Предложения по улучшению Форума!

Здесь можно задавать любые вопросы -вам быстро ответят, но используя систему Поиска вы можете найти более полный ответ на свой вопрос
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1798 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение mikl6566 »

Евгений Родимин писал(а): 09 июн 2023, 08:06 Это означает, что размер файла больше положенного. Уменьшайте размер.
Не факт. Движок форума и сам умеет обрезать размеры.
Надо выяснять ,что не нравится в данной ситуации форуму. Для этого надо мышку навести на этот самый значок .
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1464 раза

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Пузенко Наталья »

Евгений Родимин писал(а): 09 июн 2023, 08:06 Это означает, что размер файла больше положенного. Уменьшайте размер.
Спасибо, Женя, не знала, там стоит ограничеие кажется до 5 Мб. Неужто файл больше весит у Светы?
Или настройки слетели - надо глянуть будет.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Евгений Родимин »

Пузенко Наталья писал(а): 09 июн 2023, 21:02
Спасибо, Женя, не знала, там стоит ограничеие кажется до 5 Мб. Неужто файл больше весит у Светы?
Или настройки слетели - надо глянуть будет.
Это не обязательно по общему весу. Может по высоте или ширине количества пикселей. У меня так бывает.
валерий 52
Освоившийся
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:05
Город: Нижний Новгород
Подпись: Валерий
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение валерий 52 »

Пузенко Наталья писал(а): 07 июн 2023, 08:54 форум становится тяжелым от фото. Поэтому приняла решение- фото только в профильных темах и сортах винограда- этого более чем достаточно.
Наташ, при всем уважении, вопрос про фото у форумчан возникает не в первый и даже не в сотый раз.... А может ограничить дубляж повторяющихся фоток? не помню в какой теме, кажется про болячки один и тот же лист снят с 5 ракурсов или фото молодого куса с 3 . И таких фото очень много, типа я вот я проснулся (лась), помолилась на солнце, а вот бабочка..., какой восторг.... Извините,вспылил :pardon:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1464 раза

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Пузенко Наталья »

валерий 52 писал(а): 05 июл 2023, 13:28 Наташ, при всем уважении, вопрос про фото у форумчан возникает не в первый и даже не в сотый раз.... А может ограничить дубляж повторяющихся фоток? не помню в какой теме, кажется про болячки один и тот же лист снят с 5 ракурсов или фото молодого куса с 3 . И таких фото очень много, типа я вот я проснулся (лась), помолилась на солнце, а вот бабочка..., какой восторг.... Извините,вспылил :pardon:
А кто это будет проверять- дубль или нет? Я стараюсь сама потихоньку удалять если повторные фото, но это по наличию свободного времени...
Ответить

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aibolit, sveta632007 и 466 гостей