Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

валерий
Освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:00
Город: новоалександровск
Подпись: валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сколько вносить удобрения?

Сообщение валерий »

Аббасов Вахид писал(а):
Вахид писал(а):Наталья, здравствуйте.
раствор этих удобрений (и всех других) для листовой подкормки делаем 1%-ный?
Пузенко Наталья писал(а):Скажу еще проще- на ведро кладу 1 ст л на ведро- это примерно 20-25 гр.
Перевожу на понятный для себя язык - "Скажу еще проще- на ведро воды (10 л.) кладу 1 ст л. (примерно 20-25 гр.) удобрения. получается 0.2%-0.25%-ный раствор "
если не правильно перевел прошу удалить это сообщение.
Вахид,а это все ошибка? тогда не понял.С уважением...
Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сколько вносить удобрения?

Сообщение Аббасов Вахид »

Валерий, здравствуйте.
я бы так не сказал. там шел разговор именно о кальциевой селитре и сульфате магния. я учел что у Евгения свой взгляд на подкормки и еще то что он пользуется своими прилипателями. я сам лично в прошлом году обрабатывал листья от паралича гребня по совету Пузенко аш 5%-ным раствором магния. она сказала обработай часть куста посмотрим чем это обернется))). обработал и все прошло без отрицательных последствий. а вот внекорневую подкормку обычно делаю до 0,1-0,2 %-ным раствором.
Последний раз редактировалось Аббасов Вахид 21 июн 2013, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Надежда
Освоившийся
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:56
Город: оренбург
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Надежда »

Fatter писал(а):Мочевина(карбамид)-это в принципе,органическое удобрение. Растения усваивают его постепенно, процесс идёт с участием почвенных бактерий. Оно очень эффективно в начальной стадии развития растений. Его применяют и для листовых подкормок. А в курином помете азота не более 2%.
Евгений, я не понимаю, всегда считалось, что деление удобрений на органические и минеральные зависит от его происхождения, Карбамид-это минералка, независимо от того, как она усваивается растением. Или я что-то глобальное в классификации упустила?! :pardon:
Аватара пользователя
Fatter
Завсегдатай
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:55
Город: Волгоград
Подпись: Fatter Евгений.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Fatter »

гумат почему то у меня не полностью растворяется даже в горячей воде((( остается осадок.
Вахид, из всех гуматов которые приходилось применять, я выбрал Иркутские. http://www.humate.ru/ .У них очень хорошая растворимость, дают густой , насыщенный раствор, а самое главное, -высокое содержание гуминовых и микроэлементов. У них на сайте есть таблица, там полный расклад, что входит в состав их гуматов.
Карбамид-это минералка, независимо от того, как она усваивается растением.
Надежда, она у нас в крови, используется в косметике, дают на корм скоту. http://slovari.yandex.ru/%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%9C%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0/Даже те кто занимается органическим земледелием считают её органикой.http://www.sunnygarden.ru/organicheskoe-zemledelie/
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Александр Кондратьев »

Fatter писал(а):Надежда, она у нас в крови, используется в косметике, дают на корм скоту.
Даже те кто занимается органическим земледелием считают её органикой.http://www.sunnygarden.ru/organicheskoe-zemledelie/
Если так будет продолжаться и дальше,в ближайшее время мы прочтём ссылку,что в Америке грудничков кормят раствором мочевины.Почитал ссылку. Они такие же органисты,как я балерина. Мочевина им видимо в голову ударила. :unknown: Вот тут http://chudo-ogorod.ru/udobreniya-organicheskie-ili-udobreniya-mineralnye несколько более реальная картина . Давай не будем народу дурить голову...
Аватара пользователя
Fatter
Завсегдатай
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:55
Город: Волгоград
Подпись: Fatter Евгений.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Fatter »

