Гибридные формы винограда селекции Загорулько В. В.

Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Гибридные формы винограда селекции Загорулько В. В.

Сообщение Елена 1971 »

Ключи писал(а): 14 май 2023, 12:24 Четыре года. После сигналки был миниурожайчик, и вот опять ожидается мини
Блатное место у неё в моей теплице..Будет плохо вести себя, придётся освободить :D
Аватара пользователя
Ключи
Завсегдатай
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
Подпись: Олег
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Гибридные формы винограда селекции Загорулько В. В.

Сообщение Ключи »

Елена 1971 писал(а): 14 май 2023, 13:11 Блатное место у неё в моей теплице..Будет плохо вести себя, придётся освободить :D
Нашу Богему уже вытесняют Розмус и Наташа Ростова, у которых и со вкусом, и с урожаем все отлично.
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: Гибридные формы винограда селекции Загорулько В. В.

Сообщение Виталий О »

По итогам весны только на одном побеге два зачатка кистей решили развиться в кисти. А кусту уже 4-й год, места он занимает прилично. :evil: Весной не мерз. Вобщем в топку эту форму. Либо ей не хватает тепла в ог, чтобы нормально кисти закладывать, либо просто не нравится ей у меня что-то. Будем сажать кого-то посговористее. Как раз для муската медового место потеплее искал. Вот он богему и заменит.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57468
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1482 раза

Re: Гибридные формы винограда селекции Загорулько В. В.

Сообщение Пузенко Наталья »

Виталий О писал(а): 27 май 2023, 20:09 По итогам весны только на одном побеге два зачатка кистей решили развиться в кисти. А кусту уже 4-й год, места он занимает прилично. :evil: Весной не мерз. Вобщем в топку эту форму. Либо ей не хватает тепла в ог, чтобы нормально кисти закладывать, либо просто не нравится ей у меня что-то. Будем сажать кого-то посговористее. Как раз для муската медового место потеплее искал. Вот он богему и заменит.
Что то вы меня расстроили. Я тут жду полноценный урожай с Богемы....., а вы уже на нее шумите.
В этом году подмерзла сильно- ждать особо нечего, но на тот год же все должно получится? ;)
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: Гибридные формы винограда селекции Загорулько В. В.

Сообщение Виталий О »

Похоже ей нужен высокий сат или высокая солнечная активность. У меня она хуже всех развивается весной, не смотря на то, что на одном из лучших мест сидит. Крошечные зачатки будущих гроздей как разобрались показывает, но они не развиваются. В ваших условиях то пойдёт, у вас существенно теплее.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57468
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1482 раза

Re: Гибридные формы винограда селекции Загорулько В. В.

Сообщение Пузенко Наталья »

Виталий О писал(а): 02 июн 2023, 19:23 Похоже ей нужен высокий сат или высокая солнечная активность. У меня она хуже всех развивается весной, не смотря на то, что на одном из лучших мест сидит. Крошечные зачатки будущих гроздей как разобрались показывает, но они не развиваются. В ваших условиях то пойдёт, у вас существенно теплее.
Ну в прошлый год у нее было все что надо, может быть если бы в этом году центральные почки не померзли то были бы соцветья...
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: Гибридные формы винограда селекции Загорулько В. В.

Сообщение Виталий О »

Пока по богеме складывается картинка: требовательна к теплу, обязательно защищать от заморозков (в прошлом году заморозок у меня прошёл по участку, она пострадала сильнее всего), требуется длинная обрезка (из нижних почек у меня шли побеги без зачатков цветоносов). Ну и при этом высокая сила роста, а как грузить в моих условиях не очень понятно. Вобщем или в теплицу её или в южные регионы.
Аватара пользователя
Isilien
Освоившийся
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:37
Город: Н.Новгород
Подпись: Мария
Откуда: пос. Пошатово Нижегородской области
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Гибридные формы винограда селекции Загорулько В. В.

Сообщение Isilien »

Виталий О писал(а): 03 июн 2023, 05:47 Вобщем или в теплицу её или в южные регионы.
В теплице она себя прилично ведет, оставили на ней в этом году 7 побегов и 7 гроздей. Первые глазки у нее реально не плодоносные, но зато лозой прилично вызревает, без пропусков типа того же Велеса или Аркадии. Из черенков когда растили саженцы, тоже практически все с гроздями были.
Аватара пользователя
Babays
Освоившийся
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 20:42
Город: Одинцово +3 км.=Лесной Городок
Подпись: Василий
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: Гибридные формы винограда селекции Загорулько В. В.

Сообщение Babays »

Isilien писал(а): 07 июн 2023, 16:48 в этом году 7 побегов и 7 гроздей. Первые глазки у нее реально не плодоносные, но зато лозой прилично вызревает, без пропусков типа того же Велеса или Аркадии. Из черенков когда растили саженцы, тоже практически все с гроздями были.
Мария, а какого возраста куст?
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: Гибридные формы винограда селекции Загорулько В. В.

Сообщение Виталий О »

Isilien писал(а): 07 июн 2023, 16:48 В теплице она себя прилично ведет, оставили на ней в этом году 7 побегов и 7 гроздей. Первые глазки у нее реально не плодоносные, но зато лозой прилично вызревает, без пропусков типа того же Велеса или Аркадии. Из черенков когда растили саженцы, тоже практически все с гроздями были.
Я в любом случае в этом году богему не убираю. Надо сперва сигналку дождаться. Что же там за вкус интересно :)) В планах убрать следующей весной. Так что будет шанс ещё раз проверить её урожайность в открытом грунте. Вдруг удивит.
Вызревает лоза в числе последних, но как-то вся разом метра на полтора. Хотя это и неудивительно, она самая последняя раскачивается весной. Очень требовательна к теплу. Все соседи уже цветут, а она только до второй проволоки доросла.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сортов винограда и новейших ГФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aleksmikhno, Александр М, Александр36, сорокин сергей, matwejd и 368 гостей