Дегустация вин.

Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение Den69 »

[quote=Den69 post_id=627391 time=1706531217 user_id=66537]
А начинать надо с вина на порядок дороже (естественно уже со скидкой) от 450 р. У нас так. :pardon: Хотя цены на вино растут каждую неделю! :)
[/quote] вот пример за 425₽ из региона Пэй Д'ок Франции
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Den69 поблагодарили (всего 3):
МаршалALEKSANDR KAMПузенко Наталья
Рейтинг: 13.04%
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение Den69 »

[/quote] вот пример за 425₽ из региона Пэй Д'ок Франции
[/quote] IGP, номер бутылки 13005. Кюве
Спешиал. Очень нежный аромат с приятным освежающим вкусом фруктов. Не кислое от слова совсем, хоть и сухое, без терпкости и посторонних вкусов. По мне так идеальное не дорогое, вино выходного дня.Такое очень любят женщины...
За это сообщение автора Den69 поблагодарили (всего 2):
BlackKnightALEKSANDR KAM
Рейтинг: 8.7%
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение Маршал »

Окситания это интересно.
А у меня притащили Кабальеру де ля Росу красную полусладкую, поискали что это такое, а то там и информации на бутылке нет. Ну так себе, понятно, почему эта бутылка завалялась. Но один отзыв понравился "Недостатки: Проснулся 3 января под елкой" :lol:
За это сообщение автора Маршал поблагодарили (всего 7):
ф и г а р оЗарипов РадикDen69Alexander KALEKSANDR KAMAndrey_OricoПузенко Наталья
Рейтинг: 30.43%
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение Маршал »

Den69 писал(а): 29 янв 2024, 19:48 [ региона Пэй Д'ок Франции
Пишут: Этот региональный IGP охватывает очень обширную географическую область, простирающуюся от Нима до Перпиньяна и Каркассона в Лангедоке. Это также один из центральных столпов производства и экспорта французского вина. Действительно, это обеспечивает почти 20% от общего объема экспорта французского вина, что составляет 65% французского производства IGP. Тем не менее, это свидетельствует о невероятном разнообразии не только стилей вин, но и используемых сортов и методов виноделия.
Общий стиль вин соответствует типичным красным и розовым винам Лангедока: Мерло, Каберне Совиньон, Сира, Гренаш и Синсо, стиль также соответствует обычным белым винам Лангедока, таким как Шардоне, Совиньон и Гренаш Блан. Красные, как правило, имеют более глубокий цвет, содержат больше фруктовых ароматов и обладают насыщенной округлостью. Ими, как правило, можно наслаждаться в период их стойкой молодости. Розовые и белые вина также, как правило, более округлые, с легким привкусом фруктов и приятной свежестью, которая требует раннего употребления, чтобы в полной мере оценить ее.
Так что хорошее вино выдерживать - только портить ;), в Лангедоке всё успевает вызреть. Недавно Винотека выкладывала оттуда что-то типа фантазии капиона с мужиком с кружкой на этикетке, и размышляла что там за история может быть, у меня такая история при этом вспомнилась
За это сообщение автора Маршал поблагодарил:
Den69
Рейтинг: 4.35%
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение Den69 »

Маршал писал(а): 02 фев 2024, 13:52 Пишут: Этот региональный IGP
Общий стиль вин соответствует типичным красным и розовым винам Лангедока: Мерло, Каберне Совиньон, Сира, Гренаш и Синсо,
Розовые и белые вина также, как правило, более округлые, с легким привкусом фруктов и приятной свежестью, которая требует раннего употребления, чтобы в полной мере оценить ее.
Так что хорошее вино выдерживать - только портить ;)
Спасибо, есть у меня ещё такая бутылочка Мерло Розе. Хотел подержать немного, а французу видишь не советуют... Открою на 23 февраля! :yes:
За это сообщение автора Den69 поблагодарил:
Маршал
Рейтинг: 4.35%
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение Den69 »

