлось создавать пасеку на предприятии.Был в институте пчеловодства в Рязанской обл. Там мне специалисты и порекомендовали.
Привёз их и подсадил в семьи.Результат больше чем впечатляющий по всем параметрам.Преемник семей двадцать не просмотрел,не подготовил к зимовке,так вот эти семьи вышли с зимовки в двух корпусах. Не стал бы я Вам непроверенную информацию давать.Насчёт карпаток особый случай,смотря у кого и где брать.Алесандр.
кока
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую посмотреть всем, но не слабонервным! Это пчелы.

Сообщение кока »

Алекс 63-пчелы не (дохнут) а умерают-а еще пчеловод!!!
Юрий Ал.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендую посмотреть всем, но не слабонервным! Это пчелы.

Сообщение Юрий Ал. »

ПЧЕЛЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НА ИЗНОС ИНАЧЕ У ТЕБЯ МЕДА НЕ БУДЕТ ОСЕННЯЯ ПЧЕЛА НЕ НУЖНА В УЛЬЕ-ЭТО ПОДМОР-СЛЕДСТВИЕ-ЗАРАЗА :!:
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»