Александр. По поводу твоей ссылки-она не имеет никакого отношения к овощеводству.
Применение результатов исследования космических констелляций, тонко направляющих процессы в почве, растениях и животных в нужное нам русло;
Это и есть суть деятельности тех самых "учёных"-биодинамиков. http://bdsib.ru/content/chavo.html. Сразу вспоминается кот Базилио и лиса Алиса, их коллеги.
На самом деле-
Растения поглощают из почвы питательные вещества только в минеральной форме. Поэтому питательные вещества минеральных удобрений легко усваиваются растениями. А питательные вещества органических удобрений усваиваются только после перепревания и минерализации.
http://sadisibiri.ru/mineraln-udobr.html Это прописные истины. Поэтому грамотное внесение минеральных высококачественных удобрений в нужные сроки позволяет получать значительно более качественную продукцию и в большем количестве, чем при использовании органических удобрений. Это давно доказано. Да это и понятно, вот минусы навоза-работа вслепую(нет точных данных по содержанию веществ), семена сорняков, наличие патогенов и т.д. А в результате всё равно растения используют ту же минералку. Просто людям нравятся слова-натуральное, органическое. Вот этим и пользуются разного рода "учёные".
Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Аббасов Вахид »

bursucok писал(а):
Fatter писал(а):... Мочевина им видимо в голову ударила. ... Давай не будем народу дурить голову...
Александр, приветствую.
можно перефразирую твои слова? - "давай не будем бить народ по голове мочевиной)))". не знаю как ты, но модераторы меня накажут.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57557
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 1451 раз

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Пузенко Наталья »

Аббасов Вахид писал(а):
bursucok писал(а):... Мочевина им видимо в голову ударила. ... Давай не будем народу дурить голову...
Александр, приветствую.
можно перефразирую твои слова? - "давай не будем бить народ по голове мочевиной)))". не знаю как ты, но модераторы меня накажут.
Обоих накажут и правильно сделают- будьте пожалуйста сдержанней в высказываниях! :evil:
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Александр Кондратьев »

Fatter писал(а):... грамотное внесение минеральных высококачественных удобрений в нужные сроки позволяет получать значительно более качественную продукцию и в большем количестве, чем при использовании органических удобрений. Это давно доказано. Да это и понятно, вот минусы навоза-работа вслепую(нет точных данных по содержанию веществ), семена сорняков, наличие патогенов и т.д. А в результате всё равно растения используют ту же минералку. Просто людям нравятся слова-натуральное, органическое. Вот этим и пользуются разного рода "учёные".
Меня к учёным отнести трудно,даже с натяжкой. Замечу в ответ,что обходясь без минералки получаю урожаи,нет не овощей,а винограда именно такие,какие хочу. И при всех указанных тобой минусах имею здоровый листовой аппарат вообще без применения фунгицидов и пестицидов. На данный момент сделал три обработки Альбитом. Что то патогены затаились,и сорняки нос не высовывают. По поводу наказания меня. После полугодовой блокировки меня на параллельном любое наказание для меня как насморк :D ... Не имел желания Евгения унизить или оскорбить. Если по мнению Администратора я превысил нормы приличия- прилюдно приношу извинения...
валерий
Освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:00
Город: новоалександровск
Подпись: валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение валерий »

валерий писал(а):сейчас обработал виноградник "квасом"...квас стоял "на солнце"три дня ,сегодня четвертый,стал пнремешивать ,пошли пузырьки и уже не прозрачный ,а мутнаватый.решил обрабатывать.

моя ошибка,тему про ошибки не нашел,рассказываю здесь.я не развел квас ,обработал тем ,что было в ведре и сегодня с утра было все в норме,после обеда прошел град и я стал проверять кусты.так вот на всех гроздях есть ягоды треснутые или с коричневыми пятнами,изменения только на ягодах,обработки были Топаз.Строби.Строби(cрок у него закончился в этом году ),лоза и зеленая.на некоторых листьях-края коричневые(думаю прижглись) С уважением...
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex47, Aqua aqua, Сергей Миллерово, Душман и 318 гостей