Den69 писал(а): 02 фев 2024, 14:16 , есть у меня ещё такая бутылочка Мерло Розе. Хотел подержать немного, а французу видишь не советуют... Открою на 23 февраля! :yes:
зашёл в Бристоль, из Пэй Д'ок было только Мерло 2022, разлив 06.2023. Бутылка не номерная, без медалей и выдержки. Аромат вкуснее, но вкус на порядок хуже- более резкий, чувствуется алкоголь, терпкость в послевкусии, что мне не нравится в Розе. Вывод: медали зря не дают! И выдержка для Розе нужна
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Den69 поблагодарили (всего 2):
Alexander KALEKSANDR KAM
Рейтинг: 8.7%
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение Den69 »

Den69 писал(а): 02 фев 2024, 21:03 зашёл в Бристоль, из Пэй Д'ок было только Мерло 2022, разлив 06.2023. Бутылка не номерная, без медалей и выдержки. Вывод: медали зря не дают! И выдержка для Розе нужна
Так что гипотеза Маршала , про не нужность выдержки для Розе и белого в этом случае не работает
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение Den69 »

Den69 писал(а): 02 фев 2024, 21:13 Так что гипотеза Маршала , про не нужность выдержки для Розе и белого в этом случае не работает
Ребята, ещё одна тема, сам очумел, но жена подтвердила. Во втором вине из Регента при глубоком носе, аромат Барбариса... Южане, скажите, может быть такой аромат у Регента?, первое вино ещё ждёт до осени. Виноград сутки подвергал перед виноделием в Русской Бане вроде до 50-60гр. Спасибо, кто в теме...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Den69 поблагодарили (всего 2):
МаршалMed
Рейтинг: 8.7%
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение ф и г а р о »

Den69 писал(а): 03 фев 2024, 00:46 Ребята, ещё одна тема, сам очумел, но жена подтвердила. Во втором вине из Регента при глубоком носе, аромат Барбариса... Южане, скажите, может быть такой аромат у Регента?, первое вино ещё ждёт до осени. Виноград сутки подвергал перед виноделием в Русской Бане вроде до 50-60гр. Спасибо, кто в теме...
где то уже написал что сегодня переливал к юбилею супруги..и типа при переливке как это водится понюхал и попробовал..и ...голимый чернослив Регента превалирует..но часок стоял на столе и дышал бокал с вином..ждал ужина..всё изменилось..вино с мягкими танинами ..в аромате какая то нежность..возможно и барбариски..не смог подыскать подобную ягоду..типа конфетная..напоминаю..Кортис и Регент пополам..фиолетовая краска кстати от Регента уже не пачкает..вино получилось шикарное..конечно же на мой вкус.. ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора ф и г а р о поблагодарили (всего 9):
Зарипов РадикAndrey_OricoМаршалMedлеонидычoleg.saratovNick041Den69ALEKSANDR KAM
Рейтинг: 39.13%
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение Andrey_Orico »

Мы сегодня целый день в Воронеже по делам. Делали закупки. В Ленте прикупил на вечер бутылочку Тосканского. 13% алкоголь! Но он не чувствуется. Вино очень благородное. Аромат сводит с ума. Я не смогу передать ароматы и вкус, т.к. всё таки я не сомелье, а просто умничать не хочу. Вино выдержанное 2019г. Именно поэтому его и взял. Мне, с моим Кортисом, до этого вина далеко. ;) :yes:
Поэтому решил всё таки разлить вино по бутылкам и убрать на выдержку. У меня вино не плохое, но выпивалось оно всегда молодым. Может быть выдержка поможет ему стать ещё лучше. В любом случае, с Санджовезе мне не тягаться. :yes:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Andrey_Orico поблагодарили (всего 8):
МаршалMedПузенко НатальяЗарипов Радикф и г а р оNick041Den69ALEKSANDR KAM
Рейтинг: 34.78%
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 538 гостей