Предложения по улучшению Форума!

Здесь можно задавать любые вопросы -вам быстро ответят, но используя систему Поиска вы можете найти более полный ответ на свой вопрос
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Пузенко Наталья »

ф и г а р о писал(а): 02 июн 2023, 19:39 я не понимаю как без стороннего ресурса это сделать..научите..
стандартный ответ-вкладка вложения-добавить файл
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1798 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение mikl6566 »

ф и г а р о писал(а): 02 июн 2023, 19:39 я не понимаю как без стороннего ресурса это сделать..научите..
1. Внизу темы жмём кнопку " Ответить" (красная под аватарками
2. Откроется страница расширенного ответа. Под окном написания сообщения есть 2 кнопки "Настройки" и "Вложения" (тоже красная). Надо нажать на 2-ю. Появится кнопка "Добавить файлы".
3.Жмём на неё. Откроется окно проводника компа, ищем нужный файл с фото. Загружаем.
4.Под кнопкой добавления файлов будет окошко с кнопкой "Вставить в текст сообщения" , жамкаем её.
5 Для проверки правильности вставки жмём кнопку "Предпросмотр" под окном написания сообщения.
P.S. Если не ошибаюсь, то есть ограничение на 3 прикреплённых файла в 1-ом сообщении.
И иногда движок форума вставляет изображения от Балды в каком порядке.
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение ф и г а р о »

mikl6566 писал(а): 02 июн 2023, 22:02 1. Внизу темы жмём кнопку " Ответить" (красная под аватарками
2. Откроется страница расширенного ответа. Под окном написания сообщения есть 2 кнопки "Настройки" и "Вложения" (тоже красная). Надо нажать на 2-ю. Появится кнопка "Добавить файлы".
3.Жмём на неё. Откроется окно проводника компа, ищем нужный файл с фото. Загружаем.
4.Под кнопкой добавления файлов будет окошко с кнопкой "Вставить в текст сообщения" , жамкаем её.
5 Для проверки правильности вставки жмём кнопку "Предпросмотр" под окном написания сообщения.
P.S. Если не ошибаюсь, то есть ограничение на 3 прикреплённых файла в 1-ом сообщении.
Да мне то хотелось чтоб меня сама Наталья Лариасовна поучила :lol: но она не снизошла :pardon: Конечно же я не нашёл кнопку..но теперь увидел :yes: Спасибо !
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Пузенко Наталья »

Пузенко Наталья писал(а): 02 июн 2023, 21:53 стандартный ответ-вкладка вложения-добавить файл
Блин, я ж то же самое написала!!!! Просто коротко.
Миша, понятное дело, написал более подробно.
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение ф и г а р о »

Пузенко Наталья писал(а): 02 июн 2023, 23:14 Блин, я ж то же самое написала!!!! Просто коротко.
Миша, понятное дело, написал более подробно.
Я полно фоток если честно вставлял,но вероятно запамятовал...а в теме черешня,тупо нет возможности ,нет кнопки вложение..вот я и подумал,что после обновления форума возможно ....
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Пузенко Наталья »

ф и г а р о писал(а): 07 июн 2023, 05:50 Я полно фоток если честно вставлял,но вероятно запамятовал...а в теме черешня,тупо нет возможности ,нет кнопки вложение..вот я и подумал,что после обновления форума возможно ....
Нет-нет, все дело в том, что все это все фото навсегда остаются на форуме- их никто не убирает, форум разрастается в интернете до немыслимых размеров и я уже выкладывала оплату за него в здесь, платить по 40 тысяч в год накладно со своего кармана за хранение массы фото- увы, век пошел фотографий которые можно сделать за секунду и отправить на форум.... а форуму храни все это годами... падает быстродействие и приходится снимать хостинг с бОльшим процессором, форум становится тяжелым от фото. Поэтому приняла решение- фото только в профильных темах и сортах винограда- этого более чем достаточно.
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Фитония »

Пузенко Наталья писал(а): 02 июн 2023, 18:59 С чего там навык нужен?
Просто во всех профильных темах прикрепляете вложение и все. Все стандартно, даже стоит мод уменьшения размера фотографий!
В болталке, огороде - да, фото можно вставлять только через сторонний сервер. Это останется ограничение.
Иногда, когда хочешь вставить фото, под ним появляется жёлтый треугольник, фото вставить нельзя.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Пузенко Наталья »

Фитония писал(а): 09 июн 2023, 01:33 Иногда, когда хочешь вставить фото, под ним появляется жёлтый треугольник, фото вставить нельзя.
Такое не понимаю- сделайте принскрин экрана покажите.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1798 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение mikl6566 »

Фитония писал(а): 09 июн 2023, 01:33 Иногда, когда хочешь вставить фото, под ним появляется жёлтый треугольник, фото вставить нельзя.
Пузенко Наталья писал(а): 09 июн 2023, 07:02 Такое не понимаю- сделайте принскрин экрана покажите.
У меня такое только в личке бывает. Как-то уже обсуждали.
Настроил Адблокер и меня теперь не раздражает невозможная возможность вставить там файлы. :D
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Евгений Родимин »

Фитония писал(а): 09 июн 2023, 01:33 Иногда, когда хочешь вставить фото, под ним появляется жёлтый треугольник, фото вставить нельзя.
Это означает, что размер файла больше положенного. Уменьшайте размер.
Ответить

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aibolit, sveta632007, Владимир Курск и 481 гость